衢州四省边际科创走廊核心区基础设施项目(一期)—园区道路及配套工程(衢化西路-衢化东路)监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
浙江衢州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

衢州四省边际科创走廊核心区基础设施项目(一期)—园区道路及配套工程(衢化西路-衢化东路)监理中标候选人公示

项目编号:A33*开通会员可解锁*13

工程名称:衢州四省边际科创走廊核心区基础设施项目(一期)—园区道路及配套工程(衢化西路-衢化东路)监理

开标时间:*开通会员可解锁*09时30分 开标地点:衢州市公共资源交易中心

最高限价:*开通会员可解锁*元。 正式投标人:12家。 否决投标文件数: 1 份。

根据该项目招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:

一、推荐中标候选人(5,不排序

中标候选人

投标报价(元)

服务期

质量目标

浙江南方工程咨询管理有限公司、宁波交通工程咨询监理有限公司(联合体)

*开通会员可解锁*

从签订合同之日起至本项目通过竣工验收合格、完成竣工备案和竣工结算审核止;缺陷责任期为二年(从工程竣工验收合格之日起计算)到项目完成移交手续办理为止。

符合招标文件规定

浙江中誉工程管理有限公司、浙江联腾工程咨询有限公司(联合体)

10639130

从签订合同之日起至本项目通过竣工验收合格、完成竣工备案和竣工结算审核止;缺陷责任期为二年(从工程竣工验收合格之日起计算)到项目完成移交手续办理为止。

符合招标文件规定

五洲工程顾问集团有限公司

10680208

从签订合同之日起至本项目通过竣工验收合格、完成竣工备案和竣工结算审核止;缺陷责任期为二年(从工程竣工验收合格之日起计算)到项目完成移交手续办理为止。

符合招标文件规定

浙江求是工程咨询监理有限公司、浙江天工工程管理有限公司(联合体)

10731556

从签订合同之日起至本项目通过竣工验收合格、完成竣工备案和竣工结算审核止;缺陷责任期为二年(从工程竣工验收合格之日起计算)到项目完成移交手续办理为止。

符合招标文件规定

三方建设集团有限公司、浙江鼎阳建设管理有限公司(联合体)

10590351

从签订合同之日起至本项目通过竣工验收合格、完成竣工备案和竣工结算审核止;缺陷责任期为二年(从工程竣工验收合格之日起计算)到项目完成移交手续办理为止。

符合招标文件规定

二、中标候选人资格业绩

单位名称

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标结果

浙江南方工程咨询管理有限公司、宁波交通工程咨询监理有限公司(联合体)

赣州市中心城区赣南大道快速路二标段(章江大桥西侧至贡江大桥西侧)

赣州城投工程管理有限公司

竣工时间:*开通会员可解锁*(道路等级为城市快速路)单个合同建安工程金额:约9.19亿元

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

总监理工程师:刘明星

吴越路(楚江大道-过江隧道口)一期地面道路项目工程监理

芜湖前湾集团有限公司

竣工时间:*开通会员可解锁*(道路等级为城市快速路,设计车速为60km/h)单个合同建安工程金额:61340.99万元

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

浙江中誉工程管理有限公司、浙江联腾工程咨询有限公司(联合体)

越东路及南延段(杭甬高速-绍诸高速平水口)智慧快速路工程(杭甬高速至二环南路以北)I标监理

绍兴市基础设施建设投资有限公司、绍兴晟越建设发展有限公司

竣工时间:*开通会员可解锁*(主线高架桥标准为城市快速路,设计车速80Km/h)建安费概算272887.59万元

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

总监理工程师:茹健

越东路(三江路-规划曹娥江大桥)智慧快速路工程监理

绍兴市基础设施建设投资有限公司

竣工时间:*开通会员可解锁*(主线高架桥标准为城市快速路,设计车速80Km/h)建安费估算75250.28万元。

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

五洲工程顾问集团有限公司

台州东部新区2018年度市政道路基础设施工程全过程工程咨询

台州循环经济发展有限公司

竣工时间:*开通会员可解锁*(路等级为城市主干路)单个合同造价:114112万元

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

总监理工程师:吴应军

台州东部新区2018年度市政道路基础设施工程全过程工程咨询

台州循环经济发展有限公司

竣工时间:*开通会员可解锁*(路等级为城市主干路)单个合同造价:114112万元

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

浙江求是工程咨询监理有限公司、浙江天工工程管理有限公司(联合体)

淮南高新区(山南新区)道路工程(南经十六路及南纬十三路)PPP 项目施工监理

安徽淮南高新技术产业开发区管理委员会(淮南市山南新区管理委员会)

竣工时间:*开通会员可解锁*((道路等级为城市快速路,设计时速60km/h)建安造价:77188.16万元

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

总监理工程师:吴文学

淮南高新区(山南新区)道路工程(南经十六路及南纬十三路)PPP 项目施工监理

安徽淮南高新技术产业开发区管理委员会(淮南市山南新区管理委员会)

竣工时间:*开通会员可解锁*(道路等级为城市快速路,设计时速60km/h)建安造价:77188.16万元

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

三方建设集团有限公司、浙江鼎阳建设管理有限公司(联合体)

江东大道提升改造工程(河庄大道西-青六路东)项目、大江东产业集聚区江东大道地下综合管廊工程项目(自来水供水管道维修改造)监理

杭州大江东产业集聚区公路管理所

竣工时间:*开通会员可解锁*(道路等级为城市快速路),造价金额:164730.43万元

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

总监理工程师:夏少云

杭州至富阳城际铁路工程土建工程施工监理JLHF-9标段(科-受风井~受降站明挖区间、受降站(含附属配套工程K14+196.362~K15+571.000段))

杭州杭富轨道交通有限公司、杭州富阳城市建设投资集团有限公司、杭州市地铁集团有限责任公司

竣工时间:*开通会员可解锁*(主路兼顾城市快速路),造价金额:74142.1933万元

①中标(成交)通知书或交易单②监理合同(或全过程工程咨询合同)③交(竣)工验收证明材料

通过

三、监理工程师信息

中标候选人

总监理工程师

职称情况

评标结果

浙江南方工程咨询管理有限公司、宁波交通工程咨询监理有限公司(联合体)

汪小祥

建筑工程管理高级工程师,证书编号:G3300389920

通过

刘明星

市政道路(桥梁)高级工程师,证书编号:G3300269843

通过

浙江中誉工程管理有限公司、浙江联腾工程咨询有限公司(联合体)

茹健

市政道路(桥梁)高级工程师,证书编号:G3300406893

通过

刘建华

建筑工程管理高级工程师,证书编号:G3300296226

通过

五洲工程顾问集团有限公司

王亮亮

建筑工程管理高级工程师,证书编号:G3300386403

通过

吴应军

道路与桥梁工程高级工程师,

证书编号:20220043SZB000052652

通过

浙江求是工程咨询监理有限公司、浙江天工工程管理有限公司(联合体)

吴文学

风景园林高级工程师,证书编号G3300104337

通过

王建华

市政道路(桥梁)高级工程师,证书编号:G3300372392

通过

三方建设集团有限公司、浙江鼎阳建设管理有限公司(联合体)

夏胜英

建筑工程管理高级工程师,证书编号:G3300305896

通过

夏少云

市政道路(桥梁)高级工程师,证书编号:G3300335930

通过

四、被否决的投标文件(无效标、废标等)

单位名称

否决原因

杭州城投建设有限公司、豫通工程管理有限公司(联合体)

拟派的总监理工程师“张永福”在全国建筑市场监管公共服务平台上有在建合同工程,资格审查文件内未提供竣工验收材料。

现予公示,公示期自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。

招标人:衢州市市政公用管理服务中心(盖章)

地址:衢州市柯城区府东街386号

联系人:叶工

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:浙江博宏工程管理咨询有限公司(盖章)

地址:衢州市柯城区新姜村156号

联系人:李工、朱工

电话:*开通会员可解锁*

投诉受理:衢州市住房和城乡建设局

电话:*开通会员可解锁*

地址:衢州市钱江大道2号A座12楼

或登录http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会