中国铁塔上海北区分公司2025年北区某地块142号信号覆盖项目成交候选供应商公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
上海长宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中国铁塔上海北区分公司2025年北区某地块142号信号覆盖项目成交候选供应商公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】

上海信产管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对【中国铁塔上海北区分公司2025年北区某地块142号信号覆盖项目】进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:CTBX0030-2025-4237

二、项目名称:中国铁塔上海北区分公司2025年北区某地块142号信号覆盖项目

三、唱价时间:*开通会员可解锁*上午9点30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于*开通会员可解锁*完成评审工作。本项目各标段均有3家供应商参与响应,标段1经评审委员会决定:浙江依网科技信息工程有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;上海大隐通信科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;上海嘉正通讯技术有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。标段2经评审委员会决定:上海嘉正通讯技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;上海大隐通信科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

标段1

第一成交候选供应商:浙江依网科技信息工程有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*65014J)

报价折扣:98.8%,增值税税率:9%。

工期要求:接到甲方通知之日起90天。

合同有效期:自协议签订之日起至12个月。

质量要求/技术标准:符合询比文件要求。(详见:技术规范书)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵杰,通信与广电工程专业一级建造师,浙*开通会员可解锁*32345,具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证)

响应采购文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,有安全生产许可证,符合采购文件规定的资格能力条件

第二成交候选供应商:上海大隐通信科技有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*637838)

报价折扣:99.8%,增值税税率:9%。

工期要求:接到甲方通知之日起90天。

合同有效期:自协议签订之日起至12个月。

质量要求/技术标准:符合询比文件要求。(详见:技术规范书)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李张华,通信与广电工程专业一级建造师,沪*开通会员可解锁*01065,具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证)

响应采购文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包二级,有安全生产许可证,符合采购文件规定的资格能力条件

第三成交候选供应商:上海嘉正通讯技术有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*17677Q)

报价折扣:99.5%,增值税税率:9%。

工期要求:接到甲方通知之日起90天。

合同有效期:自协议签订之日起至12个月。

质量要求/技术标准:符合询比文件要求。(详见:技术规范书)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张志元,通信与广电工程专业一级建造师,沪*开通会员可解锁*03766,具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证)

响应采购文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包一级,有安全生产许可证,符合采购文件规定的资格能力条件

标段2

第一成交候选供应商:上海嘉正通讯技术有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*17677Q)

报价折扣:99.5%,增值税税率:6%。

服务周期:自合同双签日起共计4次服务,每一次需在收到甲方通知后10天内完成。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

质量要求/技术标准:符合询比文件要求。(详见:技术规范书)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件

第二成交候选供应商:上海大隐通信科技有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*637838)

报价折扣:99.8%,增值税税率:6%。

服务周期:自合同双签日起共计4次服务,每一次需在收到甲方通知后10天内完成。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

质量要求/技术标准:符合询比文件要求。(详见:技术规范书)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

响应采购文件要求的资格能力条件:符合采购文件规定的资格能力条件

七、否决响应情况

标段2上海恒塔建设工程有限公司未提供发票核验证明,不符合询比文件业绩要求,评审委员会否决其响应。

八、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。

九、公示期:公示之日起连续3日。(*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*)响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 曹佳、张文情(招标代理) 投诉电话:*开通会员可解锁*

  袁老师(业主代表) 投诉电话:*开通会员可解锁*

接收邮箱:zhangwenqing.sh@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、招标代理公司及联系方式:

上海信产管理咨询有限公司

地址:上海市江苏路500号21楼

电话:*开通会员可解锁*

联系人:曹佳、张文情

*开通会员可解锁*

附件: 候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会