中国铁塔上海嘉定区分公司2025年英某科技室分通信设施建设服务采购项目失败公示
终止/废流
发布时间:
2025-11-13
发布于
上海长宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中国铁塔上海嘉定区分公司2025年英某科技室分通信设施建设服务采购项目失败公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】

中国通信建设集团有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海嘉定区分公司2025年英某科技室分通信设施建设服务采购项目进行国内公开询比。评审结果如下:

一、项目编号:CITCC-SHTT251017

二、项目名称:中国铁塔上海嘉定区分公司2025年英某科技室分通信设施建设服务采购项目

三、唱价时间:*开通会员可解锁*上午09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:只有1家有效供应商,本次采购失败。

六、否决响应情况

上海茗岳信息科技有限公司未提供安全生产考核合格证书(A证)人员身份证扫描件。根据询比文件第一章“询比公告”资格条件3.10“三类安管人员:企业主要负责人具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(A证)、为本项目配置的项目负责人具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B证)、为本项目配置的专职安全生产管理人员具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(C证)至少1人。”和第六章“响应文件格式”第13格式“三类安管人员”编制要求第2条“以上人员需提供身份证正反面扫描件、社保局出具的缴费期为响应截止时间前三个月内(不含响应文件递交截止时间当月)任意一个月的社保证明或有效的劳动合同。不提供或提供不完整或提供不符合要求视作未提供。”评审委员会对上海茗岳信息科技有限公司做出否决。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

八、公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:

联系人: 陈劭 (招标代理) 联系电话: *开通会员可解锁*

袁女士 (业主代表) 联系电话: *开通会员可解锁*

接收邮箱:chenshao.zgtj@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、采购代理公司及联系方式:

中国通信建设集团有限公司

地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼

电话:*开通会员可解锁*

联系人:陈劭

采购代理机构(盖章)

主要负责人或其授权的项目负责人(签名)

*开通会员可解锁*

附件: 失败公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会