收藏
江苏富轩瓯北路19号新建厂区项目一期工程评标结果公示
发布日期:*开通会员可解锁* 18:52 来源: 招标办 浏览次数: [字体: 大 中 小 ]
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏富轩瓯北路19号新建厂区项目一期工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标结果公示如下:
中标候选人:江苏丰贝建设有限公司
报价:*开通会员可解锁*元
工期:90日历天
质量标准:合格
项目负责人:袁夕成
证书编号:苏232131327368
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起至*开通会员可解锁*止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系人:高先生,联系电话:*开通会员可解锁*,地址:滨海县政务服务中心2楼G区2202室。自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
附评审情况:
无效标投标单位名单及原因:
序号 |
无效标投标单位 |
问题 |
1 |
上海砼力建筑工程技术有限公司 |
与江苏中运建设工程有限公司最后上传投标文件IP地址一致 |
2 |
兴盐建设集团有限公司 |
未提供资质证书 |
3 |
前程建设集团有限公司 |
与江苏瑾瑜建设有限公司首次下载招标文件IP地址一致 |
4 |
北京中成艺荣建筑工程有限公司 |
未提供资质证书 |
5 |
南京大卓建筑工程有限公司 |
B证没有照片 |
6 |
南京松青建设工程有限公司 |
工期不符合招标文件要求 |
7 |
南京融通建设工程有限公司 |
未提供营业执照、资质证书 |
8 |
南通万鹏建设集团有限公司 |
未提供项目经理社保 |
9 |
南通泓川建设有限公司 |
未提供营业执照、安全生产许可证 |
10 |
南通精诚建设集团有限公司 |
未提供营业执照、安全生产许可证 |
11 |
四川东美凯俊建筑工程有限公司 |
未提供营业执照 |
12 |
四川凌贤建设工程有限公司 |
商务标投标函未盖章 |
13 |
圣正(江苏)建设工程有限公司 |
投标函未盖章,动态核查不合格 |
14 |
安徽宸轩建设工程有限公司 |
投标函未盖章 |
15 |
昊航建工集团有限公司 |
投标函未签字盖章 |
16 |
杭州惠鑫建设有限公司 |
与浙江水木生态建设有限公司首次下载招标文件IP地址一致 |
17 |
杭州杭九建设工程有限公司 |
项目经理在建工程 |
18 |
江苏中运建设工程有限公司 |
与上海砼力建筑工程技术有限公司最后上传投标文件IP地址一致 |
19 |
江苏云淡建筑工程有限公司 |
项目经理承诺函签名不一致 |
20 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
项目经理承诺函签名不一致 |
21 |
江苏佰凯建设工程有限公司 |
项目经理在建工程 |
22 |
江苏元晟久建设有限公司 |
未提供营业执照 |
23 |
江苏光熹建设有限公司 |
一级建造师使用有效期过期。 |
24 |
江苏共航建设工程有限公司 |
B证过期 |
25 |
江苏利远建设工程有限公司 |
投标函未盖章 |
26 |
江苏协驰建设有限公司 |
项目经理在建工程 |
27 |
江苏卫航建设发展有限公司 |
超限价 |
28 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
项目经理在建工程 |
29 |
江苏安韬建筑工程有限公司 |
项目经理在建工程 |
30 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
投标函未盖章 |
31 |
江苏拓垣建筑科技有限公司 |
未提供企业资质,项目负责人承诺书签名不一致 |
32 |
江苏新垛建设工程有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书未签字,项目负责人投标承诺函填写错误,未提供安全许可证 |
33 |
江苏方都建设有限公司 |
投标函未盖公章 |
34 |
江苏日川建设有限公司 |
投标函未盖公章 |
35 |
江苏星辰钢结构有限公司 |
未提供公司安全生产许可证 |
36 |
江苏星途建设工程有限公司 |
未提供投标承诺书 |
37 |
江苏景筑和建筑工程有限公司 |
投标函未盖章 |
38 |
江苏森禹恒泰建设工程有限公司 |
投标函未盖章 |
39 |
江苏玖池建设工程有限公司 |
投标函未盖章 |
40 |
江苏玮图建设工程有限公司 |
动态核查不合格 |
41 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
与前程建设集团有限公司首次下载招标文件IP地址一致 |
42 |
江苏盛富建设工程有限公司 |
无资质证书 |
43 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
项目经理在建工程 |
44 |
江苏等优建设工程有限公司 |
商务标法人未签字或盖章 |
45 |
江苏筑途建设有限公司 |
项目经理有在建工程 |
46 |
江苏联创建设工程有限公司 |
商务标未签字或盖章 |
47 |
江苏联腾建设工程有限公司 |
一级建造师证书个人未签字 |
48 |
江苏聚生欣建设有限公司 |
项目经理在建工程 |
49 |
江苏诺茂建设工程有限公司 |
项目经理在建工程 |
50 |
江苏轩航鑫建设工程有限公司 |
未提供安全生产许可证 |
51 |
江苏辰帝建设有限公司 |
未提供安全生产许可证 |
52 |
江苏连岳建设有限公司 |
项目经理在建工程 |
53 |
江苏金明建筑安装工程有限公司 |
授权委托书法人未签字 |
54 |
江苏金锁市政工程有限公司 |
项目经理未提供社保 |
55 |
江苏鑫顶晟建设工程有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺函内容不全 |
56 |
江苏锦湖建设工程有限公司 |
投标函、法人证明委托书未盖章和签字 |
57 |
江苏长峰建设有限公司 |
投标函、法人证明委托书未盖章和签字 |
58 |
江苏龙帆建设工程有限公司 |
项目负责人未提供社保,投标函法人代表授权委托书未签字盖章 |
59 |
河南十地建筑工程有限公司 |
未提供资质证书 |
60 |
河南瑞逸建筑工程有限公司 |
二级建造师证书未签字 |
61 |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
工期不符合招标文件要求 |
62 |
泰州云顶建设有限公司 |
未提供公司安全生产许可证,动态核查不合格 |
63 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
投标函未盖章,项目负责人投标函签名不一致 |
64 |
泰州市佳朝建设工程有限公司 |
未提供资质证书 |
65 |
泰州市前发建筑工程有限公司 |
未提供资质证书 |
66 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
未提供资质证书 |
67 |
浙江久洲环保科技集团有限公司 |
项目负责人投标函签名不一致 |
68 |
浙江水木生态建设有限公司 |
与杭州惠鑫建设有限公司首次下载招标文件IP地址一致 |
69 |
浙江长兴汇远建设有限公司 |
二级建造师证书未签字 |
70 |
滨海广厦建筑安装工程有限公司 |
商务标未盖章 |
71 |
瑞旗建设集团有限公司 |
项目负责人投标函签名不一致 |
72 |
盐城天杰建设工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
73 |
盐城腾茂建设工程有限公司 |
未提供项目经理社保 |
74 |
眉山市盛远建筑工程有限公司 |
不良行为 |
75 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
授权委托书法人未签字 |
76 |
衢州市政园林股份有限公司 |
建造师证书有效期过期 |
江苏富轩实业有限公司
*开通会员可解锁*
打印 关闭