马店镇水圩安置小区二期中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-05
发布于
安徽六安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

马店镇水圩安置小区二期中标结果公示

公示时间: 20250905

信息来源:

原文链接

马店镇水圩安置小区二期中标结果公示

项目名称

马店镇水圩安置小区二期

项目编号

E34*开通会员可解锁*06

标段名称

马店镇水圩安置小区二期

标段编号

E34*开通会员可解锁*06001

招标人

霍邱县马店镇人民政府

最高限价

*开通会员可解锁*

代理机构

安徽工正工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:霍邱县城关镇安天华府商业街二楼

电话:*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

计划工期

180 日历天

被否决的投标人名称

山西佰亿达建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人未见建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

六安市鑫都建筑安装工程有限责任公司

被否决的依据和原因

你单位拟派项目经理注册建造师资质证书上未见本人在个人签名栏手写签名,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

河南保诚电力工程有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件中拟派项目经理社保月份不够,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

湖南乐立保电力建设有限公司

被否决的依据和原因

投标人未见建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

国酉建设有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,项目管理机构中未见成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

重庆马宗建设工程集团有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件中拟派项目经理社保月份不够,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽耀源欣建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见取样员成员名单,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

四川蜀信诚邦建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

宿州中城建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

拟派项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师资质证书过期,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽全安建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

河南五方路桥工程有限公司

被否决的依据和原因

未见投标保证金相关资料,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

江西盛晖建设有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

宿州中原建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

拟派项目经理注册建造师资质证书上未见本人在个人签名栏手写签名,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

江西昌西建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见取样员成员名单,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

河南中原广盛建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见资料员成员名单,项目管理机构中未见资料员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

中州梦建设集团有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见取样员成员名单,项目管理机构中未见取样员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

四川豪洲建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

你单位拟派项目经理未见有效的安全生产考核合格证(B证),资格审查不通过。

被否决的投标人名称

中堰易和工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见保函,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽中厦建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

赣阳建工集团有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽巨灿建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

江西康巍建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过

被否决的投标人名称

湖南恒宇电力建设有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见保函,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽乐盟建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见取样员成员名单,项目管理机构中未见取样员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

江西省荣翔建设有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽朝阳建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理未见最近三个月社保证明,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

国方建设有限公司

被否决的依据和原因

你单位拟派项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师资质证书过期,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽荣亮建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见联合体成员单位:安徽浩都建设有限公司建筑工程施工总承包三级及以上资质,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

霍邱县第四建筑安装工程有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽建工(六安)建设投资有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,项目管理机构中未见成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

中标

(成交)

单位

名 称

牵头单位:安徽中久建设工程有限公司

联合体成员:安徽恩达建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包一级

投标工期

180 日历天

地 址

牵头单位:安徽省六安市霍邱县王截流乡陈郢街道中段

联合体成员:长丰县朱巷镇水造路朱巷法庭段北侧

投标报价(元)

21250242.70元

项目负责人(项目经理/项目总监)

程伟

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师

*开通会员可解锁*23080

项目技术负责人

李万强

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

安徽建工技师学院新校区一期室外附属工程施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、2024年“中央厨房项目1#生产车间、2#生产车间、检测车间、宿舍楼”被安徽省建设工程质量与安全协会评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

2、2023年“詹记总部和食品产业园建设项目工程”被安徽省建设工程质量与安全协会评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

公示时间

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会