收藏
霍山县文峰体育公园建设项目中标结果公示
公示时间: 20241209
信息来源:
原文链接| 项目名称 |
霍山县文峰体育公园建设项目 |
|||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*80 |
|||||
| 标段名称 |
霍山县文峰体育公园建设项目 |
|||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*80001 |
|||||
| 招标人 |
霍山县文化旅游体育局、 霍山富盛产业投资发展有限公司 |
|||||
| 最高限价(元) |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 代理机构 |
安徽政华工程咨询有限公司 |
|||||
| 代理机构地址和联系方式 |
安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三楼) *开通会员可解锁* |
|||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*09时30分 |
计划工期 |
180日历天 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽枫信建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽天著建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
在初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人且无承诺函(二)和(三)。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽祥立建筑安装有限公司 |
被否决的依据和原因 |
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽城更建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按招标文件(七)评标、定标中:(2)项目班子配备4、载明项目班子成员名单。没有实质性响应招标文件按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽昀衡建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
池州市市政工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽合生建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽易正建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按招标文件格式提交中小企业声明函。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽晟龙建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽邦青工程项目管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合安徽省住房和城乡建设厅下发建市函【2024】137号文规定,二级建造师电子证书右上角没有使用时限的标注。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽万星建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未提供企业资质证书和安全生产许可证。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
河南精构建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
该单位所提供的项目技术负责人专业职称未按招标文件中投标须知前附表19条(4)规定,按不实质性响应招标文件要求。以无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽正工建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
合肥钢铁集团建设有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
未按招标文件格式提交免缴投标保证金承诺函、基本账户开户许可证承诺函。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽开友建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
在商务标评审初步筛查中发现贵单位承诺函(一)无技术负责人。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽尚泰建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽方翊建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
在商务标评审初步筛查中发现贵单位无承诺函(二)、(三)。按无效标处理。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽天元市政建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
该公司提交的投标文件中商务投标报价为低于本招标控制价(最高限价)85%的异常低价,投标人未在规定的合理时间内做出有效的澄清或说明。经评标委员会一致 同意按无效标处理。 |
|||
| 中标(成交)单位 |
名 称 |
安徽霍宇建设工程有限公司 |
||||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
180日历天 |
|||
| 地址 |
安徽省六安市霍山县衡山镇淠河西路 |
|||||
| 投标报价(元) |
13663320.20元 |
|||||
| 项目经理 |
张继明 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用工程二级注册建造师 皖234070808620 |
|||
| 项目技术负责人 |
胡守宝 |
质量标准 |
合格 |
|||
| 项目经理获奖 |
无 |
|||||
| 项目经理业绩 |
无 |
|||||
| 项目总工获奖 |
无 |
|||||
| 项目总工业绩 |
无 |
|||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁* |
|||||