新韶九章乡村振兴示范带项目成交结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
广东韶关
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:2025-338-GDHZ-CSZ

二、项目名称:新韶九章乡村振兴示范带项目

三、采购结果

合同包1(新韶九章乡村振兴示范带项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东方耀建设有限公司 韶关市武江区芙蓉北路74号韶关市棚户区改造项目—鸿裕花园1、2、3幢1至2层47号商铺之一 2,310,450.52元

四、主要标的信息

合同包1(新韶九章乡村振兴示范带项目):

工程类(广东方耀建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 新韶九章乡村振兴示范带项目 按本项目施工图纸及工程量清单范围内的工程施工。 自合同签订生效之日起120天内完工。 肖蕾 中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:粤2442*开通会员可解锁* 2,310,450.5200

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘亦农、谢裕、胡新辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)参照《省物价局关于政府采购中心招标采购代理服务收费问题的复函》(粤价函[2013]1233号)的《附件2、其他项目招标代理服务收费标准》 规定标准收取代理服务费。(2)招标代理服务费的交纳形式:转账付款方式。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 新韶九章乡村振兴示范带项目 1.9173 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(新韶九章乡村振兴示范带项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东方耀建设有限公司 通过 通过 31.33 30.00 19.72 81.05 1 1
韶关市中群建设有限公司 通过 通过 24.67 25.00 20.00 69.67 2 2
广东千尘建设有限公司 通过 通过 28.67 21.00 19.59 69.26 3 3
广东玄华建设有限公司 通过 通过 22.00 21.00 19.62 62.62 4 -
茂名市乾正建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:因响应文件提供的工程量清单未按照磋商文件第25页“表二符合性审查表 2 响应报价 响应报价符合《磋商文件》要求。”工程量清单报价中缺漏专业工程暂估价及结算价表

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:韶关市浈江区新韶镇人民政府

地 址:韶关市浈江区新韶镇启明南路31号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:广东合正项目管理有限公司

地 址:广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼五楼03号

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电 话:*开通会员可解锁*

广东合正项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东方耀建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东方耀建设有限公司).pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会