收藏
招 标 人:天津市疾病预防控制中心 招标代理单位:天津市经特建设工程咨询有限公司 招标项目编号 :I12*开通会员可解锁*6Q002 招标备案编号:JS12*开通会员可解锁*05 (标段号:1) 招标项目名称:天津市疾病预防控制中心现代化疾病预防控制体系建设项目 标段名称:天津市疾病预防控制中心现代化疾病预防控制体系建设项目施工总承包 公示发布时间:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁*
招标人 天津市疾病预防控制中心的 天津市疾病预防控制中心现代化疾病预防控制体系建设项目施工总承包 ,通过公开招标,于 *开通会员可解锁* 进行评标,共 34家投标单位参与评标, 评标委员会推荐5家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国建筑第六工程局有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | 51487.73 平方米 | 226900000 |
| 中国建筑第八工程局有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | 51487.73 平方米 | 207864247 |
| 中交建筑集团有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | 51487.73 平方米 | 222794503.28 |
| 中国建筑一局(集团)有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包特级 | 符合国家验收规范合格标准 | 51487.73 平方米 | 219994536 |
| 中建三局集团有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | 51487.73 平方米 | 223621082 |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
| 中国建筑第六工程局有限公司 |
刘志业 | 正项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 津1122*开通会员可解锁* |
| 苏福永 | 副项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 津1122*开通会员可解锁* | |
| 郑先峰 | 技术负责人 | / | 职称证书 | (2*开通会员可解锁* | |
| 中国建筑第八工程局有限公司 |
唐祖锡 | 正项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 沪*开通会员可解锁*02086 |
| 姚立廷 | 副项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 沪*开通会员可解锁*06301 | |
| 高丙山 | 技术负责人 | / | 职称证书 | (2*开通会员可解锁* | |
| 中交建筑集团有限公司 |
何志军 | 正项目经理 | 业绩1.中交•锦悦一期二组团(二标段:高层2#楼、3#楼,别墅6#楼、7#楼、10#楼、11#楼、14#楼、15#楼及车库);业绩2.南沙中交汇通中心南地块(2015NJY-1地块项目)勘察设计施工总承包 | 一级建造师注册证书 | 京*开通会员可解锁*06094 |
| 徐利明 | 副项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 京1112*开通会员可解锁* | |
| 苗军 | 技术负责人 | / | 职称证书 | 8210406 | |
| 中国建筑一局(集团)有限公司 |
李志伟 | 正项目经理 | 1.绵阳京东方第6代AMOLED(柔性)生产线项目(总包工程A标段) 2.德阳市人民医院城北第五代医院 | 一级建造师注册证书 | 京1112*开通会员可解锁* |
| 周广存 | 副项目经理 | 备注:拟在本项目任职副项目经理兼施工管理负责人 个人业绩:北京新机场南航基地第三标段航空食品设施项目和生产运行保障设施车辆维修及勤务区项目 | 一级建造师注册证书 | 京1112*开通会员可解锁* | |
| 高建刚 | 技术负责人 | 德阳市人民医院城北第五代医院 | 职称证书 | (2*开通会员可解锁* | |
| 中建三局集团有限公司 |
李凤伟 | 正项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 鄂 *开通会员可解锁*14096 |
| 杨松 | 副项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 鄂*开通会员可解锁*08605 | |
| 孙梁为 | 技术负责人 | / | 职称证书 | (2*开通会员可解锁* | |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川鑫圆建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合格 |
| 2 | 中国二十二冶集团有限公司 |
185040607 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 3 | 山西建筑工程集团有限公司 |
230257443 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 4 | 天津路桥建设工程有限公司 |
231116916 | 计划开工日期:2025 年 10 月 15 日;计划竣工日期:2028 年 10 月14 日 | 国家验收规范合格 |
| 5 | 上海建工集团股份有限公司 |
221976500.3 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 6 | 中国建筑第五工程局有限公司 |
230747360 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 7 | 中铁七局集团有限公司 |
184982742 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 8 | 天津聪顺正才建筑工程有限公司 |
230117877.18 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 9 | 中国建筑一局(集团)有限公司 |
219994536 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 符合国家验收规范合格标准 |
| 10 | 天津市管道工程集团有限公司 |
230280764 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 11 | 中国五冶集团有限公司 |
230647238 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 12 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 |
231071820 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 13 | 中交建筑集团有限公司 |
222794503.28 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 14 | 天津光明建设工程有限公司 |
228700793 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家验收规范合格标准 |
| 15 | 中建三局集团有限公司 |
223621082 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 16 | 中铁十八局集团第四工程有限公司 |
230386268.87 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 17 | 中交第三公路工程局有限公司 |
230556851 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 18 | 天津建总建设集团有限公司 |
230952872 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合格 |
| 19 | 浙江宝业建设集团有限公司 |
185014703 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 20 | 中国建筑第二工程局有限公司 |
231009550 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 21 | 中舰建筑工程(天津)有限公司 |
215121572 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 22 | 中国一冶集团有限公司 |
230340576 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 23 | 中晟升博集团有限公司 |
231205377 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 24 | 天津市南洋建设集团有限公司 |
228933589 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合格 |
| 25 | 天津港航工程有限公司 |
230072889 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 26 | 中铁建设集团有限公司 |
214632284.55 | 工期 2025 年 10 月 15 日至 2028年 10 月 14 日内完成并移交全部工程。 总工期的日历天数: 1096 天 | 合格 |
| 27 | 中国建筑第六工程局有限公司 |
226900000 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 28 | 天津富凯建设集团有限公司 |
230820555.45 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 29 | 天津安装工程有限公司 |
217030129.88 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 国家验收规范合格标准 |
| 30 | 中铁四局集团有限公司 |
222511186.19 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合格 |
| 31 | 中国新兴建设开发有限责任公司 |
230903106 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 32 | 中交一公局集团有限公司 |
230419709 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 33 | 中冶建工集团有限公司 |
225447787 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 34 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
207864247 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
28.8 | 29.7 | 28.3 | 29.7 | 29.4 | 30 | 29.5 | 30 | 24.8 | 28.91 | 1 |
| 2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 |
30 | 29.2 | 29.3 | 28.3 | 29.2 | 30 | 27.2 | 29.5 | 26.4 | 28.79 | 2 |
| 3 | 中建三局集团有限公司 |
30 | 29.6 | 23.4 | 29.7 | 28.4 | 30 | 26.9 | 30 | 29.7 | 28.63 | 3 |
| 4 | 中国建筑第六工程局有限公司 |
28.5 | 25.6 | 28.9 | 29.7 | 28.9 | 27 | 29.5 | 26 | 24.3 | 27.6 | 4 |
| 5 | 上海建工集团股份有限公司 |
24.2 | 21 | 26.1 | 29.4 | 28.2 | 16.7 | 30 | 29.7 | 23.2 | 25.4 | 5 |
| 6 | 中交建筑集团有限公司 |
25.4 | 17 | 25.8 | 27.6 | 29.3 | 17.2 | 30 | 29.7 | 26.1 | 25.35 | 6 |
| 7 | 中国建筑第二工程局有限公司 |
29.5 | 24.8 | 19.3 | 19.1 | 22.4 | 30 | 24.8 | 25.7 | 26.5 | 24.68 | 7 |
| 8 | 中铁十八局集团第四工程有限公司 |
20.1 | 25.7 | 17 | 23 | 25.6 | 17.9 | 27.7 | 26 | 20.9 | 22.66 | 8 |
| 9 | 中国建筑第五工程局有限公司 |
29.3 | 19.4 | 21.6 | 22 | 18.9 | 30 | 22.6 | 20.1 | 17.5 | 22.38 | 9 |
| 10 | 中冶建工集团有限公司 |
17 | 19.8 | 23.1 | 22.8 | 26.6 | 20.9 | 19.6 | 26 | 20.5 | 21.81 | 10 |
| 11 | 中国二十二冶集团有限公司 |
20.7 | 17.5 | 23.8 | 19.2 | 18 | 17 | 17.7 | 19 | 26.3 | 19.92 | 11 |
| 12 | 中铁建设集团有限公司 |
19.5 | 20.5 | 23.4 | 19.5 | 20.9 | 15.6 | 19.1 | 21.3 | 19 | 19.87 | 12 |
| 13 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 |
15.6 | 18.4 | 17.2 | 18.9 | 18.3 | 19.7 | 22.6 | 22 | 25.4 | 19.79 | 13 |
| 14 | 天津路桥建设工程有限公司 |
21 | 18.9 | 21.4 | 23.5 | 19.4 | 15.8 | 18.6 | 18.6 | 20.7 | 19.77 | 14 |
| 15 | 浙江宝业建设集团有限公司 |
16.7 | 19.2 | 24.8 | 19 | 19.5 | 19.5 | 16.8 | 15.3 | 20.5 | 19.04 | 15 |
| 16 | 中国一冶集团有限公司 |
23.7 | 20.7 | 8.3 | 20.4 | 21.3 | 18.3 | 21 | 12.2 | 24.5 | 18.93 | 16 |
| 17 | 中铁七局集团有限公司 |
14.5 | 20.1 | 17.6 | 20.1 | 18.6 | 15.9 | 23.2 | 23 | 17.3 | 18.92 | 17 |
| 18 | 中国五冶集团有限公司 |
21.7 | 17 | 20.4 | 18.3 | 16.6 | 19.4 | 16.5 | 18.3 | 22.1 | 18.92 | 17 |
| 19 | 天津市南洋建设集团有限公司 |
14.8 | 16.2 | 20.3 | 19.9 | 16.8 | 18.6 | 18.5 | 21 | 20.1 | 18.47 | 19 |
| 20 | 天津市管道工程集团有限公司 |
22 | 18.8 | 26 | 16.7 | 14.7 | 16.1 | 17.7 | 10.4 | 19 | 17.92 | 20 |
| 21 | 四川鑫圆建设集团有限公司 |
19.2 | 17.1 | 16.6 | 13.1 | 21 | 17.8 | 18 | 13.5 | 17.9 | 17.13 | 21 |
| 22 | 山西建筑工程集团有限公司 |
21 | 15.9 | 18 | 18.8 | 14.7 | 17.6 | 15.8 | 14.7 | 17.2 | 17.07 | 22 |
| 23 | 中交第三公路工程局有限公司 |
13.2 | 15.8 | 14.5 | 16.5 | 16 | 18.7 | 19.8 | 21 | 17.1 | 16.97 | 23 |
| 24 | 天津建总建设集团有限公司 |
16.7 | 20 | 14.5 | 18.5 | 17.4 | 16.4 | 11.7 | 19.5 | 14.5 | 16.57 | 24 |
| 25 | 天津港航工程有限公司 |
17.4 | 16 | 20 | 13.8 | 17.2 | 18.7 | 12.9 | 19.5 | 11.9 | 16.38 | 25 |
| 26 | 中国新兴建设开发有限责任公司 |
19.2 | 16.5 | 9.4 | 15.9 | 15.9 | 18.8 | 21 | 11.9 | 18.3 | 16.32 | 26 |
| 27 | 天津富凯建设集团有限公司 |
14.3 | 18.3 | 19.4 | 14.8 | 14.4 | 19.2 | 10.5 | 21 | 12 | 15.98 | 27 |
| 28 | 中晟升博集团有限公司 |
7.8 | 14.6 | 17 | 16 | 18.3 | 17.1 | 20.4 | 14.6 | 15.7 | 15.73 | 28 |
| 29 | 中交一公局集团有限公司 |
12.6 | 21 | 14.1 | 13.2 | 14.8 | 15.7 | 20.1 | 13.5 | 15.5 | 15.61 | 29 |
| 30 | 中舰建筑工程(天津)有限公司 |
13.5 | 18.3 | 15 | 14.7 | 12.4 | 18.7 | 9.6 | 11.8 | 16.7 | 14.52 | 30 |
| 31 | 天津光明建设工程有限公司 |
16 | 17.4 | 15.3 | 12.6 | 12.5 | 16.4 | 8.5 | 11.1 | 11.6 | 13.49 | 31 |
| 32 | 天津安装工程有限公司 |
12.1 | 16 | 16.2 | 11.3 | 10.4 | 15.3 | 8.2 | 10.1 | 12.8 | 12.47 | 32 |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| 1 | 中铁建设集团有限公司 |
10 |
| 2 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
10 |
| 3 | 中国建筑第六工程局有限公司 |
10 |
| 4 | 中国建筑第五工程局有限公司 |
9.925 |
| 5 | 中建三局集团有限公司 |
9.7 |
| 6 | 中国建筑第二工程局有限公司 |
9.6625 |
| 7 | 中国建筑一局(集团)有限公司 |
9.5875 |
| 8 | 中交建筑集团有限公司 |
9.55 |
| 9 | 中冶建工集团有限公司 |
9.5125 |
| 10 | 中铁十八局集团第四工程有限公司 |
9.235 |
| 11 | 浙江宝业建设集团有限公司 |
8.575 |
| 12 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 |
8.35 |
| 13 | 中国五冶集团有限公司 |
8.3125 |
| 14 | 上海建工集团股份有限公司 |
8.2375 |
| 15 | 中国二十二冶集团有限公司 |
8.0875 |
| 16 | 中国一冶集团有限公司 |
7.9 |
| 17 | 中交第三公路工程局有限公司 |
7.69 |
| 18 | 中国新兴建设开发有限责任公司 |
7.408 |
| 19 | 中交一公局集团有限公司 |
6.475 |
| 20 | 四川鑫圆建设集团有限公司 |
5.854 |
| 21 | 天津富凯建设集团有限公司 |
5.645 |
| 22 | 中铁七局集团有限公司 |
4.4375 |
| 23 | 天津市南洋建设集团有限公司 |
4.07 |
| 24 | 天津港航工程有限公司 |
2.9625 |
| 25 | 山西建筑工程集团有限公司 |
2.8875 |
| 26 | 天津市管道工程集团有限公司 |
2.775 |
| 27 | 天津路桥建设工程有限公司 |
2.625 |
| 28 | 天津安装工程有限公司 |
2.28 |
| 29 | 天津建总建设集团有限公司 |
2.016 |
| 30 | 中舰建筑工程(天津)有限公司 |
1.962 |
| 31 | 中晟升博集团有限公司 |
1.8 |
| 32 | 天津光明建设工程有限公司 |
1.8 |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中建三局集团有限公司 |
223621082 | 224319968.95 | -0.31 | 59.98 |
| 2 | 中交建筑集团有限公司 |
222794503.28 | 224319968.95 | -0.68 | 59.97 |
| 3 | 中冶建工集团有限公司 |
225447787 | 224319968.95 | 0.5 | 59.95 |
| 4 | 上海建工集团股份有限公司 |
221976500.3 | 224319968.95 | -1.04 | 59.95 |
| 5 | 中国建筑一局(集团)有限公司 |
219994536 | 224319968.95 | -1.93 | 59.9 |
| 6 | 中国建筑第六工程局有限公司 |
226900000 | 224319968.95 | 1.15 | 59.89 |
| 7 | 天津安装工程有限公司 |
217030129.88 | 224319968.95 | -3.25 | 59.84 |
| 8 | 天津光明建设工程有限公司 |
228700793 | 224319968.95 | 1.95 | 59.81 |
| 9 | 中舰建筑工程(天津)有限公司 |
215121572 | 224319968.95 | -4.1 | 59.8 |
| 10 | 天津市南洋建设集团有限公司 |
228933589 | 224319968.95 | 2.06 | 59.79 |
| 11 | 中铁建设集团有限公司 |
214632284.55 | 224319968.95 | -4.32 | 59.78 |
| 12 | 山西建筑工程集团有限公司 |
230257443 | 224319968.95 | 2.65 | 59.74 |
| 13 | 中铁十八局集团第四工程有限公司 |
230386268.87 | 224319968.95 | 2.7 | 59.73 |
| 14 | 中交一公局集团有限公司 |
230419709 | 224319968.95 | 2.72 | 59.73 |
| 15 | 中国一冶集团有限公司 |
230340576 | 224319968.95 | 2.68 | 59.73 |
| 16 | 天津市管道工程集团有限公司 |
230280764 | 224319968.95 | 2.66 | 59.73 |
| 17 | 中交第三公路工程局有限公司 |
230556851 | 224319968.95 | 2.78 | 59.72 |
| 18 | 中国五冶集团有限公司 |
230647238 | 224319968.95 | 2.82 | 59.72 |
| 19 | 天津富凯建设集团有限公司 |
230820555.45 | 224319968.95 | 2.9 | 59.71 |
| 20 | 中国建筑第五工程局有限公司 |
230747360 | 224319968.95 | 2.87 | 59.71 |
| 21 | 中国新兴建设开发有限责任公司 |
230903106 | 224319968.95 | 2.93 | 59.71 |
| 22 | 四川鑫圆建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* | 224319968.95 | 2.92 | 59.71 |
| 23 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 |
231071820 | 224319968.95 | 3.01 | 59.7 |
| 24 | 天津路桥建设工程有限公司 |
231116916 | 224319968.95 | 3.03 | 59.7 |
| 25 | 天津建总建设集团有限公司 |
230952872 | 224319968.95 | 2.96 | 59.7 |
| 26 | 中国建筑第二工程局有限公司 |
231009550 | 224319968.95 | 2.98 | 59.7 |
| 27 | 中晟升博集团有限公司 |
231205377 | 224319968.95 | 3.07 | 59.69 |
| 28 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
207864247 | 224319968.95 | -7.34 | 59.63 |
| 29 | 中铁七局集团有限公司 |
184982742 | 224319968.95 | -17.54 | 59.12 |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 28.79 | 9.5875 | 59.9 | 98.28 |
| 2 | 天津光明建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 | 13.49 | 1.8 | 59.81 | 75.1 |
| 3 | 中国建筑第六工程局有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 27.6 | 10 | 59.89 | 97.49 |
| 4 | 中国新兴建设开发有限责任公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 16.32 | 7.408 | 59.71 | 83.44 |
| 5 | 天津市管道工程集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 | 17.92 | 2.775 | 59.73 | 80.43 |
| 6 | 中铁十八局集团第四工程有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 22.66 | 9.235 | 59.73 | 91.63 |
| 7 | 中交一公局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 15.61 | 6.475 | 59.73 | 81.82 |
| 8 | 中交建筑集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 25.35 | 9.55 | 59.97 | 94.87 |
| 9 | 天津市南洋建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 | 18.47 | 4.07 | 59.79 | 82.33 |
| 10 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 | 19.79 | 8.35 | 59.7 | 87.84 |
| 11 | 天津安装工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 | 12.47 | 2.28 | 59.84 | 74.59 |
| 12 | 四川鑫圆建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 | 17.13 | 5.854 | 59.71 | 82.69 |
| 13 | 中国五冶集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 18.92 | 8.3125 | 59.72 | 86.95 |
| 14 | 天津建总建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 | 16.57 | 2.016 | 59.7 | 78.29 |
| 15 | 中国一冶集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 18.93 | 7.9 | 59.73 | 86.56 |
| 16 | 中建三局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 28.63 | 9.7 | 59.98 | 98.31 |
| 17 | 中舰建筑工程(天津)有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 | 14.52 | 1.962 | 59.8 | 76.28 |
| 18 | 中交第三公路工程局有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 16.97 | 7.69 | 59.72 | 84.38 |
| 19 | 中铁建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 19.87 | 10 | 59.78 | 89.65 |
| 20 | 中国建筑第五工程局有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 22.38 | 9.925 | 59.71 | 92.02 |
| 21 | 中铁七局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 18.92 | 4.4375 | 59.12 | 82.48 |
| 22 | 中晟升博集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 | 15.73 | 1.8 | 59.69 | 77.22 |
| 23 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 28.91 | 10 | 59.63 | 98.54 |
| 24 | 天津富凯建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 | 15.98 | 5.645 | 59.71 | 81.34 |
| 25 | 山西建筑工程集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 17.07 | 2.8875 | 59.74 | 79.7 |
| 26 | 上海建工集团股份有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 25.4 | 8.2375 | 59.95 | 93.59 |
| 27 | 中国建筑第二工程局有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 24.68 | 9.6625 | 59.7 | 94.04 |
| 28 | 中冶建工集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 | 21.81 | 9.5125 | 59.95 | 91.27 |
| 29 | 天津路桥建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 | 19.77 | 2.625 | 59.7 | 82.1 |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国二十二冶集团有限公司 |
评标-商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 投标报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明或提供相关证明材料,评标委员会认定以低于成本报价竞标的; |
| 2 | 中铁四局集团有限公司 |
评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失 信被执行人的投标单位,取消投标资格。各投标人需在投标文件中附是否属于失信被执行人的查询记录截图并加盖单位公章,如不属于失信被执行人的还需附不属于失信被执行人的承诺书并加盖单位公章和法定代表人印鉴。在评标阶段,现场查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制,按废标处理。 |
| 3 | 天津港航工程有限公司 |
评标-商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 开评标各阶段,未按招标文件中的要求编制投标文件,且计算机辅助开评标系统无法正常读取投标文件的。 |
| 4 | 天津聪顺正才建筑工程有限公司 |
评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失 信被执行人的投标单位,取消投标资格。各投标人需在投标文件中附是否属于失信被执行人的查询记录截图并加盖单位公章,如不属于失信被执行人的还需附不属于失信被执行人的承诺书并加盖单位公章和法定代表人印鉴。在评标阶段,现场查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制,按废标处理。 |
| 5 | 浙江宝业建设集团有限公司 |
评标-商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 开评标各阶段,未按招标文件中的要求编制投标文件,且计算机辅助开评标系统无法正常读取投标文件的。 |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:王梓璇
电话:*开通会员可解锁*
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市疾病预防控制中心
联系人:王梓璇
电话:*开通会员可解锁*
传真:*开通会员可解锁*
受理单位地点:天津市河东区华越道6号
天津市河东区建设工程招标管理办公室
联系人:孙涛
电话:24135306
传真:24135306
电子邮箱:hdqzjwxzzfzd03@tj.gov.cn
受理单位地点:河东区七纬路106号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人: 天津市疾病预防控制中心
*开通会员可解锁*