收藏
招 标 人:天津生态城产融建设发展有限公司 招标代理单位:天津滨投工程造价咨询有限公司 招标项目编号 :I12*开通会员可解锁*DQ006 招标备案编号:JS12*开通会员可解锁*007 (标段号:1) 招标项目名称:中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程 标段名称:中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程施工-基础工程 公示发布时间:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁*
招标人 天津生态城产融建设发展有限公司的 中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程施工-基础工程 ,通过公开招标,于 *开通会员可解锁* 进行评标,共 14家投标单位参与评标, 评标委员会推荐4家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 河北天昕建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 地基基础工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | 3174 米 | 8845566 |
| 中明建投建设集团有限责任公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 地基基础工程专业承包一级 | 国家施工验收规范合格标准 | 3174 米 | 8935510 |
| 中交一公局第六工程有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 地基基础工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | 3174 米 | 8908514 |
| 中交一航局第一工程有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 地基基础工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | 3174 米 | *开通会员可解锁* |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
| 河北天昕建设集团有限公司 |
王婧雅 | 正项目经理 | 阿瓦提县鲁迅高中建设项目(二期)施工 | 注册一级建造师 | 冀1*开通会员可解锁*2507 |
| 季蓬勃 | 技术负责人 | / | 河北省专业技术职务任职资格证书 | 2024B207399 | |
| 中明建投建设集团有限责任公司 |
吕世杰 | 正项目经理 | 天津生态城信息园9号、10号地块 | 一级建造师注册证书 | 陕1*开通会员可解锁*3218 |
| 赵江波 | 技术负责人 | / | 陕西省专业技术职称资格证书 | 20200071SZB000006399 | |
| 中交一公局第六工程有限公司 |
王晶 | 正项目经理 | 闸口服务大厅工程 | 一级建造师注册证书 | 津1122*开通会员可解锁* |
| 孙鹏 | 技术负责人 | / | 职称证 | 2*开通会员可解锁* | |
| 中交一航局第一工程有限公司 |
睢宁 | 正项目经理 | 深海科技城市民健身中心项目EPC(设计、采购、施工)工程总承包 | 一级建造师 | 津1122*开通会员可解锁* |
| 孙明 | 技术负责人 | / | 职称证 | Z1180028 | |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中建宏图建设发展有限公司 |
8962509 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 2 | 天津帝雅建筑工程有限公司 |
8710548 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合格 |
| 3 | 江苏金土木建设集团有限公司 |
8548574 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 4 | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
8818531 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 5 | 中交一航局第一工程有限公司 |
*开通会员可解锁* | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 6 | 天丰建筑集团有限公司 |
8944331 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合格标准 |
| 7 | 中庆建设有限责任公司 |
8746728 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 8 | 中润昌弘建工集团有限公司 |
8620562 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范 合格标准 |
| 9 | 百思特建设股份有限公司 |
8665556 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 10 | 河北天昕建设集团有限公司 |
8845566 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 11 | 中明建投建设集团有限责任公司 |
8935510 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 12 | 华汇建设集团有限公司 |
8773539 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 13 | 福建省五洲建设集团有限公司 |
8863542 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 14 | 中交一公局第六工程有限公司 |
8908514 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中交一航局第一工程有限公司 |
29.7 | 30 | 30 | 29.7 | 27.7 | 30 | 30 | 25.6 | 30 | 29.19 | 1 |
| 2 | 中交一公局第六工程有限公司 |
28.5 | 30 | 30 | 28.5 | 27.8 | 30 | 29.4 | 27.1 | 30 | 29.04 | 2 |
| 3 | 中明建投建设集团有限责任公司 |
29.7 | 30 | 25.8 | 29.7 | 27.2 | 30 | 24.2 | 27.9 | 30 | 28.28 | 3 |
| 4 | 河北天昕建设集团有限公司 |
29.7 | 28.2 | 27.8 | 29.7 | 26.4 | 28.2 | 28.8 | 27.2 | 28.2 | 28.25 | 4 |
| 5 | 中润昌弘建工集团有限公司 |
23 | 26.1 | 22 | 26.1 | 27.4 | 26.8 | 28.1 | 23.4 | 26.1 | 25.44 | 5 |
| 6 | 华汇建设集团有限公司 |
23 | 25.4 | 28.1 | 23 | 25 | 25.4 | 23.7 | 28.2 | 26.8 | 25.4 | 6 |
| 7 | 江苏金土木建设集团有限公司 |
26.8 | 25.4 | 23 | 24.7 | 26.2 | 25.4 | 25.2 | 26.6 | 24 | 25.26 | 7 |
| 8 | 中庆建设有限责任公司 |
28.8 | 21 | 22.5 | 28.8 | 29.1 | 21 | 27.4 | 26.7 | 21 | 25.15 | 8 |
| 9 | 中建宏图建设发展有限公司 |
23.7 | 26.1 | 24.2 | 21 | 23 | 26.8 | 23.9 | 24.2 | 24.7 | 24.17 | 9 |
| 10 | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
23.7 | 25.4 | 21.5 | 25.4 | 22.2 | 24 | 23.7 | 24.5 | 26.8 | 24.13 | 10 |
| 11 | 天丰建筑集团有限公司 |
22 | 21 | 25.6 | 22 | 26.1 | 21 | 24.2 | 26.7 | 21 | 23.3 | 11 |
| 12 | 天津帝雅建筑工程有限公司 |
21 | 21 | 29.1 | 21 | 21.5 | 21 | 21 | 21.5 | 21 | 22.01 | 12 |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| 1 | 中交一航局第一工程有限公司 |
7 |
| 2 | 中明建投建设集团有限责任公司 |
7 |
| 3 | 华汇建设集团有限公司 |
7 |
| 4 | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
7 |
| 5 | 中交一公局第六工程有限公司 |
7 |
| 6 | 中建宏图建设发展有限公司 |
7 |
| 7 | 中润昌弘建工集团有限公司 |
7 |
| 8 | 江苏金土木建设集团有限公司 |
7 |
| 9 | 河北天昕建设集团有限公司 |
7 |
| 10 | 天津帝雅建筑工程有限公司 |
4 |
| 11 | 中庆建设有限责任公司 |
4 |
| 12 | 天丰建筑集团有限公司 |
4 |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 华汇建设集团有限公司 |
8773539 | 8793809.02 | -0.23 | 62.94 |
| 2 | 中庆建设有限责任公司 |
8746728 | 8793809.02 | -0.54 | 62.87 |
| 3 | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
8818531 | 8793809.02 | 0.28 | 62.86 |
| 4 | 中交一航局第一工程有限公司 |
*开通会员可解锁* | 8793809.02 | -0.77 | 62.81 |
| 5 | 天津帝雅建筑工程有限公司 |
8710548 | 8793809.02 | -0.95 | 62.76 |
| 6 | 河北天昕建设集团有限公司 |
8845566 | 8793809.02 | 0.59 | 62.71 |
| 7 | 中润昌弘建工集团有限公司 |
8620562 | 8793809.02 | -1.97 | 62.51 |
| 8 | 中交一公局第六工程有限公司 |
8908514 | 8793809.02 | 1.3 | 62.35 |
| 9 | 江苏金土木建设集团有限公司 |
8548574 | 8793809.02 | -2.79 | 62.3 |
| 10 | 中明建投建设集团有限责任公司 |
8935510 | 8793809.02 | 1.61 | 62.2 |
| 11 | 天丰建筑集团有限公司 |
8944331 | 8793809.02 | 1.71 | 62.15 |
| 12 | 中建宏图建设发展有限公司 |
8962509 | 8793809.02 | 1.92 | 62.04 |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中交一航局第一工程有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 29.19 | 7 | 62.81 | 99 |
| 2 | 河北天昕建设集团有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 28.25 | 7 | 62.71 | 97.96 |
| 3 | 华汇建设集团有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 25.4 | 7 | 62.94 | 95.34 |
| 4 | 中润昌弘建工集团有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 25.44 | 7 | 62.51 | 94.95 |
| 5 | 中交一公局第六工程有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 29.04 | 7 | 62.35 | 98.39 |
| 6 | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 24.13 | 7 | 62.86 | 93.99 |
| 7 | 中明建投建设集团有限责任公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 28.28 | 7 | 62.2 | 97.48 |
| 8 | 中庆建设有限责任公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 25.15 | 4 | 62.87 | 92.02 |
| 9 | 江苏金土木建设集团有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 25.26 | 7 | 62.3 | 94.56 |
| 10 | 天丰建筑集团有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 23.3 | 4 | 62.15 | 89.45 |
| 11 | 中建宏图建设发展有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 24.17 | 7 | 62.04 | 93.21 |
| 12 | 天津帝雅建筑工程有限公司 |
地基基础工程专业承包一级 | 22.01 | 4 | 62.76 | 88.77 |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 百思特建设股份有限公司 |
评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 资格审查文件中未附满足要求的企业资质证书,不满足招标文件“具有建设行政主管部门颁发的地基基础工程专业承包一级资质,资质证书副本复印件加盖公章且在有效期内”相关要求。 |
| 2 | 福建省五洲建设集团有限公司 |
评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 资格审查文件中未附满足要求的企业资质证书,不满足招标文件“具有建设行政主管部门颁发的地基基础工程专业承包一级资质,资质证书副本复印件加盖公章且在有效期内”相关要求。 |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:张洪波
电话:*开通会员可解锁*
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津生态城产融建设发展有限公司
联系人:张洪波
电话:*开通会员可解锁*
传真:*开通会员可解锁*
受理单位地点:中新天津生态城滨旅产业园A区4栋
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人: 天津生态城产融建设发展有限公司
*开通会员可解锁*