收藏
招 标 人:天津天保置业有限公司 招标代理单位:天津天保建设发展有限公司 招标备案编号:JS12*开通会员可解锁*005 (标段号:1) 招标项目名称:天津滨海航空产业区八平方环东干道六(津北路-环东干道四)道路工程 标段名称:环东干道六(津北路至环东干道四)人行道及树穴栽植工程 公示发布时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
招标人 天津天保置业有限公司 的 环东干道六(津北路至环东干道四)人行道及树穴栽植工程 ,通过公开招标,于 *开通会员可解锁* 进行开标,共 67 家投标人参加投标, 67家投标单位参与评标,废除投标单位 3家。 招标控制价为 *开通会员可解锁*元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 |
1938518 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 2 | 中邦生态环境有限公司 |
2019623 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 3 | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 |
1575900 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 4 | 四川宝鑫建设有限公司 |
1933315 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 5 | 江苏路泰建设集团有限公司 |
1932022 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 6 | 北京四冶建设工程有限公司 |
1893236 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 施工质量达到国家施工验收规范合格标准,养护质量达到一级养护管理质量标准 |
| 7 | 天津晟越建设工程有限公司 |
1587066 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 8 | 天津石艺生态建设发展有限公司 |
1988368 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合 达国家施工验收规范 合格 标 达到国家施工验收规范合格标准 到国家施工验收规范 合格 标准 |
| 9 | 天津京运建筑工程有限公司 |
1863120 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 10 | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 |
1847731 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 11 | 天津宏途名远建设有限公司 |
1931271 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 12 | 天津雍阳园林绿化有限公司 |
2027708 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
| 13 | 芸悦建设集团有限公司 |
1853890 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 14 | 北京合元盛建设工程有限公司 |
2017214 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程施工质量达到合格标准;养护质量达到一级养护管理质量; |
| 15 | 河南省建安防水防腐工程有限公司 |
1839778 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 16 | 中京宏基建设集团有限公司 |
1930231 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 17 | 江西建工轨道建设有限公司 |
1932636 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 18 | 中铁中城工程有限公司 |
1841572 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 19 | 中允建设工程有限公司 |
1846183 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 20 | 天津裕隆泰市政工程有限公司 |
1996200 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 21 | 天津达威建筑工程有限公司 |
1705142 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 施工质量达到合格标准,养护质量达到一级养护管理质量 |
| 22 | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 |
1861697 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 23 | 颐正方禾(天津)建设工程有限公司 |
1880847 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 24 | 北京金通远建筑工程公司 |
1516201 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 25 | 津广建设集团有限公司 |
1855459 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 26 | 天津橡树湾工程科技有限公司 |
*开通会员可解锁* | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 27 | 天津盛合市政园林工程有限公司 |
1941164 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 28 | 山西日月峰建筑工程有限公司 |
1577613 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 29 | 天津市万宝建筑工程有限公司 |
1985802 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 30 | 天津程和建筑工程有限公司 |
1988579 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 31 | 天津开发区广厦园林建筑工程有限公司 |
1929159 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合格 |
| 32 | 天津市连盛达建设集团有限公司 |
1969999 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 33 | 天津市建城建设工程有限公司 |
1574068 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 34 | 莱克建设集团有限公司 |
1543053 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 35 | 天津瑞盛业建筑工程有限公司 |
1845276 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 36 | 天津万恒基业建筑工程有限公司 |
1998834 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 37 | 天津市融辉政达建筑工程有限公司 |
1962115 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 38 | 天津市启瑞市政园林工程有限公司 |
1860023 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 39 | 天津华智建设集团有限公司 |
1865037 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 40 | 汉水建设有限公司 |
1850728 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 41 | 天津中海建设集团有限公司 |
2040823 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 施工质量达到合格标准,养护达到一级养护质量标准 |
| 42 | 天津云泽建筑工程有限公司 |
2011769 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 43 | 天津佳融市政景观工程有限公司 |
1930032 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 44 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
1933294 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 45 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 |
1843017 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 46 | 中舰建筑工程(天津)有限公司 |
1977868 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 47 | 天津市塘沽渤海建工有限公司 |
1931707 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 48 | 盛达(天津)科技有限公司 |
1858530 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 49 | 天津市远山环境工程有限公司 |
1954248 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 50 | 天津隆泉泓利建筑工程有限公司 |
2025025 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 51 | 北京天丰建筑工程有限公司 |
1907279 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 施工质量达到合格标准,养护质量达到一级养护管理质量 |
| 52 | 天津东润建设集团有限公司 |
1849258 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 53 | 天太建设集团有限公司 |
1971018 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 54 | 天津天佑泽建筑工程有限公司 |
1922778 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 施工质量达到合格标准,养护质量达到一级养护管理质量 |
| 55 | 龙嘉建设集团有限公司 |
1951697 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 56 | 中庆建设有限责任公司 |
1996860 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 57 | 铸诚建设集团有限公司 |
1458481 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 58 | 鑫景舟建设集团有限公司 |
1931535 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 59 | 天津市津美园林工程有限公司 |
2261836 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 60 | 天津跃昊建设工程有限公司 |
2038113 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 61 | 中晟升博集团有限公司 |
1930585 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 62 | 天津七建建设集团有限公司 |
2004098 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家验收规范合格标准 |
| 63 | 慧鹏建设集团有限公司 |
2064540 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 64 | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
1933735 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 65 | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
1844666 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准。 |
| 66 | 天津市园林建设有限公司 |
2048686 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 67 | 天津柏坤建设工程有限公司 |
1856927 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 技术标是否合格 |
|---|---|---|
| 1 | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 |
是 |
| 2 | 中邦生态环境有限公司 |
是 |
| 3 | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 |
是 |
| 4 | 四川宝鑫建设有限公司 |
是 |
| 5 | 江苏路泰建设集团有限公司 |
是 |
| 6 | 北京四冶建设工程有限公司 |
是 |
| 7 | 天津晟越建设工程有限公司 |
是 |
| 8 | 天津石艺生态建设发展有限公司 |
是 |
| 9 | 天津京运建筑工程有限公司 |
是 |
| 10 | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 |
是 |
| 11 | 天津宏途名远建设有限公司 |
是 |
| 12 | 天津雍阳园林绿化有限公司 |
是 |
| 13 | 芸悦建设集团有限公司 |
是 |
| 14 | 北京合元盛建设工程有限公司 |
是 |
| 15 | 河南省建安防水防腐工程有限公司 |
是 |
| 16 | 中京宏基建设集团有限公司 |
是 |
| 17 | 江西建工轨道建设有限公司 |
是 |
| 18 | 中铁中城工程有限公司 |
是 |
| 19 | 中允建设工程有限公司 |
是 |
| 20 | 天津裕隆泰市政工程有限公司 |
是 |
| 21 | 天津达威建筑工程有限公司 |
是 |
| 22 | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 |
是 |
| 23 | 颐正方禾(天津)建设工程有限公司 |
是 |
| 24 | 北京金通远建筑工程公司 |
是 |
| 25 | 津广建设集团有限公司 |
是 |
| 26 | 天津橡树湾工程科技有限公司 |
是 |
| 27 | 天津盛合市政园林工程有限公司 |
是 |
| 28 | 山西日月峰建筑工程有限公司 |
是 |
| 29 | 天津市万宝建筑工程有限公司 |
是 |
| 30 | 天津程和建筑工程有限公司 |
是 |
| 31 | 天津开发区广厦园林建筑工程有限公司 |
是 |
| 32 | 天津市连盛达建设集团有限公司 |
是 |
| 33 | 天津市建城建设工程有限公司 |
是 |
| 34 | 莱克建设集团有限公司 |
是 |
| 35 | 天津瑞盛业建筑工程有限公司 |
是 |
| 36 | 天津万恒基业建筑工程有限公司 |
是 |
| 37 | 天津市融辉政达建筑工程有限公司 |
是 |
| 38 | 天津市启瑞市政园林工程有限公司 |
是 |
| 39 | 天津华智建设集团有限公司 |
是 |
| 40 | 汉水建设有限公司 |
是 |
| 41 | 天津中海建设集团有限公司 |
是 |
| 42 | 天津云泽建筑工程有限公司 |
是 |
| 43 | 天津佳融市政景观工程有限公司 |
是 |
| 44 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
是 |
| 45 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 |
是 |
| 46 | 中舰建筑工程(天津)有限公司 |
是 |
| 47 | 天津市塘沽渤海建工有限公司 |
是 |
| 48 | 盛达(天津)科技有限公司 |
是 |
| 49 | 天津市远山环境工程有限公司 |
是 |
| 50 | 天津隆泉泓利建筑工程有限公司 |
是 |
| 51 | 北京天丰建筑工程有限公司 |
是 |
| 52 | 天津东润建设集团有限公司 |
是 |
| 53 | 天太建设集团有限公司 |
是 |
| 54 | 天津天佑泽建筑工程有限公司 |
是 |
| 55 | 龙嘉建设集团有限公司 |
是 |
| 56 | 中庆建设有限责任公司 |
是 |
| 57 | 铸诚建设集团有限公司 |
是 |
| 58 | 鑫景舟建设集团有限公司 |
是 |
| 59 | 天津市津美园林工程有限公司 |
是 |
| 60 | 天津跃昊建设工程有限公司 |
是 |
| 61 | 中晟升博集团有限公司 |
是 |
| 62 | 天津七建建设集团有限公司 |
是 |
| 63 | 慧鹏建设集团有限公司 |
是 |
| 64 | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
是 |
| 65 | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
是 |
| 66 | 天津市园林建设有限公司 |
是 |
| 67 | 天津柏坤建设工程有限公司 |
是 |
技术标不合格单位名单
| 序号 | 不合格投标人名称 | 不合格理由 |
|---|---|---|
| —— | —— | —— |
2.2、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 是否评标基准价以上 | 商务标排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津橡树湾工程科技有限公司 |
*开通会员可解锁* | 1788203.35 | 是 | 10 |
| 2 | 天津隆泉泓利建筑工程有限公司 |
2025025 | 1788203.35 | 是 | 53 |
| 3 | 盛达(天津)科技有限公司 |
1858530 | 1788203.35 | 是 | 14 |
| 4 | 天津市津美园林工程有限公司 |
2261836 | 1788203.35 | 是 | 58 |
| 5 | 江西建工轨道建设有限公司 |
1932636 | 1788203.35 | 是 | 31 |
| 6 | 慧鹏建设集团有限公司 |
2064540 | 1788203.35 | 是 | 57 |
| 7 | 天津云泽建筑工程有限公司 |
2011769 | 1788203.35 | 是 | 50 |
| 8 | 天津七建建设集团有限公司 |
2004098 | 1788203.35 | 是 | 49 |
| 9 | 天津东润建设集团有限公司 |
1849258 | 1788203.35 | 是 | 8 |
| 10 | 北京四冶建设工程有限公司 |
1893236 | 1788203.35 | 是 | 20 |
| 11 | 天津晟越建设工程有限公司 |
1587066 | 1788203.35 | 否 | |
| 12 | 天津裕隆泰市政工程有限公司 |
1996200 | 1788203.35 | 是 | 46 |
| 13 | 天津开发区广厦园林建筑工程有限公司 |
1929159 | 1788203.35 | 是 | 23 |
| 14 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
1933294 | 1788203.35 | 是 | 32 |
| 15 | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
1933735 | 1788203.35 | 是 | 34 |
| 16 | 颐正方禾(天津)建设工程有限公司 |
1880847 | 1788203.35 | 是 | 19 |
| 17 | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 |
1861697 | 1788203.35 | 是 | 16 |
| 18 | 中舰建筑工程(天津)有限公司 |
1977868 | 1788203.35 | 是 | 42 |
| 19 | 天津市建城建设工程有限公司 |
1574068 | 1788203.35 | 否 | |
| 20 | 天津天佑泽建筑工程有限公司 |
1922778 | 1788203.35 | 是 | 22 |
| 21 | 龙嘉建设集团有限公司 |
1951697 | 1788203.35 | 是 | 37 |
| 22 | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
1844666 | 1788203.35 | 是 | 4 |
| 23 | 津广建设集团有限公司 |
1855459 | 1788203.35 | 是 | 12 |
| 24 | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 |
1847731 | 1788203.35 | 是 | 7 |
| 25 | 天津市塘沽渤海建工有限公司 |
1931707 | 1788203.35 | 是 | 29 |
| 26 | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 |
1938518 | 1788203.35 | 是 | 35 |
| 27 | 中邦生态环境有限公司 |
2019623 | 1788203.35 | 是 | 52 |
| 28 | 北京合元盛建设工程有限公司 |
2017214 | 1788203.35 | 是 | 51 |
| 29 | 天津雍阳园林绿化有限公司 |
2027708 | 1788203.35 | 是 | 54 |
| 30 | 天津盛合市政园林工程有限公司 |
1941164 | 1788203.35 | 是 | 36 |
| 31 | 天津市启瑞市政园林工程有限公司 |
1860023 | 1788203.35 | 是 | 15 |
| 32 | 天津市远山环境工程有限公司 |
1954248 | 1788203.35 | 是 | 38 |
| 33 | 四川宝鑫建设有限公司 |
1933315 | 1788203.35 | 是 | 33 |
| 34 | 天津程和建筑工程有限公司 |
1988579 | 1788203.35 | 是 | 45 |
| 35 | 天津市万宝建筑工程有限公司 |
1985802 | 1788203.35 | 是 | 43 |
| 36 | 北京天丰建筑工程有限公司 |
1907279 | 1788203.35 | 是 | 21 |
| 37 | 汉水建设有限公司 |
1850728 | 1788203.35 | 是 | 9 |
| 38 | 天津跃昊建设工程有限公司 |
2038113 | 1788203.35 | 是 | 55 |
| 39 | 中晟升博集团有限公司 |
1930585 | 1788203.35 | 是 | 26 |
| 40 | 江苏路泰建设集团有限公司 |
1932022 | 1788203.35 | 是 | 30 |
| 41 | 天津市连盛达建设集团有限公司 |
1969999 | 1788203.35 | 是 | 40 |
| 42 | 中铁中城工程有限公司 |
1841572 | 1788203.35 | 是 | 2 |
| 43 | 天太建设集团有限公司 |
1971018 | 1788203.35 | 是 | 41 |
| 44 | 天津石艺生态建设发展有限公司 |
1988368 | 1788203.35 | 是 | 44 |
| 45 | 天津京运建筑工程有限公司 |
1863120 | 1788203.35 | 是 | 17 |
| 46 | 天津达威建筑工程有限公司 |
1705142 | 1788203.35 | 否 | |
| 47 | 中允建设工程有限公司 |
1846183 | 1788203.35 | 是 | 6 |
| 48 | 莱克建设集团有限公司 |
1543053 | 1788203.35 | 否 | |
| 49 | 天津佳融市政景观工程有限公司 |
1930032 | 1788203.35 | 是 | 24 |
| 50 | 中庆建设有限责任公司 |
1996860 | 1788203.35 | 是 | 47 |
| 51 | 天津宏途名远建设有限公司 |
1931271 | 1788203.35 | 是 | 27 |
| 52 | 天津市融辉政达建筑工程有限公司 |
1962115 | 1788203.35 | 是 | 39 |
| 53 | 天津万恒基业建筑工程有限公司 |
1998834 | 1788203.35 | 是 | 48 |
| 54 | 铸诚建设集团有限公司 |
1458481 | 1788203.35 | 否 | |
| 55 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 |
1843017 | 1788203.35 | 是 | 3 |
| 56 | 天津市园林建设有限公司 |
2048686 | 1788203.35 | 是 | 56 |
| 57 | 天津柏坤建设工程有限公司 |
1856927 | 1788203.35 | 是 | 13 |
| 58 | 芸悦建设集团有限公司 |
1853890 | 1788203.35 | 是 | 11 |
| 59 | 天津华智建设集团有限公司 |
1865037 | 1788203.35 | 是 | 18 |
| 60 | 北京金通远建筑工程公司 |
1516201 | 1788203.35 | 否 | |
| 61 | 鑫景舟建设集团有限公司 |
1931535 | 1788203.35 | 是 | 28 |
| 62 | 河南省建安防水防腐工程有限公司 |
1839778 | 1788203.35 | 是 | 1 |
| 63 | 中京宏基建设集团有限公司 |
1930231 | 1788203.35 | 是 | 25 |
| 64 | 天津瑞盛业建筑工程有限公司 |
1845276 | 1788203.35 | 是 | 5 |
2.3、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 投标报价(元) | 名次 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南省建安防水防腐工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1839778 | 1 |
| 2 | 中铁中城工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1841572 | 2 |
| 3 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1843017 | 3 |
| 4 | 河南裕鸿建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1844666 | 4 |
| 5 | 天津瑞盛业建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1845276 | 5 |
| 6 | 中允建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1846183 | 6 |
| 7 | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1847731 | 7 |
| 8 | 天津东润建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1849258 | 8 |
| 9 | 汉水建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1850728 | 9 |
| 10 | 天津橡树湾工程科技有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | *开通会员可解锁* | 10 |
| 11 | 芸悦建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1853890 | 11 |
| 12 | 津广建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1855459 | 12 |
| 13 | 天津柏坤建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1856927 | 13 |
| 14 | 盛达(天津)科技有限公司 |
市政公用工程施工总承包三级 | 1858530 | 14 |
| 15 | 天津市启瑞市政园林工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1860023 | 15 |
| 16 | 正弘建业(天津)建设发展有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1861697 | 16 |
| 17 | 天津京运建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1863120 | 17 |
| 18 | 天津华智建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1865037 | 18 |
| 19 | 颐正方禾(天津)建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1880847 | 19 |
| 20 | 北京四冶建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1893236 | 20 |
| 21 | 北京天丰建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1907279 | 21 |
| 22 | 天津天佑泽建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1922778 | 22 |
| 23 | 天津开发区广厦园林建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1929159 | 23 |
| 24 | 天津佳融市政景观工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1930032 | 24 |
| 25 | 中京宏基建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1930231 | 25 |
| 26 | 中晟升博集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级 | 1930585 | 26 |
| 27 | 天津宏途名远建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1931271 | 27 |
| 28 | 鑫景舟建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1931535 | 28 |
| 29 | 天津市塘沽渤海建工有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1931707 | 29 |
| 30 | 江苏路泰建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1932022 | 30 |
| 31 | 江西建工轨道建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级 | 1932636 | 31 |
| 32 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1933294 | 32 |
| 33 | 四川宝鑫建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级 | 1933315 | 33 |
| 34 | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级 | 1933735 | 34 |
| 35 | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1938518 | 35 |
| 36 | 天津盛合市政园林工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1941164 | 36 |
| 37 | 龙嘉建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1951697 | 37 |
| 38 | 天津市远山环境工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包三级 | 1954248 | 38 |
| 39 | 天津市融辉政达建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1962115 | 39 |
| 40 | 天津市连盛达建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1969999 | 40 |
| 41 | 天太建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级 | 1971018 | 41 |
| 42 | 中舰建筑工程(天津)有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1977868 | 42 |
| 43 | 天津市万宝建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1985802 | 43 |
| 44 | 天津石艺生态建设发展有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1988368 | 44 |
| 45 | 天津程和建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1988579 | 45 |
| 46 | 天津裕隆泰市政工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1996200 | 46 |
| 47 | 中庆建设有限责任公司 |
市政公用工程施工总承包特级 | 1996860 | 47 |
| 48 | 天津万恒基业建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 1998834 | 48 |
| 49 | 天津七建建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 2004098 | 49 |
| 50 | 天津云泽建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 2011769 | 50 |
| 51 | 北京合元盛建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 2017214 | 51 |
| 52 | 中邦生态环境有限公司 |
市政公用工程施工总承包一级 | 2019623 | 52 |
| 53 | 天津隆泉泓利建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 2025025 | 53 |
| 54 | 天津雍阳园林绿化有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 2027708 | 54 |
| 55 | 天津跃昊建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 2038113 | 55 |
| 56 | 天津市园林建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 2048686 | 56 |
| 57 | 慧鹏建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 2064540 | 57 |
| 58 | 天津市津美园林工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 2261836 | 58 |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 |
评标-商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 投标报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明或提供相关证明材料,评标委员会认定以低于成本报价竞标的 |
| 2 | 天津中海建设集团有限公司 |
评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失 信被执行人的投标单位,取消投标资格。各投标人需在投标文件中附是否属于失信被执行人的查询记录截图并加盖单位公章,如不属于失信被执行人的还需附不属于失信被执行人的承诺书并加盖单位公章和法定代表人印鉴。在评标阶段,现场查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制,按废标处理。 满足招标文件的相关规定,且保证金缴纳人名称应与投标人一致。保证金以银行电汇形式递交的单位提供投标保证金电汇凭证复印件加盖公章;保证金以银行保函、电子保函或电子保单形式递交的单位提供相应复印件加盖公章。 申请人需提供本单位的股权结构,以从“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中打印“企业信用信息公示报告”中“股东及出资信息”为准,报告生成日期应为本项目施工招标公告结束时间之后,此报告作为资格审查的必备文件,以便于评标委员会在评标过程中分析是否和其他单位存在控股关系,认定和其他申请人有控股关系的,取消其投标资格。 “企业信用信息公示报告”须加盖申请人的公章。 |
| 3 | 山西日月峰建筑工程有限公司 |
评标-商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 投标报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明或提供相关证明材料,评标委员会认定以低于成本报价竞标的 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南省建安防水防腐工程有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包二级 | 国家施工验收规范合格标准 | 4288平方米 | 1839778 |
| 2 | 中铁中城工程有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包二级 | 国家验收规范合格标准 | 4288平方米 | 1841572 |
| 3 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包二级 | 国家验收规范合格标准 | 4288平方米 | 1843017 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| 1 | 河南省建安防水防腐工程有限公司 |
张森 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 豫241161694187 |
| 赵雅 | 技术负责人 | / | 职称证书 | C*开通会员可解锁*135 | ||
| 2 | 中铁中城工程有限公司 |
刘卫庆 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫*开通会员可解锁*00062 |
| 张洪华 | 技术负责人 | / | 职称证书 | B2*开通会员可解锁*21 | ||
| 3 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 |
李爽 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫*开通会员可解锁*01203 |
| 王丹丹 | 技术负责人 | / | 职称证书 | B2*开通会员可解锁*49 | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:王嘉娜
电话:*开通会员可解锁*
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津天保置业有限公司
负责人:王嘉娜
电话:*开通会员可解锁*
传真:*开通会员可解锁*
受理单位地点:天津空港经济区环河北路80号空港商务园东区E6号楼四层
天津港保税区规划国土和建设交通局招标监督站
负责人:靳松
电话:84906752
传真:84906751
电子邮箱:jinsong@adm.tjftz.gov.cn
受理单位地点:天津空港经济区中心大道55号科技大厦一层
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津天保置业有限公司
*开通会员可解锁*