收藏
招 标 人:天津市热电有限公司 招标代理单位:山西汇鑫磊招标代理有限公司 招标备案编号:JS12*开通会员可解锁*04 (标段号:2) 招标项目名称:和平区和平热力公司燃气锅炉房联网调峰工程(天津市热电有限公司) 标段名称:和平区和平热力公司燃气锅炉房联网调峰工程(热电公司)五标段 公示发布时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
招标人 天津市热电有限公司 的 和平区和平热力公司燃气锅炉房联网调峰工程(热电公司)五标段 ,通过公开招标,于 *开通会员可解锁* 进行开标,共 5 家投标人参加投标, 5家投标单位参与评标,废除投标单位 1家。 招标控制价为 *开通会员可解锁*元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 芸悦建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合格 |
| 2 | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
23621877 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 3 | 江苏广泽建设有限公司 |
23704951 | 2025 年10月01日至*开通会员可解锁* | 国家验收规范合格标准 |
| 4 | 天津中仁建设有限责任公司 |
23639965 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 国家施工验收规范合格标准 |
| 5 | 大元建业集团股份有限公司 |
23657130 | *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 合格 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 芸悦建设集团有限公司 |
21 | 22 | 22 | 29 | 27 | 29 | 21.5 | 28 | 20 | 24.39 | 1 |
| 2 | 大元建业集团股份有限公司 |
21 | 20 | 20 | 15 | 26.5 | 19.5 | 18 | 16 | 20.5 | 19.61 | 2 |
| 3 | 江苏广泽建设有限公司 |
21.5 | 19.5 | 20.5 | 19.5 | 17 | 15 | 19 | 20.5 | 21 | 19.28 | 3 |
| 4 | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
17.5 | 19.5 | 18.5 | 17.5 | 10.5 | 17.5 | 22.5 | 16.5 | 19.5 | 17.72 | 4 |
2.2、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| 1 | 大元建业集团股份有限公司 |
2.325 |
| 2 | 芸悦建设集团有限公司 |
2.1 |
| 3 | 江苏广泽建设有限公司 |
1.95 |
| 4 | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
1.86 |
2.3、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大元建业集团股份有限公司 |
23657130 | 23669768.9 | -0.05 | 59.99 |
| 2 | 芸悦建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* | 23669768.9 | 0.02 | 59.99 |
| 3 | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
23621877 | 23669768.9 | -0.2 | 59.96 |
| 4 | 江苏广泽建设有限公司 |
23704951 | 23669768.9 | 0.15 | 59.94 |
2.4、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 芸悦建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 | 24.39 | 2.1 | 59.99 | 86.48 |
| 2 | 大元建业集团股份有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 | 19.61 | 2.325 | 59.99 | 81.93 |
| 3 | 江苏广泽建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 | 19.28 | 1.95 | 59.94 | 81.17 |
| 4 | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 | 17.72 | 1.86 | 59.96 | 79.54 |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天津中仁建设有限责任公司 |
评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政 主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上且有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配备;(4)技术管理负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备10年以上施工现场管理工作经历且为本单位职工。(5)项目部人员具体要求详见招标文件。投标人应按照津建筑[2018]489号和《天津市建设工程施工项目部配置管理规定的实施意见》津建筑[2012]141号或津建筑[2012]1091号文件规 定执行;项目部人员审查标准考证方式:以《施工项目部岗位配置表》加盖投标单位公章为准。本项目投标单位配备的一级建造师电子证书需符合为全面贯彻落实住房和城乡建设部办公厅印发的《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号要求(包括提供的建造师证书应为电子注册证书,电子注册证书需有本人签字且在使用有效期内等要求),否则按废标 处理。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 芸悦建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包二级 | 合格 | 700米 | *开通会员可解锁* |
| 2 | 大元建业集团股份有限公司 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包壹级 | 合格 | 700米 | 23657130 |
| 3 | 江苏广泽建设有限公司 |
2025 年10月01日至*开通会员可解锁* | 市政公用工程施工总承包壹级 | 国家验收规范合格标准 | 700米 | 23704951 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| 1 | 芸悦建设集团有限公司 |
付永毅 | 正项目经理 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津2122*开通会员可解锁* | |
| 尹海燕 | 副项目经理 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津2122*开通会员可解锁* | |||
| 刘雪钢 | 技术负责人 | 职称证书 | 2023B010053 | |||
| 2 | 大元建业集团股份有限公司 |
桑丛武 | 正项目经理 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1*开通会员可解锁*5259 | |
| 柳伟勇 | 副项目经理 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* | |||
| 马新昌 | 技术负责人 | 职称证书 | 冀人社字(2024)264号 | |||
| 3 | 江苏广泽建设有限公司 |
王晓非 | 正项目经理 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 苏*开通会员可解锁*04184 | |
| 王云辉 | 副项目经理 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 苏232131302988 | |||
| 吕桂新 | 项目总工 | 2*开通会员可解锁* | ||||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:赵培植
电话:*开通会员可解锁*
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市热电有限公司
负责人:赵培植
电话:*开通会员可解锁*
传真:*开通会员可解锁*
受理单位地点:天津市河东区建新路29号
天津市和平区住房和建设委员会
负责人:孙嘉泽
电话:23117433
传真:23450807
电子邮箱:hpqzjw26@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市和平区哈密道151号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市热电有限公司
*开通会员可解锁*