公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
研山铁矿生态环保保级提升项目排岩皮带整体封闭工程施工中标候选人公示
发布时间:2025/10/23 阅读数:
| 招标项目名称:研山铁矿生态环保保级提升项目排岩皮带整体封闭工程施工 |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*28692003 |
| 公示名称:研山铁矿生态环保保级提升项目排岩皮带整体封闭工程施工中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*28692003006001 |
| 公示内容: |
| 标段:研山铁矿生态环保保级提升项目排岩皮带整体封闭工程施工 |
| 所属专业:黑色金属矿采选业 |
所属地区:河北省·唐山市·滦州市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
3,333,937.35元 |
3,333,937.35元 |
合格 |
不超过 180 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
3,376,900.71元 |
3,376,900.71元 |
合格 |
不超过 180 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容 |
| 3 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
3,267,712.05元 |
3,267,712.05元 |
合格 |
不超过 180 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
王军勇 |
正高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1*开通会员可解锁*1058 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
郭燕 |
高级工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀 2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
陈亮 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
南城县废弃矿山示范区治理与综合开发利用EPC项目 |
南城县矿产资源管理站 |
*开通会员可解锁* |
8,365,600.00元 |
| 2 |
中国二十二冶集团有限公司 |
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司研山铁矿第二尾矿库工程施工A标段 |
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司 |
*开通会员可解锁* |
186,162,561.65元 |
| 3 |
中国二十二冶集团有限公司 |
原料场环保封闭提升优化工程C2出料及配料系统建安工程 |
南京金江冶金炉料有限公司 |
*开通会员可解锁* |
96,320,000.00元 |
| 4 |
中国二十二冶集团有限公司 |
河北荣甯贸易有限公司冶金材料加工仓储物流项目(选矿厂)工程施工 |
河北荣甯贸易有限公司 |
*开通会员可解锁* |
130,000,000.00元 |
| 5 |
中国二十二冶集团有限公司 |
抚州市东临新区市场化推进矿山生态修复项目设计施工总承包(EPC)项目工程总承包 |
抚州市东临发展开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
455,000.00元 |
| 6 |
中国二十二冶集团有限公司 |
衢州极电Q项目电驱车间2、成品库2二装和机电安装EPC项目 |
衢州极电电动汽车技术有限公司 |
*开通会员可解锁* |
46,500,000.00元 |
| 7 |
中国二十二冶集团有限公司 |
萝北县云山龙兴石墨开发有限公司云山石墨矿区采矿工程建筑安装工程 (一标段)施工" |
萝北县云山龙兴石墨开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
697,418,878.81元 |
| 8 |
中国二十二冶集团有限公司 |
巴彦淖尔西部铜业有限公司多金属选矿(二选)技改工程建筑安装工程施工总承包 |
巴彦淖尔西部铜业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 9 |
中国二十二冶集团有限公司 |
华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司西一矿地面灌浆站、干选系统等建筑安装工程 |
华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
38,882,161.90元 |
| 10 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程二标段 |
临城县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
5,145,129.86元 |
| 11 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
伊春分公司中心加油站隐患改造项目 |
中国石油天然气股份有限公司黑龙江伊春销售分公司 |
*开通会员可解锁* |
289,928.77元 |
| 12 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
康保县照阳河镇黑坝沟村2022年人畜分离圈舍建设项目 |
康保县照阳河镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1,992,288.05元 |
| 13 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
张家堡镇智能化温室建设项目 |
涿鹿县张家堡镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
2,844,179.43元 |
| 14 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
临漳县电商云仓一期项目 |
临漳县田科农业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
16,535,515.35元 |
| 15 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
河北华奥能源有限公司燃气壁挂炉、电暖器建设项目 |
河北华奥能源有限公司 |
*开通会员可解锁* |
23,862,744.00元 |
| 16 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
轻工机器人及圣诞礼品加工项目厂房一、连廊一 |
河北新百福科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14,518,000.00元 |
| 17 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
沧州临港开发区污水管网改造EPC一标段 |
中建路桥集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10,549,072.54元 |
| 18 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
5000Nm3/h氢气提纯充装及自用氢能车辆加氢项目 |
河北欣聚元氢能科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
9,260,000.00元 |
| 19 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
河北宇广再生资源回收有限公司新建年拆解1万辆汽车项目 |
河北宇广再生资源回收有限公司 |
*开通会员可解锁* |
26,663,265.76元 |
| 20 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
VOC管控及废活性炭再生中心项目 |
河北渤联环保处理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
13,700,000.00元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
王军勇 |
华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司西一矿地面灌浆站、干选系统等建筑安装工程 |
华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
38,882,161.90元 |
| 2 |
中国二十二冶集团有限公司 |
王军勇 |
河北荣甯贸易有限公司冶金材料加工仓储物流项目(选矿厂)工程施工 |
河北荣甯贸易有限公司 |
*开通会员可解锁* |
130,000,000.00元 |
| 3 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
郭燕 |
平乡县2021年度统筹整合财政涉农第批特色蔬果种植产业园及蔬菜大棚种植项目一标段 |
平乡县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
4,430,000.00元 |
| 4 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
郭燕 |
临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程二标段 |
临城县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
5,145,129.86元 |
| 5 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
郭燕 |
张家堡镇智能化温室建设项目 |
涿鹿县张家堡镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
2,844,179.43元 |
| 6 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
陈亮 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
28.10 |
34.30 |
28.70 |
34.10 |
33.30 |
|
|
31.70 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
25.00 |
34.20 |
27.90 |
34.30 |
32.40 |
|
|
30.76 |
| 3 |
中国二十二冶集团有限公司 |
34.80 |
35.90 |
31.20 |
34.50 |
34.20 |
|
|
34.12 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
1.30 |
|
|
1.30 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
4.60 |
4.60 |
4.60 |
4.60 |
4.60 |
|
|
4.60 |
| 3 |
中国二十二冶集团有限公司 |
5.80 |
5.80 |
5.80 |
5.80 |
5.80 |
|
|
5.80 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
|
|
4.00 |
| 3 |
中国二十二冶集团有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
49.12 |
49.12 |
49.12 |
49.12 |
49.12 |
|
|
49.12 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
48.48 |
48.48 |
48.48 |
48.48 |
48.48 |
|
|
48.48 |
| 3 |
中国二十二冶集团有限公司 |
49.77 |
49.77 |
49.77 |
49.77 |
49.77 |
|
|
49.77 |
| 序号 |
投标单位 |
项目管理机构得分 |
企业实力与信誉得分 |
施工组织设计(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
5.80 |
5.00 |
34.12 |
49.77 |
94.69 |
1 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
4.60 |
4.00 |
30.76 |
48.48 |
87.84 |
2 |
| 3 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
1.30 |
5.00 |
31.70 |
49.12 |
87.12 |
3 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
评标委员会在评审河北方泽建筑工程集团有限 公司的投标文件时,发现其投标文件未附矿山工程施工总承包壹级(含)以上资质或机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.2 款“资格评审标准” 中“资质等级”的要求,评标委员会决定否决其投标文件 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司 |
招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
| 地址:河北省唐山市滦州市 |
地址: |
| 联系人:王锐 |
联系人:王工 乔工 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
电子邮箱:qhdgczjs@163.com |
| 8.其他公示内容: 中国二十二冶集团有限公司所提供的巴彦淖尔西部铜业有限公司多金属选矿(二选)技改工程建筑安装工程施工总承包业绩合同为费率合同,合同签订金额无法体现。 |
我要参与 质疑