西安彩晶光电科技股份有限公司半导体光刻胶及关键材料研究和产业化(Ⅱ期一标段)搪玻璃设备采购项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
陕西西安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

西安彩晶光电科技股份有限公司半导体光刻胶及关键材料研究和产业化(Ⅱ期一标段)搪玻璃设备采购项目中标候选人公示

发布时间:2025/11/06 阅读数:

招标项目名称:半导体光刻胶及关键材料研究和产业化项目
招标项目编号:M*开通会员可解锁*28679004
公示名称:西安彩晶光电科技股份有限公司半导体光刻胶及关键材料研究和产业化(Ⅱ期一标段)搪玻璃设备采购项目中标候选人公示
公示编号:M*开通会员可解锁*28679004011001
公示内容:
标段:西安彩晶光电科技股份有限公司半导体光刻胶及关键材料研究和产业化(Ⅱ期一标段)搪玻璃设备采购项目
所属专业:其他制造业 所属地区:西安市·高陵区·经济开发区
开标时间:*开通会员可解锁* 14:00 开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台
公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 南京正源搪瓷设备制造有限公司 22,800,000.00元 22,800,000.00元 合格 150
2 北京华腾大搪设备有限公司 25,833,359.00元 25,833,359.00元 合格 150
3 临沂市海鑫化工设备有限公司 24,600,000.00元 24,600,000.00元 合格 150
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 南京正源搪瓷设备制造有限公司 满足招标文件要求
2 北京华腾大搪设备有限公司 满足招标文件要求
3 临沂市海鑫化工设备有限公司 满足招标文件要求
3.
商务部分评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 南京正源搪瓷设备制造有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
2 北京华腾大搪设备有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 临沂市海鑫化工设备有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
4 淄博太极工业搪瓷有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
5 法德尔(常州)流体设备有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
技术部分评分标准(明标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 南京正源搪瓷设备制造有限公司 21.70 19.70 22.30 25.30 21.50 22.10
2 北京华腾大搪设备有限公司 21.50 19.10 21.70 22.70 20.90 21.18
3 临沂市海鑫化工设备有限公司 20.40 18.70 20.30 19.20 19.60 19.64
4 淄博太极工业搪瓷有限公司 20.10 18.40 19.80 17.30 20.70 19.26
5 法德尔(常州)流体设备有限公司 20.60 18.80 20.90 19.50 20.70 20.10
技术部分评分标准(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 南京正源搪瓷设备制造有限公司 14.40 9.30 18.20 17.00 17.50 15.28
2 北京华腾大搪设备有限公司 12.40 9.30 17.60 17.20 15.30 14.36
3 临沂市海鑫化工设备有限公司 12.30 9.30 17.60 16.80 15.00 14.20
4 淄博太极工业搪瓷有限公司 12.80 9.30 17.70 16.20 15.50 14.30
5 法德尔(常州)流体设备有限公司 8.40 8.00 15.50 17.10 10.50 11.90
投标报价评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 南京正源搪瓷设备制造有限公司 39.24 39.24 39.24 39.24 39.24 39.24
2 北京华腾大搪设备有限公司 36.47 36.47 36.47 36.47 36.47 36.47
3 临沂市海鑫化工设备有限公司 37.60 37.60 37.60 37.60 37.60 37.60
4 淄博太极工业搪瓷有限公司 35.14 35.14 35.14 35.14 35.14 35.14
5 法德尔(常州)流体设备有限公司 36.98 36.98 36.98 36.98 36.98 36.98
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评分标准得分 技术部分评分标准(明标)得分 技术部分评分标准(暗标)得分 投标报价评分标准得分 总分 排名
1 南京正源搪瓷设备制造有限公司 9.00 22.10 15.28 39.24 85.62 1
2 北京华腾大搪设备有限公司 10.00 21.18 14.36 36.47 82.01 2
3 临沂市海鑫化工设备有限公司 8.00 19.64 14.20 37.60 79.44 3
4 法德尔(常州)流体设备有限公司 10.00 20.10 11.90 36.98 78.98 4
5 淄博太极工业搪瓷有限公司 8.00 19.26 14.30 35.14 76.7 5
4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 江苏工搪化工设备有限公司 投标文件封面不符合招标文件要求,法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章。
5.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:西安彩晶光电科技股份有限公司 招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:西安经济技术开发区泾渭新城渭华路北段19号 地址:石家庄市桥西区工农路 486 号
联系人:谷佳佳 联系人:张衷川、张伯闻
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
电子邮箱: 电子邮箱:*开通会员可解锁*@126.com
6.其他公示内容:无

我要参与 质疑

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会