收藏
发布时间:2025/11/07 阅读数:
招标项目名称:2025年异地灾备国产存储设备采购
招标项目编号:TSJW2025-22
公示名称:2025年异地灾备国产存储设备采购中标候选人公示
公示编号:TSJW2025-22
公示内容:
| 标段: 2025年异地灾备国产存储设备采购 |
|
| 所属专业:软件和信息技术服务业 |
所属地区:唐山市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁*9时00分 |
开标地点:唐山银行(唐山市路南区建设南路19号新世界中心26层评标室1(E招冀成) |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
服务期限 |
| 1 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
符合国家行业标准,满足招标人要求 |
合同签订后50天内 |
| 2 |
河北华天伟业技术有限公司 |
3309000 |
3309000 |
符合国家行业标准,满足招标人要求 |
合同签订后50天内 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
王登科 |
技术总监 |
PMP、HCIE-DC |
/ |
| 2 |
河北华天伟业技术有限公司 |
郜震 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北华天伟业技术有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金 |
| 1 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
贵州农信生产及灾备云平台网络及存储设备 |
贵州省农村信用社联合社 |
*开通会员可解锁* |
18485296元 |
| 2 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
成都银行2023年基础软硬件扩容-集中式存储及项目备份平台采购第1包(集中式存储采购) |
成都银行股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
8820000元 |
| 3 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
河北农信采购异地灾备中心系统及网络设备项目 (标段四) |
河北省农村信用社联合社 |
*开通会员可解锁* |
9118364元 |
| 4 |
河北华天伟业技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
王登科 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
河北华天伟业技术有限公司 |
郜震 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北华天伟业技术有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
| 2 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
50.00 |
50.00 |
50.00 |
50.00 |
50.00 |
| 3 |
北京天一恩华科技股份有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北华天伟业技术有限公司 |
11.50 |
15.00 |
15.50 |
14.70 |
15.50 |
| 2 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
16.02 |
19.00 |
18.50 |
16.70 |
18.50 |
| 3 |
北京天一恩华科技股份有限公司 |
14.20 |
17.00 |
17.00 |
16.00 |
17.70 |
5(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
投标单位 |
投标报价 |
商务部分得分 |
技术评分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
北京先进数通信息技术股份公司 |
*开通会员可解锁* |
50.00 |
17.74 |
29.03 |
96.77 |
1 |
| 2 |
北京天一恩华科技股份有限公司 |
3482120.80 |
40.00 |
16.38 |
27.95 |
84.33 |
2 |
| 3 |
河北华天伟业技术有限公司 |
3309000 |
22.00 |
14.44 |
28.49 |
64.93 |
3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
云南南天电子信息产业股份有限公司 |
参数未完全响应招标文件要求 |
| 2 |
北京中亦安图科技股份有限公司 |
未按要求提供投标保证金的相关证明材料 |
| 3 |
新晨科技股份有限公司 |
未按要求提供投标保证金的相关证明材料 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过E招冀成电子招投标电子交易平台向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:唐山银行股份有限公司 |
招标代理机构:唐山景旺工程项目管理有限公司 |
| 地址:唐山市路南区建设南路19号新世界中心28层 |
地址:河北省唐山市路北区祥荣里204楼西侧商业房屋 |
| 联系人:申总 |
联系人:王经理 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hebeijw@163.com |
我要参与 质疑