建投遵化热电有限责任公司环保绩效创A智能管控一体化平台建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-08
发布于
河北唐山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

建投遵化热电有限责任公司环保绩效创A智能管控一体化平台建设项目中标候选人公示

发布时间:2025/09/08 阅读数:

1、招标项目:建投遵化热电有限责任公司环保绩效创A智能管控一体化平台建设项目

2、招标编号:HBCT-250826-010

3、招标单位名称:建投遵化热电有限责任公司

4、采用的招标方式:公开招标

5、第一中标候选人名称:北京兴竹同智信息技术股份有限公司;

投标总报价:*开通会员可解锁*元,大写:伍拾陆万元整;

交货期:满足招标文件要求;

交货地点:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

业绩:秦皇岛秦热发电有限责任公司智能化管控一体化平台建设项目;

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。

第二中标候选人名称:蓝湛科技有限公司;

投标总报价:685000元,大写:陆拾捌万伍仟元整;

交货期:满足招标文件要求;

交货地点:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

业绩:华润电力唐山丰润有限公司环保智能化管控一体化平台建设项目;

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

6、全部投标单位:

蓝湛科技有限公司、北京兴竹同智信息技术股份有限公司、东方联信科技有限公司、秦皇岛东辰科技有限公司。

7、否决投标单位及理由:东方联信科技有限公司、秦皇岛东辰科技有限公司所递交的投标文件未提供有效业绩合同证明材料,不满足招标文件要求。

8、提出异议渠道和方式:

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

联系人:陈志昱

地址:石家庄市工农路486号523室

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

邮箱:hbct523@163.com

公示开始时间:*开通会员可解锁*

公示截止时间:*开通会员可解锁*

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00

招标代理机构项目经理:刘玉凤

我要参与 质疑

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会