收藏
发布时间:2025/09/04 阅读数:
建投邢台热电有限责任公司#1炉全负荷脱硝改造项目中标候选人公示
| 标段:建投邢台热电有限责任公司#1炉全负荷脱硝改造项目 |
|
| 所属专业:/ |
所属地区:邢台市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁*09:00 |
开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总报价(元) |
评标价格(元) |
工期 |
质量标准 |
| 1 |
哈尔滨博深科技发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
本工程施工在*开通会员可解锁*-10月23日#1机组A级检修期间进行,具体检修时间以河北电力调度控制中心批复时间为准 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
武汉武锅能源工程有限公司 |
8408550 |
8408550 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
哈尔滨博深科技发展有限公司 |
何文娣 |
/ |
二级建造师 |
黑2232*开通会员可解锁* |
| 2 |
武汉武锅能源工程有限公司 |
董继飞 |
/ |
一级建造师 |
鄂*开通会员可解锁*03162 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
哈尔滨博深科技发展有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
武汉武锅能源工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
| 1 |
哈尔滨博深科技发展有限公司 |
徐州华鑫发电有限公司#2锅炉宽负荷脱硝旁路烟道改造 |
徐州华鑫发电有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 大唐南京发电厂2号炉全负荷脱硝高温烟道旁路改造项目 |
大唐南京发电厂 |
*开通会员可解锁* |
/ |
||
| 2 |
武汉武锅能源工程有限公司 |
内蒙古磴口金牛煤电有限公司#1、#2机组2*350MW深度调峰烟气旁路宽负荷脱硝改造EPC工程 |
内蒙古磴口金牛煤电有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 吉林电力股份有限公司四平第一热电厂4号机组1*350MW锅炉深度调峰烟气旁路宽负荷脱销改造 |
吉林电力股份有限公司四平第一热电厂 |
*开通会员可解锁* |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
| 1 |
哈尔滨博深科技发展有限公司 |
何文娣 |
徐州华鑫发电有限公司#2锅炉宽负荷脱硝旁路烟道改造 |
徐州华鑫发电有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 2 |
武汉武锅能源工程有限公司 |
董继飞 |
吉林电力股份有限公司四平第一热电厂4号机组1*350MW锅炉深度调峰烟气旁路宽负荷脱销改造 |
吉林电力股份有限公司四平第一热电厂 |
*开通会员可解锁* |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委F |
评委G |
| 1 |
哈尔滨博深科技发展有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
武汉武锅能源工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委F |
评委G |
| 1 |
哈尔滨博深科技发展有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
武汉武锅能源工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
哈尔滨博深科技发展有限公司 |
无 |
无 |
| 2 |
武汉武锅能源工程有限公司 |
无 |
无 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
建筑业企业资质证书过期,项目经理安全生产考核合格证书过期,不满足招标文件要求 |
| 2 |
中国电建集团都江电力设备有限公司 |
不满足技术暗标部分编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:建投邢台热电有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:河北省邢台市南和区河郭乡左村东南一公里 |
地址:河北省石家庄市工农路486号 |
| 联系人:郑存超 |
项目负责人:王海英 联系人:阎子立、赵露伟 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:*开通会员可解锁*@163.com |
8.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为“/”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分。
我要参与 质疑