收藏
| 当前位置:首页 |
|
2025年农村供水管网升级改造工程评标结果公示
发布日期:*开通会员可解锁* 22:42 来源: 射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: 大 中 小 ]
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县农业水利投资开发集团有限公司的2025年农村供水管网升级改造工程评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 |
||
中标候选人名称 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
|
投标报价(万元) |
890.635225 |
|
暂估价(万元) |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
刘倩倩 |
资质等级 |
市政公用工程二级 |
|
证书编号 |
苏232212121199 |
|
企业奖项 |
/ |
|
项目负责人奖项 |
/ |
|
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
江苏开奥建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
江苏开奥建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
1 |
江苏元乾建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
2 |
江苏志正建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
3 |
南京星葵建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人资质证书 |
4 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
5 |
江苏国都建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
6 |
江苏锦绣苏南园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
7 |
四川中创兴建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
8 |
扬州天策能源有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
9 |
镇江市政建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
10 |
江苏中线行项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
11 |
嘉兴市亚上建设有限公司 |
未按招标文件要求提供安全许可证 |
12 |
盐城市瀛洲市政建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
13 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
14 |
江苏恒悦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
15 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
16 |
江苏广良建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
17 |
江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
18 |
商丘潇湘建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
19 |
鸿之路建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
20 |
佳国建工(河南)有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求 |
21 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
22 |
江苏麒先建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
23 |
江苏天泰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
24 |
江苏垚尊市政园林工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
25 |
江苏和春建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
26 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
27 |
江苏瑞莱达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
3.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
不规范标书检查扣分 |
报价打分 |
合计 |
1 |
江苏升发建设工程有限公司 |
8906045.99 |
0 |
97.284 |
97.284 |
2 |
江苏凯康建设工程有限公司 |
8904936.66 |
0 |
97.277 |
97.277 |
3 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
8905128.48 |
0 |
97.278 |
97.278 |
4 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
0 |
97.286 |
97.286 |
5 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
8905863.02 |
0 |
97.283 |
97.283 |
6 |
宇舒航建设有限公司 |
8905232.00 |
0 |
97.278 |
97.278 |
7 |
河南冰络建筑工程有限公司 |
8905452.25 |
0 |
97.28 |
97.28 |
8 |
江苏典固建设工程有限公司 |
8906238.00 |
0 |
97.285 |
97.285 |
9 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
8905946.85 |
0 |
97.283 |
97.283 |
10 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
8906126.22 |
0 |
97.284 |
97.284 |
11 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
8905345.33 |
0 |
97.279 |
97.279 |
12 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
8905648.16 |
0 |
97.281 |
97.281 |
13 |
江苏步程建设有限公司 |
8905752.12 |
0 |
97.282 |
97.282 |
14 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
8905043.00 |
0 |
97.277 |
97.277 |
15 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
8905562.94 |
0 |
97.281 |
97.281 |
5.拟确定中标人:江苏开奥建设工程有限公司
本评标结果公示自 2025 年09 月25日起,至 2025 年09月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:射阳县农业水利投资开发集团有限公司 联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构:盐城市国晟项目管理有限公司 联系电话:*开通会员可解锁*
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:*开通会员可解锁*
射阳县农业水利投资开发集团有限公司
*开通会员可解锁*
打印 关闭