收藏
| 当前位置:首页 |
|
新洋农场便民服务中心配套改造(三标)工程评标结果公示
发布日期:*开通会员可解锁* 18:05 来源: 射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: 大 中 小 ]
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省新洋农场有限公司的新洋农场便民服务中心配套改造(三标)工程评标工作已经结束,本项目采用合理低价法评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 |
||
中标候选人名称 |
江苏精度建设工程有限公司 |
|
投标报价(万元) |
82.248646 |
|
暂估价(万元) |
||
项目负责人 |
姓名 |
邱明明 |
资质等级 |
建筑工程二级建造师 |
|
证书编号 |
苏232192006021 |
|
企业奖项 |
/ |
|
项目负责人奖项 |
/ |
|
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
1 |
江苏华垣建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人资质证书 |
2 |
江苏巨恒建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
3 |
江苏乾亿朗建设有限公司 |
未提供营业执照、安全许可证 |
4 |
杭州航弘建设科技有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
5 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
6 |
江苏艺橙建筑装饰有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
7 |
盐城嘉威建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
8 |
江苏博索送变电工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
9 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
10 |
江苏伟涛建设工程有限公司 |
资质不符合招标文件要求,保证金不符合招标文件要求 |
11 |
江苏小北建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
12 |
盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
13 |
江苏弘顺建设工程有限公司 |
项目负责人建造师证书非彩色扫描件 |
14 |
南京水木清华装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
15 |
建航建工集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
16 |
江苏文晟建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
17 |
泰州宇硕建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
18 |
江苏广志建筑安装有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
19 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
工期不符合招标文件要求 |
20 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
21 |
盐城市迈雅建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
22 |
盐城业华建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
23 |
顺硕建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
3.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.所有投标人得分情况
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
施工组织 设计得分 |
业绩得分 |
··· |
报价得分 |
总分 |
1 |
江苏精度建设工程有限公司 |
82.248646 |
/ |
/ |
/ |
98.014 |
98.01 |
2 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
82.213582 |
/ |
/ |
/ |
97.986 |
97.99 |
3 |
铭商建设有限公司 |
82.186132 |
/ |
/ |
/ |
97.964 |
97.96 |
4 |
春东森建设有限公司 |
82.180660 |
/ |
/ |
/ |
97.959 |
97.96 |
5 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
82.158045 |
/ |
/ |
/ |
97.941 |
97.94 |
6 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
82.129032 |
/ |
/ |
/ |
97.918 |
97.92 |
7 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
82.111998 |
/ |
/ |
/ |
97.904 |
97.90 |
8 |
鑫钇顺建设有限公司 |
82.103742 |
/ |
/ |
/ |
97.898 |
97.90 |
9 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
82.040553 |
/ |
/ |
/ |
97.847 |
97.85 |
10 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
82.013080 |
/ |
/ |
/ |
97.824 |
97.82 |
11 |
杭州杭九建设工程有限公司 |
81.987236 |
/ |
/ |
/ |
97.804 |
97.80 |
12 |
方阳建设有限公司 |
81.971717 |
/ |
/ |
/ |
97.791 |
97.79 |
13 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
81.955723 |
/ |
/ |
/ |
97.778 |
97.78 |
14 |
江苏三爱建设有限公司 |
81.927041 |
/ |
/ |
/ |
97.755 |
97.76 |
15 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
81.896819 |
/ |
/ |
/ |
97.731 |
97.73 |
6.拟确定中标人: 江苏精度建设工程有限公司
本评标结果公示*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:江苏省新洋农场有限公司 联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构:江苏农垦工程项目建设管理有限公司 联系电话:*开通会员可解锁*
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:*开通会员可解锁*
江苏省新洋农场有限公司
*开通会员可解锁*
打印 关闭