吴淞江(江苏段)整治工程(市本级)同里防洪控制闸管理用房中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴淞江(江苏段)整治工程(市本级)同里防洪控制闸管理用房的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏盐城水利建设有限公司 苏州市吴中水建建设发展有限公司 中亿丰建设集团股份有限公司
投标报价(元/费率) *开通会员可解锁* 20111967.20 20161580.67
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、240 合格、240 合格、240
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 朱士飞、一级建造师、苏*开通会员可解锁*05376 董佩红、一级建造师、苏*开通会员可解锁*00070 李云祥、一级建造师、苏1232*开通会员可解锁*
资格预审情况及其他情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 中水恒业(江苏)科技发展有限公司 缺少招标文件要求提供的承诺函
2 江苏洲彤市政工程有限公司 管理机构部分社保缺失人员
3 河南珉水建设工程有限公司 未提供保证金收据
4 湖北巨工建设工程有限公司 未提供保证金收据
三、投标报价修正:无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 项目负责人答辩
1 江苏冠亚建设工程有限公司 30.3 33.9 29.8 30.7 27.3 / 30.4
2 江苏佳侨建设有限公司 28.9 30 29.9 29.7 26.91 / 29.08
3 江苏康道建设工程有限公司 29.9 32.6 29.3 30.6 27.02 / 29.88
4 江苏水工建设集团有限公司 31.4 32.9 29.2 32.3 27.01 / 30.56
5 江苏盐城水利建设有限公司 30.2 33.4 32.4 32.9 27.14 / 31.21
6 苏州市吴中水建建设发展有限公司 30.2 33.7 28.9 33 27.28 / 30.62
7 赞晟建设(江苏)有限公司 28.5 32.5 30.7 30.4 26.63 / 29.75
8 镇江国际经济技术合作有限公司 30.1 32.7 30.4 30.8 27.15 / 30.23
9 中亿丰建设集团股份有限公司 29.3 33.2 31.9 32.1 27.14 / 30.73
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目管理机构及资源配置 项目管理机构及资源配置2
1 江苏盐城水利建设有限公司 *开通会员可解锁* 31.21 59.93 1 1 93.14
2 苏州市吴中水建建设发展有限公司 20111967.2 30.62 59.93 1 1 92.55
3 中亿丰建设集团股份有限公司 20161580.67 30.73 59.68 1 1 92.41
4 江苏水工建设集团有限公司 20000494.24 30.56 59.76 1 1 92.32
5 镇江国际经济技术合作有限公司 20010910.79 30.23 59.79 1 1 92.02
6 江苏冠亚建设工程有限公司 20188808.32 30.4 59.54 1 1 91.94
7 江苏康道建设工程有限公司 20152403.84 29.88 59.72 1 1 91.6
8 江苏佳侨建设有限公司 20010909.99 29.08 59.79 1 1 90.87
9 赞晟建设(江苏)有限公司 18559456.76 29.75 56.18 0.75 0 86.68
六、拟定中标人:江苏盐城水利建设有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州市水利工程建设处,电话:*开通会员可解锁* 投诉:苏州市水务局,电话:*开通会员可解锁* 发布日期:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会