2023年雨污分流片区改造-奎河片区学府路(法院宿舍-文化路)雨污分流工程中标候选人公示第1次
中标/成交
发布时间:
2025-09-23
发布于
江苏徐州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2023年雨污分流片区改造-奎河片区学府路(法院宿舍-文化路)雨污分流工程评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年雨污分流片区改造-奎河片区学府路(法院宿舍-文化路)雨污分流工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“综合评估法”,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

2023年雨污分流片区改造-奎河片区学府路(法院宿舍-文化路)雨污分流工程

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏山祥建设工程有限公司

徐州苏坤市政建设有限公司

江苏智泉建设科技集团有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

2848095.62

2863007.12

项目负责人

张贺

王乐意

张海娜

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、回头看排水整治工程(一标段)

2、云龙区易淹易涝积水点治理工程一洞庭湖路、海棠园积水点治理工程

3、徐州市区2024年度积水点治理工程-建国西路(恒盛广场段)排水(改造)工程

4、徐州经济技术开发区路庄桥断面及故黄河沿线部分村庄污水治理工程2标段

5、徐州高新区生物医药产业园片区道路工程二标段

1、丰县孙楼街道城南三号沟暗化改造和环境提升工程

2、新材料产业园提档升级及二期新建市政道路管网工程施工

1、云龙湖·悦山二期景观绿化、雨污水及海绵城市市政附属工程

2、徐州经济技术开发区医药高等职业学校配套市政道路工程

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、2022年美丽田园乡村创建农污治理第六标段项目

1、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程一小区雨污分流工程施工5标段

1、徐州矿务集团有限公司职工家属小区“三供一业”物业移交改造项目-榴园小区、刘场小区、段南小区等7个小区改造项目工程总承包

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

废标情况

投标人名称

废标原因

江苏宏邦建筑安装工程有限公司

项目经理有在建工程。

固川建设集团有限公司

投标函与投标清单报价不一致。

三、投标报价修正:无。

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

经济标评审

技术标评审

总分

排名

1

江苏山祥建设工程

有限公司

80.00

18.02

98.02

1

2

徐州苏坤市政建设

有限公司

80.00

17.33

97.33

2

3

江苏智泉建设科技

集团有限公司

80.00

16.02

96.02

3

4

青岛海德工程集团股 份有限公司

80.00

15.78

95.78

4

5

徐州市禹坤水利工程 建设有限公司

78.49

16.59

95.08

5

6

徐州市水利工程建设

有限公司

78.51

15.98

94.49

6

7

徐州星辉建设集团有 限公司

77.99

16.42

94.41

7

8

江苏尊达建设工程有 限公司

78.20

16.13

94.33

8

9

徐州市云天市政建设 工程有限公司

78.10

16.15

94.25

9

10

江苏轩联建设有限公 司

77.78

16.03

93.81

10

11

江苏循致建设有限公 司

77.92

15.36

93.28

11

12

江苏道平建设工程有 限公司

76.89

15.51

92.40

12

13

江苏锦盛电力有限公 司

72.80

15.25

88.05

13

14

南通优楷建筑装饰有 限公司

72.43

15.34

87.77

14

15

南通瀚恒建设工程有 限公司

72.34

15.40

87.74

15

16

江苏欣星荣建设工程

有限公司

71.38

15.83

87.21

16

17

江苏汣源建设有限公 司

72.57

13.57

86.14

17

18

福建红珊瑚建设有限 公司

72.30

13.41

85.71

18

19

江苏善通建设有限公 司

71.30

14.15

85.45

19

20

浙江园冶生态建设有 限公司

71.50

13.75

85.25

20

21

江苏桥峰建设工程有 限公司

70.41

14.57

84.98

21

22

春涛国际建筑有限公 司

71.45

13.20

84.65

22

23

福建省昱宇建设工程

有限公司

71.55

12.98

84.53

23

24

南通邦煜建设工程有 限公司

70.35

14.17

84.52

24

25

中海诚壹建设集团有 限公司

71.41

12.88

84.29

25

26

展文建设有限公司

69.92

13.38

83.30

26

27

黑龙江农垦金宇建设 工程有限公司

70.58

0.00

70.58

27

五、拟定中标人: 江苏山祥建设工程有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:徐州市泉山区城市管理局,电话:*开通会员可解锁*

投诉:徐州市泉山区城市管理局,电话:*开通会员可解锁*

徐州维正工程咨询有限公司

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会