收藏
沛县灌婴路、汉平路市政工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沛县住房和城乡建设局的沛县灌婴路、汉平路市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
江苏江集建设工程有限公司 |
江苏银建建设有限公司 |
中商建投建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
24937070.67 |
24937108.57 |
|
项目负责人 |
孙庆东 |
詹志浩 |
吴顺鹏 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
||
材料 |
0 |
|||
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
-- |
-- |
-- |
三、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
安徽鸿顺生态建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 |
江苏瀚成建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
3 |
福建良业建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
4 |
林州市肖隆建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
5 |
中亩建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
6 |
淄博奥景园艺有限公司 |
改变了招标工程量清单给出的项目特征、计量单位、工程量。 |
7 |
重庆开欣建筑工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
8 |
安徽春瑞建设工程有限公司 |
未上传项目负责人安全B证 |
四、投标报价修正:
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
信用分 |
合计得分 |
1 |
江苏江集建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
91.35 |
5.60 |
96.95 |
2 |
江苏银建建设有限公司 |
24937070.67 |
91.35 |
5.59 |
96.94 |
3 |
中商建投建设有限公司 |
24937108.57 |
91.35 |
5.35 |
96.70 |
4 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
24937187.15 |
91.35 |
3.6 |
94.95 |
5 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
24937333.94 |
91.35 |
3.6 |
94.95 |
6 |
宏耀建设集团有限公司 |
24936876.35 |
91.35 |
0 |
91.35 |
7 |
安徽省燕云建设工程有限公司 |
24936890.15 |
91.35 |
0 |
91.35 |
8 |
安徽政泽市政工程有限公司 |
24936908.53 |
91.35 |
0 |
91.35 |
9 |
安徽扇角建设工程有限公司 |
24936910.64 |
91.35 |
0 |
91.35 |
10 |
中鹏恒泰建设集团有限公司 |
24936973.42 |
91.35 |
0 |
91.35 |
11 |
河南闽腾水电工程有限公司 |
24936976.34 |
91.35 |
0 |
91.35 |
12 |
河南团丰建筑工程有限公司 |
24936980.58 |
91.35 |
0 |
91.35 |
13 |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
24936986.34 |
91.35 |
0 |
91.35 |
14 |
徽春建工集团有限公司 |
24937045.83 |
91.35 |
0 |
91.35 |
15 |
河南秉苟建筑工程有限公司 |
24937058.45 |
91.35 |
0 |
91.35 |
16 |
河南万佳建设工程有限公司 |
24937088.33 |
91.35 |
0 |
91.35 |
17 |
裕华建设集团有限公司 |
24937145.27 |
91.35 |
0 |
91.35 |
18 |
汉水建设有限公司司 |
24937174.71 |
91.35 |
0 |
91.35 |
19 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
24937198.22 |
91.35 |
0 |
91.35 |
20 |
江苏梵润建设工程有限公司 |
24937211.21 |
91.35 |
0 |
91.35 |
21 |
安徽牛马建设工程有限公司 |
24937217.37 |
91.35 |
0 |
91.35 |
22 |
芜湖精帅建设有限公司 |
24937218.57 |
91.35 |
0 |
91.35 |
23 |
江苏润欧工程有限公司 |
24937220.13 |
91.35 |
0 |
91.35 |
24 |
江苏汇龙迪工程管理有限公司 |
24937237.5 |
91.35 |
0 |
91.35 |
25 |
宿迁市文科园林有限公司 |
24937294.05 |
91.35 |
0 |
91.35 |
26 |
宿迁市徐淮建设工程有限公司 |
24937322.22 |
91.35 |
0 |
91.35 |
27 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
24937323.72 |
91.35 |
0 |
91.35 |
28 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
24937365.7 |
91.35 |
0 |
91.35 |
拟确定中标人:江苏江集建设工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:沛县住房和城乡建设局
日期:*开通会员可解锁*