公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:涞源县2025年农村道路改造项目 |
| 招标项目编号:M1300000782J01061001 |
| 公示名称:涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示 |
| 公示编号:M1300000782J*开通会员可解锁* |
| 公示内容: |
| 标段:涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工 |
| 所属专业:A080301 路基工程、路面工程 |
所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期 |
安全目标 |
质量标准 |
| 1 |
河南天添建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
*开通会员可解锁*.00 |
计划开工日期:*开通会员可解锁*,交工日期:*开通会员可解锁*,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 |
杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
| 2 |
河北中立交通建设有限公司 |
22607457.00 |
22607457.00 |
计划开工日期*开通会员可解锁*,交工日期*开通会员可解锁*,计划工期142日历天。缺陷责任期24个月 |
杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率100% |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河南天添建设工程有限公司 |
王红旗 |
工程师 |
二级建造师 |
豫241061016787 |
| 2 |
河北中立交通建设有限公司 |
齐向男 |
工程师 |
一级建造师 |
冀1*开通会员可解锁*1712 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河南天添建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北中立交通建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河南天添建设工程有限公司 |
王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段 |
温县农村公路管理所 |
*开通会员可解锁* |
41081805.00 |
| 2 |
河南天添建设工程有限公司 |
2019年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) |
雄县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
2768771.00 |
| 3 |
河北中立交通建设有限公司 |
元氏县龙兴大道县域经济带蟠龙湖经济建设项目(环湖路工程) |
元氏县公路工程服务站、元氏县文化广电体育和旅游局 |
*开通会员可解锁* |
26189842.00 |
| 4 |
河北中立交通建设有限公司 |
南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 |
东光县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
49962168.30 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河南天添建设工程有限公司 |
王红旗 |
2019年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) |
雄县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
2768771.00 |
| 2 |
河北中立交通建设有限公司 |
齐向男 |
南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 |
东光县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
49962168.30 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河南天添建设工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 2 |
河北大凰交通工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 3 |
河北中立交通建设有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 4 |
四川中宇建业建设有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 5 |
河北富东建设集团有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 6 |
河北广润建筑工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 7 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河南天添建设工程有限公司 |
36.10 |
32.80 |
34.60 |
32.60 |
35.00 |
| 2 |
河北大凰交通工程有限公司 |
35.70 |
32.70 |
34.20 |
32.70 |
35.30 |
| 3 |
河北中立交通建设有限公司 |
35.90 |
32.60 |
34.40 |
32.40 |
33.90 |
| 4 |
四川中宇建业建设有限公司 |
36.10 |
32.90 |
34.12 |
32.20 |
32.70 |
| 5 |
河北富东建设集团有限公司 |
34.40 |
32.30 |
31.70 |
32.30 |
29.40 |
| 6 |
河北广润建筑工程有限公司 |
34.10 |
32.20 |
31.45 |
32.00 |
28.90 |
| 7 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
投标单位 |
报价(元) |
总分数 |
排名 |
备注 |
| 1 |
河南天添建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
94.22 |
1 |
|
| 2 |
河北中立交通建设有限公司 |
22607457 |
93.84 |
2 |
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北大凰交通工程有限公司 |
安全生产费不满足法规要求; |
| 2 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定未通过,投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定:项目经理未附职称证,不符合3.5.5的要求; |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:涞源县交通运输局 |
招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司 |
| 地址:涞源县百泉路172号 |
地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼 |
| 联系人:都文军 |
联系人:宋卫科、张威、刘毅 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |