| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: |
莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC |
项目编号: |
E37*开通会员可解锁*33 |
| 工程地址: |
市区及各镇街 |
| 建设规模: |
本工程位于山东省烟台市莱州市,分为市区充电桩、镇街充电桩合计270台充电桩(换算桩数)。充电桩主要有:①直流充电桩:120KW,风冷一桩双枪,集成通信、计量等模块等;②电动汽车直流充电桩(群充):一拖六,含充电主机,集成通信、计量等模块;③电动汽车直流充电桩(群充):一拖八,含充电主机,集成通信、计量等模块;④电动汽车直流充电桩(群充):一拖十,含充电主机,集成通信、计量等模块;供电方式分为两种:一种市电供电,一种光伏供电。施工现场情况、交通运输情况、自然地理条件、环境保护要求等可现场踏勘。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
莱州益海物业管理有限公司 |
| 联系人: |
王龙 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
莱州益海物业管理有限公司 |
| 联系人: |
孙佳蔚 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构: |
莱州市中盛招标有限公司 |
| 联系人: |
赵娜 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心莱州分中心第1开标室 |
| 定标时间: |
*开通会员可解锁* 14:30:00 |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司 |
18 |
19 |
18.4 |
16.5 |
18.2 |
17.9 |
18 |
18 |
54.95 |
24.44 |
97.39 |
| 山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司 |
15.6 |
14.4 |
15.8 |
15.2 |
15.7 |
15.3 |
14.8 |
15.26 |
54.82 |
7.94 |
78.02 |
| 中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司 |
15.2 |
14.8 |
16 |
15.3 |
15.7 |
14.7 |
15.2 |
15.27 |
54.9 |
7.5 |
77.67 |
| 中建八局第四建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
16.3 |
15.1 |
16.3 |
15.6 |
16 |
15.4 |
15.5 |
15.74 |
54.85 |
6.86 |
77.45 |
|
| 四、中标候选人情况 |
| (一)商务标情况
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
*开通会员可解锁*00 |
|
(1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 |
计划总工期约790日历日(*开通会员可解锁*前完工),完全响应和满足招标文件要求。 |
3 |
施工组织设计最大程度匹配施工要求,报价合理,项目管理机构人员配备合理,企业实力强,综合各方面要求确定为第一中标候选人。 |
| 山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
38719131.8500 |
|
(1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。 (2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。 (3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 |
计划总工期790日历日(*开通会员可解锁*前完工) |
2 |
综合各项定标因素确定为第二中标候选人。 |
| 中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
38564030.0600 |
|
(1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 |
计划总工期约790日历日(*开通会员可解锁*前完工),完全响应招标文件要求。 |
1 |
自然成为第三中标候选人。 |
|
| (二)业绩情况
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司 |
| 山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司 |
| 中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司 |
|
| (三)荣誉情况
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司 |
| 山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司 |
| 中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司 |
|
| (四)项目班子成员情况
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司 |
| 1 |
王文平 |
劳资员 |
1*开通会员可解锁*000298 |
/ |
|
已缴纳 |
| 2 |
王鹏 |
其他 |
职称证/职称证 |
|
|
已缴纳 |
| 3 |
张少飞 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF2*开通会员可解锁* |
/ |
|
已缴纳 |
| 4 |
张林 |
其他 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
| 5 |
何霞 |
其他 |
1*开通会员可解锁*000102 |
/ |
|
已缴纳 |
| 6 |
唐志光 |
安全员 |
川建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
已缴纳 |
| 7 |
周雪 |
资料员 |
*开通会员可解锁*2000909 |
/ |
|
已缴纳 |
| 8 |
刘凤 |
机械员 |
1011811210 118000247 |
/ |
|
已缴纳 |
| 9 |
李天阳 |
注册电气工程师 |
*开通会员可解锁*3000084 |
/ |
|
已缴纳 |
| 10 |
王作为 |
其他 |
职称证/高级工程师 |
|
|
已缴纳 |
| 11 |
张怀艺 |
项目经理;关键岗位 |
(1)川*开通会员可解锁*01057(2)川建安B(2*开通会员可解锁*(3)川*开通会员可解锁*01057(4)川建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)机电工程(2)/(3)机电工程(4)/ |
|
已缴纳 |
| 12 |
张坤 |
其他 |
职称证/高级工程师 |
|
|
已缴纳 |
| 13 |
姜文哲 |
注册建造师 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
机电工程 |
|
已缴纳 |
| 14 |
徐国伟 |
其他 |
职称证/高级工程师 |
|
|
已缴纳 |
| 15 |
张勇 |
注册电气工程师 |
1*开通会员可解锁*000251 |
/ |
|
已缴纳 |
| 16 |
李兵 |
材料员 |
1*开通会员可解锁*000353 |
/ |
|
已缴纳 |
| 17 |
陈熊 |
质检员 |
*开通会员可解锁* 003000014 |
/ |
|
已缴纳 |
| 18 |
邓立继 |
安全员 |
川建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
已缴纳 |
| 19 |
沈阳 |
技术负责人 |
职称证/工业与民用建筑工程/高级工程师 |
|
|
已缴纳 |
| 20 |
杨欢 |
技术负责人 |
职称证/物资/工程师 |
|
|
已缴纳 |
| 21 |
侯立奎 |
注册电气工程师(供配电) |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
|
已缴纳 |
| 22 |
周云凤 |
质检员 |
建[造]112*开通会员可解锁* |
土木建筑工程 |
|
已缴纳 |
| 23 |
曾鹏 |
质检员 |
1*开通会员可解锁*000251 |
/ |
|
已缴纳 |
| 山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司 |
| 1 |
徐宏林 |
质检员 |
21*开通会员可解锁*94 |
/ |
|
|
| 2 |
葛超 |
资料员 |
24*开通会员可解锁*58 |
/ |
|
|
| 3 |
梁兆兴 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 4 |
李喜民 |
其他 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 5 |
王泰 |
关键岗位 |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 6 |
谢江林 |
注册电气工程师 |
24*开通会员可解锁*61 |
/ |
|
|
| 7 |
张瀚 |
关键岗位 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 8 |
任洪远 |
材料员 |
24*开通会员可解锁*22 |
/ |
|
|
| 9 |
焉永超 |
其他 |
(1)鲁*开通会员可解锁*04287(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)机电工程(2)/ |
|
|
| 10 |
张振 |
劳资员 |
24*开通会员可解锁*94 |
/ |
|
|
| 11 |
李珍波 |
关键岗位 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
| 中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司 |
| 1 |
田雨 |
其他 |
鄂1112*开通会员可解锁* |
机电工程 |
|
|
| 2 |
朱明金 |
职称证 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
| 3 |
侯玉琛 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 4 |
周峥 |
施工员 |
DF2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 5 |
邹小兵 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 6 |
刘海洋 |
材料员 |
F1430978 |
/ |
|
|
| 7 |
李张鹏 |
技术负责人 |
(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 8 |
陈韦 |
质检员 |
C1433071 |
/ |
|
|
| 9 |
唐莉 |
劳资员 |
E1030015 |
/ |
|
|
| 10 |
苗亚飞 |
注册电气工程师 |
A1336384 |
/ |
|
|
| 11 |
管滨 |
职称证 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
| 12 |
王元飞 |
安全员 |
鄂建安C2(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 13 |
王亚洲 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
| 14 |
初有艺 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
|
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| 1 |
中建八局第四建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
王中华 |
38651581.96(元) |
54.85 |
| 2 |
南京凯源电力安装工程有限公司,南京鲸翼电力新能源有限公司,山东隆馨电力技术有限公司 |
|
李礼 |
38200015.31(元) |
|
|
| 六、否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
南京凯源电力安装工程有限公司,南京鲸翼电力新能源有限公司,山东隆馨电力技术有限公司 |
响应性评审不合格:投标人投标价格不得超出 “投标人须知”载明的招标控制价或最高限价,凡投标人的投标价格超出招标控制价或最高限价的,该投标人的投标文件不能通过响应性评审(适用于设立招标控制价或最高限价的情形)(专家一):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);(专家二):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价)。;(专家三):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);(专家四):投标报价中,设计部分报价高于招标限价;(专家五):投标报价设计费超过投标报价控制价。;(专家六):投标报价设计费超过最高限价; |
|
| 七、公示时间: |
*开通会员可解锁* 16:51:19 - *开通会员可解锁* 17:00:00 |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
中标候选人附件.docx |