公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
已完成
未完成
选中环节
全省招标类信息系统
烟台公交集团新能源城市综合停车中心项目工程总承包 烟台公交集团新能源城市综合停车中心项目工程总承包中标候选人公示 |
| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: |
烟台公交集团新能源城市综合停车中心项目工程总承包 |
项目编号: |
E37*开通会员可解锁*51 |
| 工程地址: |
轸大路以南,金都路以西 |
| 建设规模: |
烟台公交集团新能源城市综合停车中心项目,该项目建设一座新能源城市综合停车中心及一座配套服务中心,同步建设公交车及小车停车位、室外绿化、道路设施及配套管网等。规划用地面积41970平方米,总建筑面积约31970.45平方米,地上面积约25648.62平方米、地下面积约6321.83平方米。其中:新能源城市综合停车中心单体建筑约30058平方米。建设停车位约549个。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台市公交集团有限公司 |
| 联系人: |
黄海丽 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
烟台市公交集团有限公司 |
| 联系人: |
黄主任 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
王一斐 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 14:30 |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第三开标室 |
| 定标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 烟建集团有限公司,北京城建设计发展集团股份有限公司 |
45.05 |
42.06 |
44.73 |
43.85 |
43.1 |
44.04 |
44.77 |
43.94 |
43.96 |
8.84 |
96.74 |
| 中交建筑集团有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
40.03 |
39.59 |
41.07 |
38.95 |
43.8 |
41.36 |
41.2 |
40.86 |
43.76 |
8.45 |
93.07 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
36.75 |
39 |
38.1 |
36.3 |
39.2 |
39.46 |
38.6 |
38.2 |
43.91 |
8.47 |
90.58 |
| 烟台飞龙集团有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司 |
36.25 |
37.24 |
35.94 |
35.05 |
38.5 |
39.81 |
36.89 |
37.1 |
43.85 |
6.6 |
87.55 |
| 威海建设集团股份有限公司,烟台建筑设计有限公司 |
35.96 |
37.8 |
36.39 |
34.8 |
38.9 |
38.43 |
37.3 |
37.08 |
43.94 |
6.3 |
87.32 |
|
| 四、中标候选人情况 |
| (一)商务标情况
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 烟建集团有限公司,北京城建设计发展集团股份有限公司 |
施工资质:建筑工程施工总承包资质特级、设计资质:工程设计综合资质甲级 |
*开通会员可解锁*00 |
设计费:1635000.00元、施工费:158133105.12元 |
满足招标文件及招标人要求 |
满足招标文件及招标人要求 |
15 |
综合排序第一 |
| 中交建筑集团有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
施工资质:建筑工程施工总承包资质特级、设计资质:工程设计综合资质甲级 |
158363395.4600 |
设计费:1638000.00元、施工费:158363395.46元,投标总报价:160001395.46元 |
满足招标文件及招标人要求 |
满足招标文件及招标人要求 |
10 |
综合排序第二 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
施工资质: 建筑工程施工总承包资质特级、设计资质: 建筑行业资质甲级 |
160556145.3300 |
设计费:1628000.00元、施工费:158928145.33元 |
执行招标文件约定 |
执行招标文件约定 |
5 |
综合排序第三 |
|
| (二)业绩情况
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 烟建集团有限公司,北京城建设计发展集团股份有限公司 |
| 中交建筑集团有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
|
| (三)荣誉情况
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 烟建集团有限公司,北京城建设计发展集团股份有限公司 |
| 1 |
援莫桑比克莫中文化中心项目 |
中国建筑业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 2 |
哈尔滨工程大学(烟台)研究生院 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 3 |
烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程 |
中国施工企业管理协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 4 |
长岛综合交通枢纽工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 5 |
万华宁波高性能材料研究院项目-实验楼 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 6 |
峰山水库周边地块起步区安置房项目 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 7 |
烟台经济技术开发区A-45安置小区工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 8 |
市民活动中心 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 9 |
万华化学上海厂房建设项目 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 10 |
烟台海洋产权交易中心、烟台海洋经济总部基地、烟台海洋创业服务大厦 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 11 |
秘鲁国家应急指挥中心项目 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 中交建筑集团有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
| 1 |
和林格尔新区数聚小镇建设项目EPC工程总承包-3#楼 |
内蒙古自治区住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 2 |
龙王河人才综合体(A-I-1地块、A-1-2地块、A-1-3 地块) |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 3 |
南京海峡两岸科工园海科新寓保障房D区D1-2#住宅 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 4 |
金梦海湾五区(中交碧桂园)一期项目9#、10#、11#楼 |
河北省建筑业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 5 |
孝感市文化中心 |
中国建筑业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 6 |
北京市通州区马驹桥镇亦庄新城0500街区YZ00-0500-6007等地块R2二类居住用地A334、托幼用地项目(07-01#住宅楼等18项、幼儿园等2项)、(11-01#住宅楼等21项) |
中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 |
|
*开通会员可解锁* |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
| 1 |
潍坊市党性教育主题展馆工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 2 |
潍坊市中医院东院区——门急诊医技综合楼工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 3 |
潍坊高新中央商务区B区B4#楼工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 4 |
潍坊鲁台会展中心工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 5 |
中国食品谷总部基地工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 6 |
卡塔尔新世界物流园区工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
*开通会员可解锁* |
| 7 |
潍坊市丰麓苑被动式住宅项目 |
中国建筑业协会 |
|
*开通会员可解锁* |
|
| (四)项目班子成员情况
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 烟建集团有限公司,北京城建设计发展集团股份有限公司 |
| 1 |
刘伟 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| 2 |
刘晓波 |
施工员 |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 3 |
邢庆敏 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 4 |
于晓东 |
劳资员 |
1*开通会员可解锁*00654 |
/ |
|
|
| 5 |
王可 |
资料员 |
1*开通会员可解锁*06028 |
/ |
|
|
| 6 |
高建明 |
技术负责人 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
| 7 |
张宏杰 |
其他 |
S2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 8 |
邵金雁 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| 9 |
郭光玲 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 10 |
林鹏 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 11 |
李顺桥 |
注册电气工程师 |
1*开通会员可解锁*06915 |
/ |
|
|
| 12 |
时福军 |
注册电气工程师 |
1*开通会员可解锁*00653 |
/ |
|
|
| 13 |
吴春光 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 14 |
孙宏志 |
项目经理 |
(1)鲁*开通会员可解锁*02657(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)建筑工程(2)/ |
|
|
| 15 |
康永志 |
质检员 |
11*开通会员可解锁*3581 |
/ |
|
|
| 中交建筑集团有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
| 1 |
王亮 |
项目经理 |
(1)京1112*开通会员可解锁*(2)京建安B(2*开通会员可解锁*(3)4244230 |
(1)建筑工程(2)/(3)/ |
|
正常缴纳 |
| 2 |
周道 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN2*开通会员可解锁* |
/ |
|
正常缴纳 |
| 3 |
郑童 |
安全员 |
(1)京建安C3(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*03048 |
(1)/(2)/ |
|
正常缴纳 |
| 4 |
杨驰驰 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
正常缴纳 |
| 5 |
黄玉珠 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS2*开通会员可解锁* |
/ |
|
正常缴纳 |
| 6 |
孔凡厂 |
注册电气工程师(供配电) |
DG2*开通会员可解锁* |
/ |
|
正常缴纳 |
| 7 |
叶丽雅 |
注册建筑师 |
2*开通会员可解锁* |
/ |
|
正常缴纳 |
| 8 |
杨立鑫 |
注册电气工程师 |
(1)*开通会员可解锁*7000126(2)1*开通会员可解锁*03959 |
(1)/(2)/ |
|
正常缴纳 |
| 9 |
种晓光 |
质检员 |
(1)*开通会员可解锁*1000036(2)1*开通会员可解锁*16900 |
(1)/(2)/ |
|
正常缴纳 |
| 10 |
王永珍 |
安全员 |
(1)京建安C2(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*09167 |
(1)/(2)/ |
|
正常缴纳 |
| 11 |
刘凯峰 |
技术负责人 |
(1)8200476(2)02665241 |
(1)/(2)/ |
|
正常缴纳 |
| 12 |
岳少阳 |
注册电气工程师 |
(1)*开通会员可解锁*8000040(2)*开通会员可解锁*5000080 |
(1)/(2)/ |
|
正常缴纳 |
| 13 |
黄松芝 |
劳资员 |
(1)*开通会员可解锁*0000239(2)1*开通会员可解锁*02175 |
(1)/(2)/ |
|
正常缴纳 |
| 14 |
侯忠孝 |
资料员 |
(1)*开通会员可解锁*0000353(2)1*开通会员可解锁*19051 |
(1)/(2)/ |
|
正常缴纳 |
| 15 |
方国华 |
注册结构师 |
S2*开通会员可解锁* |
/ |
|
正常缴纳 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
| 1 |
董志海 |
注册电气工程师 |
(1)37*开通会员可解锁*1(2)11*开通会员可解锁*0559 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 2 |
史龙 |
质检员 |
(1)37*开通会员可解锁*4(2)11*开通会员可解锁*0070 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 3 |
王如祯 |
劳资员 |
(1)37*开通会员可解锁*2(2)11*开通会员可解锁*0950 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 4 |
闫肃 |
施工员 |
(1)DG2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*08784(3)鲁2*开通会员可解锁*05 |
(1)/(2)/(3)/ |
|
|
| 5 |
张希孟 |
安全员 |
(1)鲁建安C3(2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*04114 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 6 |
姚勇 |
关键岗位 |
(1)CS2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*03011(3)鲁21*开通会员可解锁*3 |
(1)/(2)/(3)/ |
|
|
| 7 |
马生 |
安全员 |
(1)鲁建安C3 (2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*01964 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 8 |
王振涛 |
技术负责人 |
(1)1*开通会员可解锁*02744(2)鲁23*开通会员可解锁*2 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 9 |
丁昌航 |
注册电气工程师 |
(1)37*开通会员可解锁*2(2)1*开通会员可解锁*02334 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 10 |
朱海萍 |
项目经理 |
(1)鲁*开通会员可解锁*00862(2)鲁建安B (2*开通会员可解锁*(3)鲁党校毕字05-1527-0625号 |
(1)建筑工程(2)/(3)/ |
|
|
| 11 |
王龙云 |
资料员 |
1*开通会员可解锁*03448 |
/ |
|
|
| 12 |
纪翠梅 |
其他 |
(1)S2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*01979(3)鲁*开通会员可解锁*6 |
(1)/(2)/(3)/ |
|
|
| 13 |
郝治华 |
注册建筑师 |
(1)2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*00840 |
(1)/(2)/ |
|
|
| 14 |
冷冰 |
关键岗位 |
(1)CN2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*01897(3)潍*开通会员可解锁*4 |
(1)/(2)/(3)/ |
|
|
| 15 |
刘正庆 |
注册建筑师 |
(1)2*开通会员可解锁*(2)1*开通会员可解锁*02531(3)37*开通会员可解锁*3018 |
(1)/(2)/(3)/ |
|
|
|
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| 1 |
烟台飞龙集团有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
辛龙伟 |
161263880.87(元) |
43.85 |
| 2 |
威海建设集团股份有限公司,烟台建筑设计有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
冯成军 |
160738502.31(元) |
43.94 |
| 3 |
中铁电气化局集团有限公司,中铁合肥建筑市政工程设计研究院 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
王成 |
159928888(元) |
|
|
| 六、否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
中铁电气化局集团有限公司,中铁合肥建筑市政工程设计研究院 |
其他原因:本项目投标单位分部分项综合单价与招标控制价综合单价相比超过﹢10%,按招标文件作无效投标处理。 |
|
| 七、公示时间: |
*开通会员可解锁* 10:21:29 - *开通会员可解锁* 10:40:00 |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
评标过程事项记录.zip |
附件: