公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
已完成
未完成
选中环节
全省招标类信息系统
海阳市新老城区核能供暖1#中继泵站循环水泵及补水泵采购项目 标段一定标候选人公示 |
| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: |
海阳市新老城区核能供暖1#中继泵站循环水泵及补水泵采购项目 |
项目编号: |
E37*开通会员可解锁*93 |
| 工程地址: |
海翔东路南,核电商贸城西。 |
| 建设规模: |
海阳市新老城区核能供暖1#中继泵站项目占地面积约为3.15亩,建筑面积约为1900平方米;本项目为循环水泵及补水泵采购,具体详见设备清单。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
海阳市海发产业投资有限公司 |
| 联系人: |
李经理 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
海阳市海发产业投资有限公司 |
| 联系人: |
李经理 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
王一斐 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心海阳分中心第2开标室 |
| 三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| A |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
93.54 |
| B |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
88.09 |
| C |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
89.95 |
| 山东亿晟能源设备有限公司 |
54.0 |
45.0 |
53.4 |
56.0 |
51.8 |
53.2 |
54.5 |
52.56 |
29.84 |
0.0 |
82.4 |
|
| 四、定标候选人情况 |
| (一)商务标情况
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
| 利欧集团湖南泵业有限公司 |
|
*开通会员可解锁*.0000 |
|
合格 |
90 |
| 上海东方泵业(集团)有限公司 |
|
2685000.0000 |
|
达到国家现行工程验收标准 |
90天 |
| 上海连成(集团)有限公司 |
|
2486000.0000 |
|
按国标、部标、行业标准及合同要求制造和验收,达到合格标准 |
自接到招标人通知后 90 个日历天内生产、供货完毕 |
|
| (二)业绩情况
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 利欧集团湖南泵业有限公司 |
| 1 |
华能北京热电厂燃机烟气余热利用未完项目及生产优化项目二期改造一、二级热网循环水泵设备采购 |
|
|
| 2 |
柳林华光电厂-吕梁市区长输集中供热厂区改造工程热网泵类采购 |
|
|
| 3 |
大唐国际陡河发电厂2×660MW燃煤热电联产等容量替代项目热网循环水泵设备采购 |
|
|
| 4 |
内蒙古能源集团金山热电厂2x100万千瓦煤电联营扩建项目热网循环水泵、补水泵设备采购 |
|
|
| 5 |
喀什华电2×66万千瓦热电联产项目辅机水泵设备采购 |
|
|
| 6 |
中交一公局集团有限公司吕梁集中供热项目总承包部水泵采购 |
|
|
| 上海东方泵业(集团)有限公司 |
| 1 |
临汾市绿色能源输配项目(霍州-襄汾)二期 |
|
|
| 2 |
柳林华光电厂 —吕梁市区长输集中供热工程项目 |
|
|
| 3 |
万华化学-河海综合智慧热源项目(一期)首期1.2.3.12循余热利用项目 |
|
|
| 4 |
徐州市铜山区热力中继泵站项目南分 |
|
|
| 5 |
沈海异地迁建项目配套供热管线一期项目-环保隔压站 |
|
|
| 6 |
一网双源”及智慧供热建设项目(“一网双源”EPC)项目 |
|
|
| 7 |
孔村余热进城 |
|
|
| 上海连成(集团)有限公司 |
| 1 |
玉田县春暖热力工程项目 |
|
|
| 2 |
和融热力新建12个换热站项目 |
|
|
| 3 |
承德县热电联产集中供热管网工程混水加压站及换热站板换机组设备采购A标段 |
|
|
|
| (三)荣誉情况
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 利欧集团湖南泵业有限公司 |
| 上海东方泵业(集团)有限公司 |
| 上海连成(集团)有限公司 |
|
| (四)项目班子成员情况
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 利欧集团湖南泵业有限公司 |
| 1 |
吕云杰 |
技术负责人 |
职称证/机械工程/高级工程师 |
机械工程 |
|
|
| 2 |
宋梦斌 |
项目经理 |
机械工程 |
|
|
|
| 上海东方泵业(集团)有限公司 |
| 1 |
武光存 |
项目经理 |
|
|
|
|
| 2 |
邓世民 |
技术负责人 |
|
|
|
|
| 3 |
焦方俊 |
材料员 |
|
|
|
|
| 上海连成(集团)有限公司 |
| 1 |
王哲 |
注册建造师 |
|
|
|
|
|
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| 1 |
山东亿晟能源设备有限公司 |
|
程雯 |
2750000(元) |
29.84 |
| 2 |
大连双龙泵业集团有限公司 |
|
王列 |
2745040(元) |
|
|
| 六、否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
大连双龙泵业集团有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):we未按招标文件要求进行信用报告公示未按招标文件要求公示;(专家二):信用报告未按招标文件要求提交;(专家三):信用报告未按照招标文件要求进行公示;(专家四):信用报告未按招标文件要求上传公示;(专家五):信用报告未按招标文件规定进行公示;(专家六):信用报告未按规定公示;(专家七):信用报告未按招标文件要求提交; |
|
| 七、公示时间: |
*开通会员可解锁* 16:00:00 - *开通会员可解锁* 16:00:00 |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
附件: