公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
已完成
未完成
选中环节
全省招标类信息系统
高新区市政道路雨水管网更新改造工程施工(一期) 高新区市政道路雨水管网更新改造工程施工(一期)二标段定标候选人公示 |
| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: |
高新区市政道路雨水管网更新改造工程施工(一期) |
项目编号: |
E37*开通会员可解锁*88 |
| 工程地址: |
本项目位于烟台高新技术产业开发区。 |
| 建设规模: |
1 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台高新技术产业开发区综合行政执法局 |
| 联系人: |
周科长 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标单位: |
烟台高新技术产业开发区综合行政执法局 |
| 联系人: |
周科长 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构: |
山东云尚建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘章、顾莎莎 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第二开标室 |
| 三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标评委6 |
技术标评委7 |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| A |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
99.05 |
| B |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
95.44 |
| C |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
96.81 |
| 山东元鼎市政环境建设有限公司 |
20.92 |
23.98 |
21.7 |
22.35 |
21.84 |
21.56 |
21.9 |
22.04 |
64.79 |
4.43 |
91.26 |
|
| 四、定标候选人情况 |
| (一)商务标情况
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
| 山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
*开通会员可解锁*00 |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起至*开通会员可解锁*前竣工验收合格。 |
| 山东中宏路桥建设有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
36802314.8700 |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起至*开通会员可解锁*前竣工验收合格。 |
| 山东路盛建设有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
36873855.1900 |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起至*开通会员可解锁*前竣工验收合格。 |
|
| (二)业绩情况
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 |
| 1 |
工业设计链产业园区南段道路及附属配套项目 |
|
|
| 山东中宏路桥建设有限公司 |
| 1 |
山海步道环线项目起步区工程总承包(EPC) 第二标段 |
|
|
| 山东路盛建设有限公司 |
| 1 |
河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) |
|
|
|
| (三)荣誉情况
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 |
| 山东中宏路桥建设有限公司 |
| 山东路盛建设有限公司 |
|
| (四)项目班子成员情况
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 山东引力建设工程有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司 |
| 1 |
徐春雨 |
资料员 |
1239612*开通会员可解锁* |
/ |
|
已缴纳 |
| 2 |
李文林 |
质检员 |
*开通会员可解锁*6000432 |
/ |
|
已缴纳 |
| 3 |
谭文宁 |
注册电气工程师 |
1*开通会员可解锁*05899 |
/ |
|
已缴纳 |
| 4 |
张斌 |
劳资员 |
1*开通会员可解锁*01423 |
/ |
|
已缴纳 |
| 5 |
李晓萍 |
项目经理 |
(1)鲁*开通会员可解锁*02755(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)市政公用工程(2)/ |
|
已缴纳 |
| 6 |
战箐文 |
安全员 |
(1)鲁2372*开通会员可解锁*(2)鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
(1)市政公用工程(2)/ |
|
已缴纳 |
| 7 |
韩喜波 |
技术负责人 |
(93)本科公路字第58号 |
/ |
|
已缴纳 |
| 山东中宏路桥建设有限公司 |
| 1 |
刘贵蓬 |
注册电气工程师 |
|
|
|
|
| 2 |
张晓倩 |
劳资员 |
|
|
|
|
| 3 |
张伟 |
项目经理;其他 |
鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 4 |
徐红波 |
其他 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 5 |
周杰 |
技术负责人 |
职称证/城市道路与交通工程/正高级工程师 |
城市道路与交通工程 |
|
|
| 6 |
赵盈佩 |
质检员 |
|
|
|
|
| 7 |
潘利军 |
资料员 |
|
|
|
|
| 山东路盛建设有限公司 |
| 1 |
王国伟 |
质检员 |
*开通会员可解锁*0000438 |
/ |
|
|
| 2 |
王永涛 |
注册电气工程师 |
*开通会员可解锁*0000554 |
/ |
|
|
| 3 |
黄艳 |
劳资员 |
*开通会员可解锁*0000573 |
/ |
|
|
| 4 |
杨卫家 |
技术负责人 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
| 5 |
王帅帅 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
|
|
| 6 |
康立莹 |
资料员 |
370606494 |
/ |
|
|
| 7 |
陈宪明 |
项目经理 |
(1)鲁*开通会员可解锁*01610(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
(1)市政公用工程(2)/ |
|
|
|
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| 1 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
马良良 |
36869875.29(元) |
64.79 |
| 2 |
烟台立丰市政工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
陈丽 |
36615444.62(元) |
|
| 3 |
烟台鸣海市政工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
王亮 |
36552162.71(元) |
|
|
| 六、否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
烟台立丰市政工程有限公司 |
其他原因:烟台立丰市政工程有限公司项目经理未参与答辩,按照招标文件第三章评标办法附录B(7)其他条款?项目经理未按时到场签到或未参与答辩的,应予以废标 |
| 2 |
烟台鸣海市政工程有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家二):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家三):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家四):项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求。;(专家五):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求;(专家六):烟台鸣海市政工程有限公司项目经理未提供有效的注册建造师证书,不符合招标文件资格要求; |
|
| 七、公示时间: |
*开通会员可解锁* 15:00:00 - *开通会员可解锁* 17:30:00 |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
附件: