收藏
3645 长兴县公共资源交易中心 /col/col1229713478/index.html 交易大厅 /col/col1229713519/index.html 建设工程 /col/col1229713520/index.html 评标公示 /col/col1229713525/index.html
当前位置: 首页
| > 交易大厅 | > 建设工程 | > 评标公示 |
【信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】
【字号 大 中 小】
【我要打印】
分享到| 2024-2025年画溪街道工业园区污水管改造项目-新建污水泵站项目A33*开通会员可解锁*21002001 |
|||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | 浙江中屹建设集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 陈琳 | 市政二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 90 | 99.19 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 1 | 浙江中屹建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陈琳 | C | 16.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江达华园林建设有限公司 | 项目负责人到岗承诺书、农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按照招标文件要求提供。 | 投标人须知表10.1否决投标的情形:投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的 | 已确认 |
| 2 | 浙江万里建设工程有限公司 | 项目负责人到岗承诺书、农民工工资保障金交纳与使用承诺书未按照招标文件要求签字盖章。; | 投标人须知表10.1否决投标的情形:投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的 | 已确认 |
| 3 | 台州立创建设有限公司 | 暂估价不符合招标文件要求 | 投标人须知表10.1否决投标的情形:改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的 | 已确认 |
| 4 | 浙江景华建设有限公司 | 投标承诺书不符合招标文件要求。 | 投标人须知表10.1否决投标的情形:投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县人民政府画溪街道办事处 | 代理机构 | 中晨工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 长兴县人民政府画溪街道办事处 | 联系人 | 钱工 |
| 地 址 | 长兴县人民政府画溪街道 | 地 址 | 长兴县国贸大厦23-9室 |
| 电 话 | *开通会员可解锁* | 电 话 | *开通会员可解锁* |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:*开通会员可解锁* 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||
中标候选人公告.pdf
4*开通会员可解锁*-661-评标公示