长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)——长兴港沿线生活污水治理与提升工程
中标/成交
发布时间:
2025-06-13
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

当前位置: 首页 >

长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)——长兴港沿线生活污水治理与提升工程

【信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】

【字号 大 中 小】

【我要打印】

分享到

长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)——长兴港沿线生活污水治理与提升工程A33*开通会员可解锁*79001002

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/ 浙江中腾建设有限公司 *开通会员可解锁* 唐小珍

浙2332*开通会员可解锁*/市政公用工程

合格 100 /
/

浙江乔兴建设集团有限公司

2906720

姜勇

*开通会员可解锁*33754/市政公用工程

合格

100 /
/

浙江昊翔建设有限公司

2917818

黄亚娟

浙2332*开通会员可解锁*/市政公用工程

合格

100 /
/

浙江城央建设有限公司

2916442

黄华

浙2332*开通会员可解锁*/市政公用工程

合格

100 /
/

德顺建设有限公司

2917885

尹丽娟

浙2332*开通会员可解锁*/市政公用工程

合格

100 /

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 浙江城央建设有限公司 项目负责人 黄华 未参加当期信用评价 6.67
2 浙江昊翔建设有限公司 项目负责人 黄亚娟 D级 6.67
3 浙江中腾建设有限公司 项目负责人 唐小珍 未参加当期信用评价 6.67
4 德顺建设有限公司 项目负责人 尹丽娟 未参加当期信用评价 6.67
5 浙江乔兴建设集团有限公司 项目负责人 姜勇 C级 16.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江同泰建设集团有限公司 项目班子成员未按招标文件要求提供最近三个月的社保证明 投标须知表中10.1否决投标的情形:资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) 经电话询问并在线澄清,情况属实
2 浙江有利建设有限公司 改变招标文件中的工程量清单(暂定综合单价) 投标须知表中10.1否决投标的情形:商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竟价内容的) 经电话询问并在线澄清,情况属实
3 巨匠建设集团股份有限公司 改变招标文件中的工程量清单(暂定综合单价) 投标须知表中10.1否决投标的情形:商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竟价内容的) 经电话询问并在线澄清,情况属实

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县人民政府太湖街道办事处 代理机构 浙江杭宁工程管理有限公司
联系人 王工 联系人 小范
地 址 长兴县太湖街道 地 址 长兴县格兰国际广场A座20楼2001室
电 话 *开通会员可解锁* 电 话 *开通会员可解锁*
备注 中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会