福建闽投新能源管理有限公司陆上风电场2025年度风机备品备件集中采购(中标候选人公示)
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建闽投新能源管理有限公司

陆上风电场2025年度风机备品备件集中采购

中标候选人公示

招标编号:FJTP-FJTC251325408

本招标项目于*开通会员可解锁*9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建闽投新能源管理有限公司陆上风电场2025年度风机备品备件集中采购

招标人:福建闽投新能源管理有限公司

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建湘润能源有限公司

未实质性响应招标文件要求

报价清单中存在备件型号与招标文件要求不一致,未在招标文件规定的澄清阶段提出并未提供替代产品的有关证明材料

招标文件第二章 投标人须知“25.1.3.2符合性检查”

合同包1

北京安贝德科技发展有限公司

未实质性响应招标文件要求

报价清单中“轮毂锁紧销”数量未响应招标文件的采购数量要求

招标文件第二章 投标人须知“25.1.3.2符合性检查”

合同包2

安赛尔(长沙)机电科技有限公司

未实质性响应招标文件要求

投标总价超过最高限价

招标文件第二章 投标人须知“25.1.3.2符合性检查”

合同包3

北京安贝德科技发展有限公司

未实质性响应招标文件要求

报价清单中“交流保险”数量未响应招标文件的采购数量要求

招标文件第二章 投标人须知“25.1.3.2符合性检查”

合同包4

安赛尔(长沙)机电科技有限公司

投标总价超过最高限价

北京安贝德科技发展有限公司

未实质性响应招标文件要求

报价清单中多个备件的起订数量未响应招标文件的采购数量要求

招标文件第二章 投标人须知“25.1.3.2符合性检查”

合同包8

北京和能时代机电技术股份有限公司

未实质性响应招标文件要求

报价清单中投标替代产品未在招标文件规定的澄清阶段提出并未提供替代产品的有关证明材料

招标文件第二章 投标人须知“25.1.3.2符合性检查”

合同包10

北京安贝德科技发展有限公司

报价清单中多个备件规格未响应招标文件要求

5、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包1:

第一中标候选人:安赛尔(长沙)机电科技有限公司;

投标报价:人民币523594.50元;

第二中标候选人:福建世纪盛源新能源技术有限公司;

投标报价:人民币499019.00元;

第三中标候选人:北京安贝德科技发展有限公司;

投标报价:人民币523370.80元。

合同包2:

第一中标候选人:安赛尔(长沙)机电科技有限公司;

投标报价:人民币145793.00元;

第二中标候选人:福建世纪盛源新能源技术有限公司;

投标报价:人民币150869.00元;

第三中标候选人:北京瑞诚通达机电技术有限公司;

投标报价:人民币146850.00元。

合同包3:经评审,有效投标人不足3家,本合同包流标。

合同包4:

第一中标候选人:福建世纪盛源新能源技术有限公司;

投标报价:人民币863957.00元;

第二中标候选人:北京瑞诚通达机电技术有限公司;

投标报价:人民币793850.00元;

第三中标候选人:福建湘润能源有限公司;

投标报价:人民币893061.00元。

合同包5、合同包6:至投标截止时间止,递交投标文件的投标人不足3家,合同包5、合同包6两个合同包流标。

合同包7:

第一中标候选人:天津爱派蓝科技有限公司;

投标报价:人民币2586956.00元;

第二中标候选人:天津景能科技有限公司;

投标报价:人民币2583506.00元;

第三中标候选人:北京奥普龙科技有限公司;

投标报价:人民币2566521.00元。

合同包8

第一中标候选人:安赛尔(长沙)机电科技有限公司;

投标报价:人民币2017677.00元;

第二中标候选人:福建世纪盛源新能源技术有限公司;

投标报价:人民币2020159.00元;

第三中标候选人:福建湘润能源有限公司;

投标报价:人民币2000017.00元。

合同包9

第一中标候选人:福建世纪盛源新能源技术有限公司;

投标报价:人民币2056343.00元;

第二中标候选人:东方电气新能科技(成都)有限公司;

投标报价:人民币2002689.00元;

第三中标候选人:海外远景(北京)科技有限公司;

投标报价:人民币2067929.00元。

合同包10

第一中标候选人:海外远景(北京)科技有限公司;

投标报价:人民币906770.00元;

第二中标候选人:北京瑞诚通达机电技术有限公司;

投标报价:人民币983560.00元;

第三中标候选人:福建世纪盛源新能源技术有限公司;

投标报价:人民币1283667.00元。

6、公示时间

公示期为 2025 10 29 日至 2025 11 3 日。

7、联系方式

招标人:福建闽投新能源管理有限公司

地址:福州市鼓楼区五四路新华都大厦23层

电话:*开通会员可解锁*

联系人:严工

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址: 福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631

电话:*开通会员可解锁*

联系人:李卉、林游、庄铃强

电子信箱:87554218@sina.com

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会