福建闽投湄洲湾发电有限公司2025年度2号机A级检修工程项目(中标候选人公示)
中标/成交
发布时间:
2025-09-27
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建闽投湄洲湾发电有限公司2025年度2号机A级检修工程项目

中标候选人公示

(招标编号:FJTP-FJTC251355421)

本招标项目于2025年926日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建闽投湄洲湾发电有限公司2025年度2号机A级检修工程项目

招标人:福建闽投湄洲湾发电有限公司

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分

3、 中标选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:广东拓奇电力技术发展有限公司

投标报价(含13%增值税):929.745万元

项目经理:蒋海波

服务期:#2机组检修时间预计安排在*开通会员可解锁*至12月03日,总工期为50天。具体停机时间以电网公司批复为准。具体检修时间以甲方通知为准

第二中标候选人:山东龙源电力工程有限公司

投标报价(含6%增值税):875万元

项目经理:刘龙刚

服务期:#2机组检修时间预计安排在*开通会员可解锁*至12月3日,总工期为50天。具体停机时间以电网公司批复为准。具体检修时间以甲方通知为准。

第三中标候选人:中国电建集团福建工程有限公司

投标报价(含13%增值税):939.63万元

项目经理: 严金谊

服务期:响应招标文件要求

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司

投标被否决

未提供营业执照

第三章评标办法前附表第2条资格评审标准

/

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

投标被否决

未提供投标保证金汇款单

第三章评标办法前附表第3条响应性评审标准

/

5、公示时

公示期为2025927日至 2025年9月30日18:00。

6、联系方式

招标人:福建闽投湄洲湾发电有限公司

地址:福建省莆田市秀屿区东埔镇塔林村山尾516号

邮编:351100

联系人:张先生

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦C座6层

电话:*开通会员可解锁*

联系人:张琳、黄滨、郭亮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

监管部门名称:福建闽投湄洲湾发电有限公司

电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会