收藏
福建省政府采购网址链接:
一、项目编号:[350001]RK[GK]2025006-1
二、项目名称:2025年供应品采购项目1(二次)
三、采购结果
采购包1(办公用品等):
废标理由:福建熙睿贸易有限公司投标文件未列出核心产品的品牌,实质性响应存在重大偏离,法定家数不足3家,不满足本项目采购包1有效投标人家数。
四、主要标的信息
采购包1(办公用品等):
主要标的信息:无(废标)。
评审专家名单:
| 采购人代表: |
张红雷 |
| 评审专家: |
朱琳、张虹、吴美田、陈成瑾 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1办公用品等:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
在资格审查环节,福建文易商贸有限公司未按照招标文件规定的其他资格证明文件:“若所投产品属于国家强制性要求或认证(包括3C、节能、信息安全产品等)的,投标人须提供所投产品满足国家强制性要求(或认证)的承诺函或相应证书,并对其真实性负责,承诺函格式自拟。”的要求提供承诺函,其资格审查结果为不通过。其余投标人均通过资格审查进入符合性审查阶段;在符合性审查阶段,福建熙睿贸易有限公司的投标文件中未列出核心产品品牌,实质性响应存在重大偏离,其符合性审查结果为不通过,其余共2家投标人通过符合性审查。通过符合性审查的供应商不足法定家数,依法按流标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省食品药品质量检验研究院
地址:福州市晋安区新店镇杨廷路555号
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名称:福建睿凯工程管理有限公司
地址:丹霞路69号欣隆盛世外滩A区3幢203号
联系方式:*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:*开通会员可解锁*
福建睿凯工程管理有限公司
*开通会员可解锁*