收藏
山东移动2025-2027年菏泽分公司车辆维修服务采购项目_中选候选人
公示
山东移动2025-2027年菏泽分公司车辆维修服务采购项目于*开通会员可解锁* 08:30唱价,已按询比文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:一、中选候选人的中选情况1、中选候选人的应答报价及中选情况:第1中选候选人:菏泽鸿通汽车服务有限公司;应答报价:一般公务用车维修应答折扣系数35%,增值税税率13%;特种设备车辆维修应答折扣系数65%,增值税税率13%;中选份额为60%;第2中选候选人:菏泽众鑫轿车服务有限公司;应答报价:一般公务用车维修应答折扣系数62%,增值税税率13%;特种设备车辆维修应答折扣系数62%,增值税税率13%;中选份额为40%;第3中选候选人:菏泽市前锋汽车修理有限公司;应答报价:一般公务用车维修应答折扣系数50%,增值税税率13%;特种设备车辆维修应答折扣系数50%,增值税税率13%。2、评审情况:中选候选人对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期< 交货期> 均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法,5位评委根据采购文件中载明的评审标准和方法于*开通会员可解锁*完成了本次评审工作。否决应答情况: 菏泽开发区众奥通汽车服务有限公司未提供菏泽全部区县维修服务场所证明材料,且未提供设立维修服务场所的承诺函,不满足询比文件第三章评审办法“技术实质性条款:满足询比文件技术实质性条款(星号项等否决应答的关键条款)中★应答人须在应答服务区域内(根据各地市需求,每个区县)设立维修服务场所或中选后20天内在应答服务区域设立维修服务场所。(应答人在应答服务区域内每个区县均已设立维修服务场所的,须提供具有应答人身份的房屋产权证明或房屋租赁合同或注册地为本地的营业执照等有效证明材料;应答人在应答服务区域内未设立或未在全部区县设立维修服务场所的,须提供承诺函。)”之规定,未通过响应性评审,否决其应答。 菏泽市高新区中鑫之宝汽车维修站应答函中未填写应答人名称,不满足询比文件第三章评审办法“应答函:按询比文件要求提供。”之规定,未通过响应性评审,否决其应答。 菏泽政通汽车服务有限公司的“附件:应答报价一览表及应答报价清单”中未提供“应答报价清单-一般公务用车维修 ”、“应答报价清单-特种设备车辆维修”的应答折扣系数和增值税税率,不满足询比文件第三章评审办法“应答报价:应答报价符合询比文件要求中5、★应答折扣系数、增值税税率均不得缺省,否则应答将被否决”之规定,未通过响应性评审,否决其应答。 菏泽市万方车业有限公司提供的同类项目业绩均不满足合同关键页要求,不满足询比文件第三章评审办法“资格条件:须至少提供1份*开通会员可解锁*至本项目询比公告发布日期止的同类项目业绩(同类项目指车辆维修类项目),提供合同关键页扫描件且须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额或数量、签字或盖章、签订日期等信息。”之规定,且菏泽市万方车业有限公司与菏泽开发区博瑞汽车服务有限公司存在部分应答文件最后修改人一致的疑似串通应答的行为,该应答人提供了有效的身份证明材料,但无法证明与菏泽开发区博瑞汽车服务有限公司的应答文件最后修改人不一致,根据采购文件第三章《附件:中国移动采购项目串通投标(应答)行为认定处理规则》“2、若为中文人名全称、全拼、简拼或包含全称、全拼、简拼等涉及人名的情形,则需要按照评审委员会要求进行澄清。若部分投标(应答)人提供有效身份证明材料但不能证明与其他投标(应答)文件的最后修改人不一致、其他涉及的投标(应答)人未提供有效身份证明(含逾期未答复的情形)的,否决提供有效身份证明材料的投标(应答)人的投标(应答)但不作串通投标(应答)的认定,否决未提供有效身份证明的投标(应答)人的投标并作弄虚作假的认定”的规定,未通过响应性评审,否决其应答。 菏泽开发区博瑞汽车服务有限公司与菏泽市万方车业有限公司存在部分应答文件最后修改人一致
./tmp/1b9c1f86-4d46-49ce-a0c1-695403b80526-html.html的疑似串通应答的行为,该应答人至澄清截止时间未进行回复,不满足询比文件第三章评审办法“澄清:应答人按评审委员会要求进行澄清、说明或补正。”之规定,根据采购文件第三章《附件:中国移动采购项目串通投标(应答)行为认定处理规则》“2、若为中文人名全称、全拼、简拼或包含全称、全拼、简拼等涉及人名的情形,则需要按照评审委员会要求进行澄清。若部分投标(应答)人提供有效身份证明材料但不能证明与其他投标(应答)文件的最后修改人不一致、其他涉及的投标(应答)人未提供有效身份证明(含逾期未答复的情形)的,否决提供有效身份证明材料的投标(应答)人的投标(应答)但不作串通投标(应答)的认定,否决未提供有效身份证明的投标(应答)人的投标并作弄虚作假的认定”的情形,未通过响应性评审,否决其应答并作弄虚作假认定。3、中选候选人项目负责人姓名及证书:本项目不涉及。
中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为*开通会员可解锁* 23:00。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。特此公示。二、联系方式和提出异议的渠道1、联系方式采购代理机构人员姓名:王琳琳采购代理机构人员电话:*开通会员可解锁*采购代理机构人员邮箱:y*开通会员可解锁*@139.com2、异议受理渠道
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公
开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
三、提出异议的要求参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4. 采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司/北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
*开通会员可解锁*