收藏
洞口县水东镇中心小学教学楼项目公开招标中标公告
公告日期:*开通会员可解锁*
中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司 受 洞口县水东镇中心小学的委托,代理洞口县水东镇中心小学教学楼项目 工程施工招标, 2025年11月06 日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·洞口县·洞口县住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南视点园 林建设工程 有限公司 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
|
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
3914369.12 |
3938904.21 |
|
质量目标 |
符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合 格工程 |
符合《建筑工程 施工质量验收 规范》,确保达 到《建筑工程质 量验收统一标 准》规定的合格 工程 |
符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》 规定的合格工程。 |
|
环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
|||
商务评分 |
||||
技术评分 |
||||
价格评分 |
||||
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
信用情况 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
||
发明专利 |
/ |
/ |
/ |
||
项目负 责人 (项目经理) |
姓名 |
唐海科 |
吴永春 |
胡永强 |
|
建造师证书(专业、 级别) |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
注册一级建造师 |
||
职称证 书(如有) |
专业 |
||||
级别 |
|||||
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
||
技术负 责人或总工程师(如有) |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
|
相关证书 |
名称 |
/ |
/ |
/ |
|
级别 |
|||||
投标担保信 息 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 |
|
担保机构 |
浙商财产保 险股份有限 公司合肥中 心支公司 |
都邦财产保险股份有限公司 |
锦泰财产保险股 份有限公司郫都 支公司 |
||
经营地址 |
安徽省合肥 市庐阳区濉 溪路118号汇 丰广场27层 部分 |
长沙市雨花区 芙蓉中路三段 489号鑫融大厦 21楼 |
四川省成都市郫 都区郫筒镇望丛 中路1081号附 1010-1011号10 层 |
||
联系电话 |
0551-661001 63 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
第一中标候选人其他人员:
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南省云阳建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
2 |
雄霸建设集团有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
3 |
湖南马坡岭建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
4 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
5 |
湖南卉林建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
6 |
湖南佩雅建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
7 |
固川建设集团有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
8 |
中蓝建投(北京)建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
9 |
湖南望创建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
10 |
湖南圣利居建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
11 |
湖南省泽天建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
12 |
邵阳优胜工程建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 |
低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
||
13 |
坤越建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
14 |
湖南红伍星建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
15 |
河南安华建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
16 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025年11月07 日始至*开通会员可解锁*12 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·洞口县·洞口县住房和城乡建设局、湖南省邵阳市洞口县、、*开通会员可解锁*
招标人:洞口县水东镇中心小学、洞口县水东镇杨万村、王丁平、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南英邦工程建设咨询有限公司、长沙市雨花区 香莲路517号弘阳万侯公馆1栋5楼(洞口分公司地址:洞口县园艺场1 队)、徐芳、*开通会员可解锁*
时 间: