收藏
蒸水邵东市第三期治理工程C4标公开招标中标公告
公告日期:*开通会员可解锁*
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司受 邵东市水利综合服务中心 的委托,代理 蒸水邵东市第三期治理工程 C4 标工程施工招标, 2025 年 10 月 29日 09 时 00 分(北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省 ·邵阳市 ·邵东市 ·邵东市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
河南基安建 设集团有限公司 |
山东兴河水利工程有限公司 |
河南金兆建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
6588787.67 |
6591585.71 |
6593682.79 |
|
质量目标 |
达到国家行 业规范合格 及以上标准 |
达到国家行业 规范合格及以 上标准 |
达到国家行业规 范合格及以上标 准 |
|
环保目标(如有) |
||||
安全目标(如有) |
||||
工期( 日历天) |
240 |
240 |
240 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
|||
商务评分 |
||||
技术评分 |
||||
价格评分 |
||||
工程业绩(如有) |
||||
信用情况 |
||||
投标人 |
获奖情况(如有) |
||||
发明专利 |
|||||
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
孙朵朵 |
尹思源 |
王玖芬 |
|
建造师证书(专业、 级别) |
水利水电工 程注册二级 建造师(证书 编号:豫 24117172017 8) |
水利水电工程注册二级建造师(证书编号: 鲁 2372018202104 812) |
水利水电工程注册二级建造师(证书编号:豫241151684324) |
||
职称证 书(如 有) |
专业 |
||||
级别 |
|||||
工程业绩(如有) |
|||||
技术负 责人或 总工程 师(如有) |
姓名 |
郑昊 |
王凯 |
李辉 |
|
相关证书 |
名称 |
中级职称证 |
中级职称证 |
高级职称证 |
|
级别 |
|||||
投标担保信 息 |
担保方式 |
保证保险 |
保函 |
保函 |
|
担保机构 |
都邦财产保 险股份有限公司 |
武汉众邦银行股份有限公司 |
武汉众邦银行股份有限公司 |
||
经营地址 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段489 号鑫融国际广场 21 楼 |
湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88 号汉口北国际商 |
湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心 |
||
品交易中心D2 区 1-2层、22-23 层 |
D2 区 1-2 层、 22-23 层 |
|||
联系电话 |
0731-829127 80 |
第一中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
郑昊 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C2*开通会员可解锁*3400676 |
2 |
杨裴 |
安全负责人 |
安全生产考 核合格证(C 证) |
豫水安 C2*开通会员可解锁* |
第二中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
王凯 |
技术负责人 |
中级职称证 |
20090049 |
2 |
陈冲聪 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证(C 证) |
鲁水安 C2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
李辉 |
技术负责人 |
高级职称证 |
B*开通会员可解锁* |
2 |
韩荣颜 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证(C 证) |
豫水安 C2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南维水建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 |
的 |
||
2 |
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
3 |
河南广利建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
4 |
四川川亿建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
5 |
湖南创一建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
6 |
湖南阳康建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
7 |
湖南尼塔建设发展股份有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
8 |
湖南省御铂建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
9 |
湖南道桥建设有限责任公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
10 |
河南武天建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
11 |
株洲神禹水利水电建筑有限责任公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
12 |
湖南帅乡建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
13 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025 年 10 月 30 日始至 2025 年 11 月 04 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省· 邵阳市· 邵东市·邵东市水利局、邵东市水利局、、 *开通会员可解锁*
招 标 人:邵东市水利综合服务中心、邵东市东风路 48 号、赵立阳、
*开通会员可解锁*
招标代理:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区 ·东塘街道雨花路 88 号大鸿杰座裙楼四楼、杨永红、15197985999
时 间 :