收藏
新宁县靖位乡通三级公路公开招标中标公告
公告日期:*开通会员可解锁*
新宁县靖位乡通三级公路(第二次)
中标候选人公示
湖南博杰项目管理有限公司受新宁县公路建设养护中心的委托,代理新宁县靖位乡通三级公路(第二次) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市交通运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司(邵阳市交通规划勘察设计院) |
湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司(益阳市交通规划勘测设计院有限公司) |
邵阳公路桥梁建设有限责任公司(湖南省公路设计有限公司) |
||
投标报价(元) |
46585567.86 |
46787036.59 |
47120796.26 |
||
质量目标 |
设计要求的质量标准:符合现行有关设计规范和本项目设计要点的要求及符合公路工程技术标准等有关规范施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣工验收的质量评定:合格及以上标准;保修要求:合格 |
设计要求的质量标准:符合现行有关设计规范和本项目设计要点的要求及符合公路工程技术标准等有关规范施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017),竣工验收的质量评定:合格及以上标准 |
设计要求的质量标准:符合现行有关设计规范和本项目设计要点的要求及符合公路工程技术标准等有关规范。施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣工验收的质量评定:合格及以上标准。保修要求:合格 |
||
环保目标(如有) |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 |
严格执行有关环境保护的法律法规与规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 |
||
安全目标(如有) |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 |
严格执行有关安全生产的法律法规与规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 |
||
工期(日历天) |
365 |
365 |
365 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
||||
商务评分 |
|||||
技术评分 |
|||||
价格评分 |
|||||
投标人 |
工程业绩 |
[长沙市公路桥梁建设有限责任公司: 联合体牵头人业绩:项目名称:长沙县X024 青山铺至开慧联络线公路工程,合同金额:16675.4346 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;][邵阳市交通规划勘察设计院:联合体成员业绩:项目名称:S238、S344 邵阳县黄豆园至黄亭市公路改建工程,合同金额:182.80万元,竣工日期:*开通会员可解锁* |
[湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司:联合体牵头人业绩:项目名称:S356江华县涔天河至沱江公路工程,合同金额:18070.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;][益阳市交通规划勘测设计院有限公司:联合体成员业绩:项目名称:S220沅江市四季红镇至黄茅洲大桥北公路工程,合同金额:364.657万元,竣工日期:*开通会员可解锁* |
[邵阳公路桥梁建设有限责任公司:联合体牵头人业绩:项目名称:G356 洞口县黄桥至高沙公路改建工程,合同金额:9686.0965万元,竣工日期:2025 年01月20日;][湖南省公路设计有限公司:联合体成员业绩:项目名称:S333、S213衡东县大桥经石湾至金花公路勘察设计项目,合同金额:409.6508万元,竣工日期:*开通会员可解锁* |
|
信用情况 |
[长沙市公路桥梁建设有限责任公司:/][邵阳市交通规划勘察设计院:/] |
[湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司:/][益阳市交通规划勘测设计院有限公司:/] |
[邵阳公路桥梁建设有限责任公司:/][湖南省公路设计有限公司:/] |
||
获奖情况 (如有) |
[长沙市公路桥梁建设有限责任公司:/][邵阳市交通规划勘察设计院:/] |
[湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司:/][益阳市交通规划勘测设计院有限公司:/] |
[邵阳公路桥梁建设有限责任公司:/][湖南省公路设计有限公司:/] |
||
发明专利 |
[长沙市公路桥梁建设有限责任公司:/][邵阳市交通规划勘察设计院:/] |
[湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司:/][益阳市交通规划勘测设计院有限公司:/] |
[邵阳公路桥梁建设有限责任公司:/][湖南省公路设计有限公司:/] |
||
项目负责人(项目经理) |
姓名 |
张俨 |
黄泽军 |
翁喆 |
|
建造师证书 (专业、级别) |
注册一级建造师 |
注册一级建造师 |
注册一级建造师 |
||
职称证书(如有) |
专业 |
||||
级别 |
|||||
工程业绩 (如有) |
/ |
/ |
|||
技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
|
相关证书 |
名称 |
/ |
/ |
/ |
|
级别 |
|||||
投标担保信息 |
担保方式 |
投标保证保险 |
投标保证金 |
投标保证保险 |
|
担保机构 |
紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 |
国任财产保险股份有限公司湖南分公司 |
都邦财产保险股份有限公司湖南分公司 |
||
经营地址 |
湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 |
长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融大厦21楼 |
||
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
||
第一中标候选人其他人员:
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
王松富 |
施工负责人 |
中级职称证书/安全生产考核合格证书 |
B*开通会员可解锁*01195/ 湘交安B25G00484 |
2 |
黄子旗 |
设计负责人 |
高级职称证书 |
A*开通会员可解锁*00785 |
第二中标候选人其他人员:
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
夏卫峰 |
施工负责人 |
高级职称证书/安全生产考核合格证书 |
A*开通会员可解锁*02414/ 湘交安B23G02178 |
2 |
杨占雄 |
设计负责人 |
高级职称证书 |
A*开通会员可解锁*00646 |
第三中标候选人其他人员:
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
仇蒙君 |
施工负责人 |
中级职称证书/安全生产考核合格证 |
B*开通会员可解锁*00064/ 湘交安B21G02015 |
2 |
莫晓华 |
设计负责人 |
高级职称证书 |
A*开通会员可解锁*00249 |
被否决投标的投标人情况:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 |
FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
2 |
贵州水路城建设有限公司 |
FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
3 |
湖南鼎旺建设有限公司 |
FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
4 |
湖南道桥建设有限责任公司 |
FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 11 月 13 日始至 2025 年 11 月 18 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·市辖区 ·邵阳市交通运输局、邵阳市大祥区百春园街道西湖路562号、*开通会员可解锁*
招标人:新宁县公路建设养护中心、湖南省 ·邵阳市 ·新宁县 ·新宁县金石镇大兴路1 号、伍清平、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南博杰项目管理有限公司、湖南省 ·邵阳市 ·大祥区 ·百春园街道雪峰南路雅和新苑小区雅和 A 栋1单元 18002 号、罗芳、*开通会员可解锁*
时 间 :