公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:E(略)(略)** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的淮安市清江浦区地下管网改造工程(城镇污水提质增效项目二期)项目(清淤检测二标段)测绘清淤检测评估及初步设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
(略) |
投标报价 |
(略).(略) |
| 项目负责人 |
吴阳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:启东市城镇污水处理提质增效达标区建设工程(7#达标区)测绘、疏通检测排查、设计项目四标段,发包人名称:(略),合同签订时间:**年6月**日,合同额:(略).(略);2、项目名称:南通市海门区雨污水管线更新改造工程工程总承包,发包人名称:(略),合同签订时间:**年8月**日,合同额:(略)(略) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目**-**年度达标区建设工程勘察、设计服务项目,发包人名称:淮安市淮安区住房和城乡建设局,合同签订时间:**年9月,合同额:(略)。 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽省交通(略) |
投标报价 |
(略).(略) |
| 项目负责人 |
胡晶莉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:五河县老城区排水管网排查检测及施工图设计项目,发包人名称:五河县住房和城乡建设局、五河经济(略),合同签订时间:**年5月,合同额:(略);2、项目名称:包河区雨污分流工程(老城区及十五里河片区二期)项目设计,发包人名称:合肥市包河区住房和城乡建设局,合同签订时间:**年4月**日,投资额:(略)。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:瑶海区二十埠河、小板桥河流域排水管网完善工程(二期)勘察设计,发包人名称:(略),合同签订时间:**年3月,合同额:(略)。 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
(略) |
投标报价 |
(略).(略) |
| 项目负责人 |
冯仕训 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:蠡园街道城镇污水处理提质增效达标区建设(二期)项目,发包人名称:江苏省无锡蠡园经济开发区管理委员会,合同签订时间:**年6月**日,合同额:(略).(略);2、项目名称:科教办**年城镇污水处理提质增效项目排查及设计服务,发包人名称:淮安经济技术开发区科教产业发展办公室,合同签订时间:**年7月6日,合同额:(略).(略)。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:太湖流域马山片区污水厂网综合治理工程勘察设计,发包人名称:(略),合同签订时间:**年9月5日,合同额:(略)。 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
投标人业绩扫描件未上传至电子投标文件中 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中国市政(略) |
**.7 |
**.1 |
**.3 |
**.** |
**.6 |
|
|
|
|
|
| 2 |
中国电建集(略) |
**.1 |
**.9 |
**.8 |
**.2 |
**.4 |
|
|
|
|
|
| 3 |
中机国(略) |
**.1 |
**.7 |
**.3 |
**.** |
**.9 |
|
|
|
|
|
| 4 |
北京市(略) |
**.6 |
**.0 |
**.7 |
**.** |
**.6 |
|
|
|
|
|
| 5 |
(略) |
**.2 |
**.3 |
**.7 |
**.** |
**.1 |
|
|
|
|
|
| 6 |
(略) |
**.4 |
**.9 |
**.3 |
**.** |
**.5 |
|
|
|
|
|
| 7 |
南京大学环(略) |
**.1 |
**.1 |
**.8 |
**.** |
**.3 |
|
|
|
|
|
| 8 |
南京(略) |
**.7 |
**.1 |
**.3 |
**.** |
**.0 |
|
|
|
|
|
| 9 |
天津(略) |
**.4 |
**.5 |
**.5 |
**.3 |
**.9 |
|
|
|
|
|
| ** |
安徽省交通(略) |
**.3 |
**.4 |
**.1 |
**.** |
**.4 |
|
|
|
|
|
| ** |
悉地(苏州)(略) |
**.2 |
**.9 |
**.9 |
**.** |
**.2 |
|
|
|
|
|
| ** |
(略) |
**.6 |
**.3 |
**.8 |
**.** |
**.5 |
|
|
|
|
|
| ** |
江(略) |
**.7 |
**.4 |
**.7 |
**.1 |
**.4 |
|
|
|
|
|
| ** |
(略) |
**.3 |
**.2 |
**.7 |
**.** |
**.1 |
|
|
|
|
|
| ** |
(略) |
**.1 |
**.1 |
**.5 |
**.** |
**.7 |
|
|
|
|
|
| ** |
(略) |
**.0 |
**.9 |
**.2 |
**.** |
**.7 |
|
|
|
|
|
| ** |
(略) |
**.6 |
**.5 |
**.2 |
**.** |
**.5 |
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
业绩、奖项、资信 |
人员配备 |
技术部分 |
投标报价 |
得分 |
| 1 |
中国市政(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 2 |
中国电建集(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
**.5 |
**.** |
8.** |
**.** |
| 3 |
中机国(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 4 |
北京市(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 5 |
(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 6 |
(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 7 |
南京大学环(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 8 |
南京(略) |
(略).(略) |
-- |
8.5 |
5.5 |
**.** |
**.** |
**.** |
| 9 |
天津(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
** |
**.** |
7.** |
**.** |
| ** |
安徽省交通(略) |
(略).(略) |
-- |
**.5 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
悉地(苏州)(略) |
(略).(略) |
-- |
2 |
4 |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
(略) |
(略).(略) |
-- |
8.5 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
**.5 |
**.** |
6.** |
**.** |
| ** |
(略) |
(略).(略) |
-- |
2 |
4 |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
(略) |
(略).(略) |
-- |
6.5 |
8.5 |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
(略) |
(略).(略) |
-- |
** |
** |
**.** |
8.** |
**.** |
| ** |
(略) |
(略).(略) |
-- |
8.5 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
| 8、拟确定中标人:(略) |
|
| 9、备注: |
|
| 本评标结果公示期自(略)起,至(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
| 日期:(略) |
拟派人员配备及打分表.pdf
中标候选人公示.pdf