泉州师范学院南安校区实训综合楼项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-21
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

******南安校区实训综合楼项目中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心

中标候选人公示

招标编号: 南建标[****]***号

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第*中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

中标候选人名单

************

中建*局建设发展有限公司

方圆建设集团有限公司

投标报价(万元)

****.***

****.****

****.****

总得分(分)

**.**

**.**

**.*

投标人业绩

*、中南·美的·和樾

*、美的翰林苑

*、美的云玺台(*期)

*、福州融衡鸿利房地产开发有限公司和璟公馆*、云著

小区北区*、漳州市长福安

置房项目*、融侨茉香云居

*、泉州市城东西福花苑(棚户区 *-*、*-*地块)项目*、城建·水墨芳林项目*、双阳街道前洋安置小区*期*区

项目负责人业绩

美的翰林苑

漳州市长福安置房项目工程(***)

双阳街道前洋安置小区*期 * 区

项目负责人姓名

吴建华

谢建添

汪国元

项目负责人证书编号及名称

闽****************

*级注册建造师

闽****************

*级注册建造师

闽****************

*级注册建造师

技术负责人姓名及证书编号

吴伟达

闽 ****-******

程俊阳

鲁 ***************

杨婷婷

闽特 ****-*****

资格能力条件

建筑工程施工总承包*级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包*级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准,装配式建筑须按《福建省住房和城乡建设厅关于印发&**;福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)&**;的通知》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定并通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

工期(日历天)

总工期为 ***个日历天,定额工期 ***个日历天

暂列金、专业工程暂估价

暂列金额:******元;专业工程暂估价:******元

*、评标办法:综合评估法*类 ;

*、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

福建金联建设有限公司

不合格

未提供“类似工程业绩”根据招标文件评标办法和标准数据表*.*.*要求,否决其投标。

恒晟集团有限公司

不合格

投标人未按招标文件要求提交《危险性较大的分部分项工程清单》,根据第*.*.*条否决其投标

江西*鼎建设集团有限公司

不合格

投标人的“福建省行政区域外完成的业绩”未提交“设区市行政主管部门出具的施工阶段工业化建筑或装配式建筑认定证明文件,及该地行政主管部门出具的工业化建筑或装配式建筑认定规定或认定办法的文件材料扫描件或官方网页截图”。根据招标文件第*.*.*条否决其投标

*、评标参数: *=*.**%

*、公示时间:****年**月**日 ** 时 ** 分至****年**月**日**时**分

*、联系方式

招标人:****** (全称,并加盖公章)

地址:福建省泉州市丰泽区东海大街***号

邮政编码: ****** ,联系电话: ***********

传真 /, 联系人:陈老师

招标代理机构: *************(全称,并加盖公章)

办公地址: 石狮市灵秀镇华中街泉发大厦****

邮政编码: ****** ,联系电话:***********/***********

传真:****-******** ,联系人:小陈/小黄

见证单位:南安市公共资源交易中心

办公地址:南安市交通大厦公共资源交易中心*至*楼

联系电话:****-********

*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间

以书面形式向招标人提出。

*、招投标监督机构名称:南安市住房和城乡建设局 地址:南安市柳城街道柳南西路**号

日期:****年**月**日

中标候选人公示

招标编号: 南建标[****]***号

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第*中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

中标候选人名单

************

中建*局建设发展有限公司

方圆建设集团有限公司

投标报价(万元)

****.***

****.****

****.****

总得分(分)

**.**

**.**

**.*

投标人业绩

*、中南·美的·和樾

*、美的翰林苑

*、美的云玺台(*期)

*、福州融衡鸿利房地产开发有限公司和璟公馆*、云著

小区北区*、漳州市长福安

置房项目*、融侨茉香云居

*、泉州市城东西福花苑(棚户区 *-*、*-*地块)项目*、城建·水墨芳林项目*、双阳街道前洋安置小区*期*区

项目负责人业绩

美的翰林苑

漳州市长福安置房项目工程(***)

双阳街道前洋安置小区*期 * 区

项目负责人姓名

吴建华

谢建添

汪国元

项目负责人证书编号及名称

闽****************

*级注册建造师

闽****************

*级注册建造师

闽****************

*级注册建造师

技术负责人姓名及证书编号

吴伟达

闽 ****-******

程俊阳

鲁 ***************

杨婷婷

闽特 ****-*****

资格能力条件

建筑工程施工总承包*级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包*级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准,装配式建筑须按《福建省住房和城乡建设厅关于印发&**;福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)&**;的通知》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定并通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

工期(日历天)

总工期为 ***个日历天,定额工期 ***个日历天

暂列金、专业工程暂估价

暂列金额:******元;专业工程暂估价:******元

*、评标办法:综合评估法*类 ;

*、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

福建金联建设有限公司

不合格

未提供“类似工程业绩”根据招标文件评标办法和标准数据表*.*.*要求,否决其投标。

恒晟集团有限公司

不合格

投标人未按招标文件要求提交《危险性较大的分部分项工程清单》,根据第*.*.*条否决其投标

江西*鼎建设集团有限公司

不合格

投标人的“福建省行政区域外完成的业绩”未提交“设区市行政主管部门出具的施工阶段工业化建筑或装配式建筑认定证明文件,及该地行政主管部门出具的工业化建筑或装配式建筑认定规定或认定办法的文件材料扫描件或官方网页截图”。根据招标文件第*.*.*条否决其投标

*、评标参数: *=*.**%

*、公示时间:****年**月**日 ** 时 ** 分至****年**月**日**时**分

*、联系方式

招标人:****** (全称,并加盖公章)

地址:福建省泉州市丰泽区东海大街***号

邮政编码: ****** ,联系电话: ***********

传真 /, 联系人:陈老师

招标代理机构: *************(全称,并加盖公章)

办公地址: 石狮市灵秀镇华中街泉发大厦****

邮政编码: ****** ,联系电话:***********/***********

传真:****-******** ,联系人:小陈/小黄

见证单位:南安市公共资源交易中心

办公地址:南安市交通大厦公共资源交易中心*至*楼

联系电话:****-********

*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间

以书面形式向招标人提出。

*、招投标监督机构名称:南安市住房和城乡建设局 地址:南安市柳城街道柳南西路**号

日期:****年**月**日

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会