收藏
建湖县高新区邻里中心项目附属工程评标结果公示
信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:盐城公共资源交易平台阅读次数:****-*******://******.******.***.**/******?****=********************************&***;*****;=交易信息&***;****;=*&***;********;=建设工程
建湖县高新区邻里中心项目附属工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************的建湖县高新区邻里中心项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | ************ | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | 吴小花 | *级建造师 ,证号苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | / | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏腾凯建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| * | 盐城市森达建筑安装工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| * | 宿迁紫金建设有限公司 | 无安全生产许可证、无营业执照 |
| * | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函未按规定格式承诺 |
| * | 上海市机械施工集团有限公司 | 项目负责人未提供有效的建造师证书 |
| * | 江苏泰之润建设工程有限公司 | 最后上传投标文件**与江苏大*建设有限公司相同 |
| * | 江西鑫满满工程建设有限公司 | 未提供安全生产许可证、无营业执照 |
| * | 福建鑫东鹏建设集团有限公司 | 项目负责人未提供安全生产*证 |
| * | 南京瑶田建设有限公司 | 项目负责人有在建 |
| ** | 广西丰林建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函非投标项目负责人承诺的 |
| ** | 安徽卓耀建设有限公司 | 未提供资质证书 |
| ** | 江苏安韬建筑工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 江苏华励建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 江苏全庆建设工程有限公司 | 项目负责人有在建 |
| ** | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 项目负责人有在建 |
| ** | 江苏中稔建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 河南言潇建筑工程有限公司 | 项目负责人承诺函未填写 |
| ** | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 金土建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 江苏锦拓建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**与江苏隆之裕建设工程有限公司相同 |
| ** | 江苏嘉煜建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 安徽江瑞建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 江苏广久建设有限公司 | 项目负责人有在建 |
| ** | 湖北武振建设有限公司 | 单位资质不符合招标文件要求(无建筑工程资质) |
| ** | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
| ** | 安徽安兆建设项目管理有限公司 | 项目负责人承诺函前后签名不*致 |
| ** | 江苏昱庆建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 江苏大*建设有限公司 | 最后上传投标文件**与江苏泰之润建设工程有限公司相同 |
| ** | 中商建投建设有限公司 | 单位资质不符合招标文件要求(无建筑工程资质) |
| ** | 绍兴航通建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签名 |
| ** | 郑州市航空港区*鑫基建工程有限公司 | *级建造师无签名、无日期 |
| ** | 福建石湖园林景观有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 河南苏护项目管理有限公司 | 投标报价低于成本价 |
| ** | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 河南西乾建筑工程管理有限公司 | 项目负责人承诺函未签字 |
| ** | 江苏*梁建筑工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| ** | 江苏元明装饰工程有限公司 | 项目负责人有在建 |
| ** | 江苏远阳建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 项目负责人承诺书签名不*致 |
| ** | 芜湖中拓建设有限公司 | 项目负责人承诺函签名不*致 |
| ** | 江苏健创建设工程有限公司 | 投标函法人未签字或盖章,授权委托书法人未签字 |
| ** | 江苏德宝建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
| ** | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| ** | 江苏隆之裕建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**与江苏锦拓建设工程有限公司相同 |
| ** | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 项目负责人有在建 |
| ** | 兰亭建设有限公司 | 项目负责人有在建 |
| ** | 江苏圆方建设工程有限公司 | 项目负责人有在建 |
| ** | 福建鼎烨鑫建设工程有限公司 | *级建造师无签名、无日期 |
| ** | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 公共资源交易承诺书无法定代表人签字 |
| ** | 江苏金生水建设有限公司 | 项目负责人有在建 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏琮骁建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 湖北中城鸿创建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 安徽兆东环境工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏晟阳建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 湖北联太建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏骏逸建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | ************ | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 盐城市方广建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏中钦建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏伟顺建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏润林市政建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 湖北揽胜建设工程有限公司 | ********.** | **.* | * | **.* |
| ** | 江苏洲通建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 盐城轩腾建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 淮安市沐泰市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | **.*** |
*、拟确定中标人
************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: *************
日期: ****年**月**日
收藏
分享