| 河间市****年度公益金道路建设工程(*批)*次 发布时间:****/**/* *:**:** 招标项目编号:******************** 招标范围: 对*条既有破损道路进行改造,采用小交通路农村公路*级公路标准,路面宽度*-*米,总长度*.***公里,铺设水泥混凝土路面*****.**平方米,路面结构采用*******水泥混凝土+******%石灰土,配套建设标志牌**个、热熔标线 ***.** 平方米。 招标人名称:********************* 招标人地址:河间市 第*名中标候选人:河北启飒建设工程有限公司 投标报价:*******.**元 工期:** 日历天 业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:公路工程施工总承包*级中标候选人及项目负责人类似业绩: 项目经理及总工:负责人姓名:张林雪 职业资格:*级建造师 证书编号:冀************ 第*名中标候选人:************ 投标报价:*******元 工期:** 日历天 业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:公路工程施工总承包*级中标候选人及项目负责人类似业绩: 项目经理及总工:负责人姓名:强铁树 职业资格:*级建造师 证书编号:冀************ 第*名中标候选人:东创建设集团有限公司 投标报价:*******.**元 工期:** 日历天 业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:公路工程施工总承包*级中标候选人及项目负责人类似业绩: 项目经理及总工:负责人姓名:王川 职业资格:*级建造师 证书编号:冀************ 参加投标单位: 招标项目名称:河间市****年度公益金道路建设工程(*批)*次 招标项目编号:******************** 公示名称:河间市****年度公益金道路建设工程(*批)*次 公示编号:************************** 公示内容:
标段:河间市****年度公益金道路建设工程(*批)*次 |
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 |
所属地区:河间市 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:河间市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * |
河北启飒建设工程有限公司 |
*******.**元 |
*******.**元 |
交(竣)工验收的质量评定:优良 |
** 日历天 |
| * |
************ |
*******元 |
*******元 |
交(竣)工验收的质量评定:优良 |
** 日历天 |
| * |
东创建设集团有限公司 |
*******.**元 |
*******.**元 |
交(竣)工验收的质量评定:优良 |
** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
河北启飒建设工程有限公司 |
张林雪 |
工程师 |
*级建造师 |
冀************ |
| * |
************ |
强铁树 |
工程师 |
*级建造师 |
冀************ |
| * |
东创建设集团有限公司 |
王川 |
工程师 |
*级建造师 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * |
河北启飒建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包*级 |
| * |
************ |
公路工程施工总承包*级 |
| * |
东创建设集团有限公司 |
公路工程施工总承包*级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * |
河北启飒建设工程有限公司 |
青县****年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程 |
青县交通运输局 |
****-**-** |
*******.** |
| * |
************ |
曹前线临漳县城北环路新改建工程 |
临漳县交通局 |
****-**-** |
******** |
| * |
************ |
****年清河县农村公路改建工程(第*批)第*标段 |
****年清河县农村公路改建工程(第*批)第*标段 |
****-**-** |
******* |
| * |
东创建设集团有限公司 |
乡道陈孟线-安里(陈孟线-东生沟段)养护改造(大修)工程 |
平山县交通运输局地方道路管理站 |
****-**-** |
*******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河北道跃公路工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
东创建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河北路顺建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
************ |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河北博顺市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北道跃公路工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
东创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北路顺建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
************ |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北博顺市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
* |
**.** |
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
* |
**.** |
* |
河北道跃公路工程有限公司 |
* |
**.* |
* |
东创建设集团有限公司 |
* |
** |
* |
河北路顺建筑工程有限公司 |
* |
**.** |
* |
************ |
* |
**.** |
* |
河北博顺市政工程有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河北博顺市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供业绩 |
*.提出异议的渠道和方式:招标人:*********************;地址:河间市;联系方式:王祎明***********;代理机构:**************;地址:河北省石家庄市新华区和平西路***号;联系方式:杨彪****-*******;邮箱:*******@***.***。 联系方式
招标人:********************* |
招标代理机构:************** |
地址:河间市 |
地址:河北省石家庄市新华区合作路***号 ***-*** |
联系人:王祎明 |
联系人:杨彪 |
电话:*********** |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: - 开标时间:****-**-** 公示时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 招标代理机构:************** 业主单位:********************* 项目联系人:杨彪 地址:河北省石家庄市新华区合作路***号 ***-*** 邮编:****** 电话:****-******* 邮箱:/ |