高新区学子街沿线隔声屏障改造工程合同
竞蹉
发布时间:
2025-09-04
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目概况

高新区学子街沿线隔声屏障改造工程采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于****年**月**日 **:**(北京时间)前提交响应文件。

*、项目基本情况

项目编号:***********

项目名称:高新区学子街沿线隔声屏障改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):*******

最高限价(元):/

采购需求:

包名称:高新区学子街沿线隔声屏障改造工程预算金额(元):*******数量:*简要规格描述:红凌路桥在既有声屏障北侧及南侧新建声屏障至引堤起终点,以及对学子街(广贤路-敬贤街)北侧声屏障拆除重建(具体内容详见工程量清单)

合同履约期限:标项名称 *,**个日历日

本项目(否)接受联合体。

*、申请人的资格要求:

*.满足《中华人民共和国政府采购法》第***条规定;

*.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项名称*:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,监狱企业、残疾人企业视同小微企业

*.本项目的特定资格要求:

【标项名称*】 ①具有行政主管部门颁发的市政公用工程总承包*级及以上资质,无在处罚期内的不良行为记录。 ②具有建设行政管理部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。 ③项目经理具有市政公用工程专业*级及以上注册建造师资质,具备有效的安全生产考核合格证书,无在处罚期内的不良行为记录。 注:项目评审开始前进行查询,经“信用中国”网站(***.***********.***.**)、“信用辽宁”网站(****.**.***.**)、“信用大连”网站(*****://******.**.***.**/)、“中国政府采购网”网站(***.****.***.**)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。

*、获取采购文件

时间:****年**月**日至****年**月**日,每天上午**:**至**:**,下午**:**至**:**(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市政府采购云平台

方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):*

*、响应文件提交

截止时间:****年**月**日 **:**(北京时间)

地点:请登录大连市政府采购云平台投标

*、开启

时间:****年**月**日 **:**(北京时间)

地点:辽宁省大连市无无开标室-*

*、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

*、其他补充事宜

*、在线获取磋商文件:供应商应在采购公告中的获取磋商文件截止时间前下载磋商文件。磋商文件免费。供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取磋商文件)。*、**锁办理流程:供应商可咨询电话****-********,自主办理数字证书(**)。*、供应商操作手册:*****://**********.******.**/********/#/********/******?********=******&***;********;=****&***;*******;=****;*****://**********.******.**/********/#/********/******?********=******&***;********;=***&***;*******;=*****、大连市政府采购云平台业务技术支持,请联系客服:*****。*、如本项目不见面方式有任何后续通知,请供应商随时关注公告信息。*、未尽事宜详见磋商文件。

*、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:********************

地 址:大连高新区汇贤园*号管委会办公楼

联系方式:****-********

*.采购代理机构信息(如有)

名 称:**************

地 址:大连市西岗区黄河路***号北京街综合楼*楼

联系方式:****-********

*.项目联系方式

项目联系人:曲桂岩

电 话:****-********

信息:

***.**

**.**

******************
采购合同信息
采购项目编号: *********** 采购项目名称: 高新区学子街沿线隔声屏障改造工程
采购人名称: ******************** 采购项目子包编号: ***********-*
采购人代码: ****************** 采购人角色: 采购人
合同金额: *******.**
金额单位:
合同名称: 高新区学子街沿线隔声屏障改造工程合同 合同源***:
合同签署时间: ****-**-**

*、项目编号:***********

*、项目名称:高新区学子街沿线隔声屏障改造工程

*、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
* 报价:*******(元) ********** 辽宁省大连经济技术开发区黄海大道***-*号*层 **********、 大连颐德建设工程有限公司、大连宸恒建设工程有限公司、辽宁世霸工程技术有限公司、大连圣大建设工程有限公司所提供服务方案均满足磋商文件要求,其中**********服务方案最优,人员配置最合理,服务针对性较强推荐为预中标单位

*.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
* ********** 通过 **.** * -
* 大连颐德建设工程有限公司 通过 **.* * -
* 大连宸恒建设工程有限公司 通过 **.** * -
* 辽宁世霸工程技术有限公司 通过 **.** * -
* 大连圣大建设工程有限公司 通过 **.** * -
* 大连隆恒建设有限公司 不通过 - - 中小企业声明函格式未按采购文件要求提供,中小企业声明函,格式未按采购文件要求提供。,中小企业声明函格式未以采购文件要求填写。

*.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

*、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* 高新区学子街沿线隔声屏障改造工程 高新区学子街沿线隔声屏障改造工程 红凌路桥在既有声屏障北侧及南侧新建声屏障至引堤起终点,以及对学子街(广贤路-敬贤街)北侧声屏障拆除重建(具体内容详见工程量清单) **个日历日 徐德科 辽***************

*、评审专家(单*来源采购人员)名单:

薛婷,韩立达,王广祥(第*标项名称采购人代表)

*、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:详见招标文件

*.代理服务收费金额(元):*****.*

*、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

*、其他补充事宜

*、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:********************

地 址:大连高新区汇贤园*号管委会办公楼

联系方式:****-********

*.采购代理机构信息

名 称:**************

地 址:大连市西岗区黄河路***号北京街综合楼*楼

联系方式:****-********

*.项目联系方式

项目联系人:曲桂岩

电 话:****-********

信息:

***.**

收藏

分享

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会