福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-09
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

您当前的位置: &**; &**; 中标候选人公示

阅读次数:

标书领取截止时间 质疑截止时间 ****-**-** **:**
保证金缴纳截止时间 ****-**-** **:** 投标截止时间 ****-**-** **:**

******

福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目中标候选人公示

本工程于****年*月*日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

*、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:**********

地 址:福鼎市白琳镇

联系人:张先生

电 话:***********

招标代理机构: ************

地 址: 福鼎市玉门北路***号

联系人: 吴工

电 话: ***********

*、招标项目名称

招标项目名称:福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目

*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

*、中济路桥(福建)有限公司项目负责人*证过期,不符合资格文件评审办法和标准第*.*.*条款要求*、福建灿乘建工发展有限公司项目负责人建造师证书过期,不符合资格文件评审办法和标准第*.*.*条款要求。

*、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建*天建设工程有限公司

投标报价:******* 元

质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

工期:**日历天

*、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建*天建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈 泽、*级建造师、闽****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包*级

*、评标委员会成员名称:

评标委员会:谢晓勤,许家标,陈韬,高学全,刘华敏;清标委员会:董意、赵欢欢、翁江晖、朱守强、李先珊(业主代表);定标委员会:王莉、喻小兰、孙莉莎、谢钦地、张建成(业主代表)

*、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

*、公示其他内容

(*)、拟派出项目技术负责人:陈惠明,证书编号:闽特 ****-*****(*)、按闽发改法规【****】***号文规定,本项目只推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为结果公示,公示期合并,不少于**日,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。 (*)、招标人代表公开随机抽取的*值:*.**%,评标基准价:*******元;清标标委员会推荐的定标候选人名单:*、浙江昱腾建设有限公司,投标报价:*******元,报价得分:**.**;*、浙江澜胜建设工程有限公司,投标报价:*******元,报价得分:**.**;*、浙江雨澄建设有限公司,投标报价:*******,报价得分:**.**;*、福建久盛建设工程有限公司,投标报价:*******元,报价得分:**.**;*、福建*天建设工程有限公司,投标报价:*******元,报价得分:**.**;(*)、定标方式:采用评定分离方式确定中标人(*)、定标委员会采用子要素:工程投标报价的最低价的为第*中标候选人,的定标要素,确定福建*天建设工程有限公司为中标侯选人 *、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路***号 联系电话:****-*******、****-******* 。

*、公示时间

****年*月*日 至 ****年*月**日

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会