公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
泰山区老旧住宅电梯更新项目*标段中标候选人公示
【信息来源:】
【信息时间:****-**-** 阅读次数: 】
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
泰山区老旧住宅电梯更新项目中标候选人公示 |
| 山东建*建设项目管理有限公司受**************的委托,对第*标段:泰山区新元花园小区、泰山家园小区、岱下华庭小区电梯更新项目进行招标,并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| *.项目编号:**-**-********-**-** |
| *.项目名称:第*标段:泰山区新元花园小区、泰山家园小区、岱下华庭小区电梯更新项目 |
| *.招标控制价:***.*万元 |
| *.招标人:************** |
| 地址:泰安市东岳大街**号 |
| 联系人:张科长 |
| 联系方式:****-******* |
| *.代理机构:山东建*建设项目管理有限公司 |
| 地址:山东省泰安市泰山区迎胜路*-*号 |
| 联系人:李建国 |
| 联系方式:****-******* |
| *.唱标记录: |
| 序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
* |
山东正欣*机电工程有限公司 |
*******.** |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),*次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
*****.** |
姚丽强 |
* |
浙江速捷电梯有限公司 |
******* |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),*次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
***** |
毕峰 |
* |
山东福润德电梯有限公司 |
*******.** |
*** |
合格 |
*****.** |
范新兵 |
* |
山东东奥电梯有限公司 |
*******.** |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),*次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
***** |
张勇 |
* |
永大电梯设备(中国)有限公司 |
******* |
*** |
满足当地质检部门的监督、检查和验收 |
***** |
薛桂强 |
* |
山东力德电梯有限公司 |
******* |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),*次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
*****.** |
宋汉青 |
* |
山东华升电梯有限公司 |
******* |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),*次性通过相关质量技术监督部门验收取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
***** |
胡灼军 |
* |
亚洲富士电梯(临沂)有限公司 |
*******.** |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),*次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
***** |
高冬青 |
* |
西子电梯科技有限公司 |
******* |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求) |
***** |
梁鹏羽 |
** |
山东通安电梯有限公司 |
*******.** |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),*次性通过质量技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 |
*****.** |
韩飞跃 |
** |
沈阳*洋电梯有限公司 |
******* |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),*次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
***** |
赵华 |
** |
上海双菱电梯工程有限公司 |
******* |
*** |
合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),*次性通过质量技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 |
***** |
杨志春 |
** |
山东会丰机电设备有限公司 |
******* |
*** |
合格 |
***** |
杨成亮 |
|
| *.*.评标情况: |
| 序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
* |
山东正欣*机电工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
* |
山东力德电梯有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
* |
山东华升电梯有限公司 |
**.** |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
* |
亚洲富士电梯(临沂)有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
* |
西子电梯科技有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
* |
* |
山东通安电梯有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
* |
沈阳*洋电梯有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
* |
上海双菱电梯工程有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
* |
山东会丰机电设备有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
** |
浙江速捷电梯有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
** |
山东福润德电梯有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
** |
山东东奥电梯有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
** |
永大电梯设备(中国)有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
* |
山东正欣*机电工程有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
* |
浙江速捷电梯有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
* |
山东福润德电梯有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
* |
山东东奥电梯有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
* |
永大电梯设备(中国)有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
* |
山东力德电梯有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
* |
山东华升电梯有限公司 |
**.* |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
* |
亚洲富士电梯(临沂)有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
* |
西子电梯科技有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
** |
山东通安电梯有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
** |
沈阳*洋电梯有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
** |
上海双菱电梯工程有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
** |
山东会丰机电设备有限公司 |
**.** |
评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* 评委* **.* |
|
| *.无效投标及废标情况: |
| 序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
* |
通用电梯股份有限公司 |
**.* 电子投标文件未按照招标文件“第*章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(授权委托书未附法人及授权人身份证扫描件)。。 |
* |
快意电梯股份有限公司 |
未按照招标文件暗标要求编制。。 |
* |
广州广日电梯工业有限公司 |
**.* 电子投标文件未按照招标文件“第*章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(电梯主要配置情况*览表未按照招标文件提供签章)。。 |
* |
天津御龙机电工程有限公司 |
**.* 有第*章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何*种情形的。(未提供制造商的资质证书)。 |
* |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 |
未按照招标文件暗标要求编制。。 |
* |
苏州铃木电梯有限公司 |
**.* 电子投标文件未按照招标文件“第*章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(电梯主要配置情况*览表未按照招标文件未签章)。。 |
|
| *.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
* |
山东正欣*机电工程有限公司 |
*******.*元 |
* |
* |
山东力德电梯有限公司 |
*******.*元 |
* |
* |
山东华升电梯有限公司 |
*******.*元 |
* |
|
| *.拟中标人情况: |
| 拟中标人:山东正欣*机电工程有限公司 |
| 项目经理:姚丽强 |
| 中标金额:*******.* 元 |
| 工期:***(日历天) |
| **.开标日期:****-**-** **:**:** |
| **.公示日期:****-**-** 至 ****-**-** |
| **.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| **.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| **.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日**日内,向(泰安市住房和城乡建设局;联系电话:****-******* )投诉。 |
| **.其他说明:/ |
:
收藏
分享