镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标重发公告第1次中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-18
发布于
江苏镇江
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标重发公告第*次中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏

镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况
第*中标候选人 第*中标候选人 第*中标候选人
投标人名称 ****************** 江苏省水利建设工程有限公司 山东黄河工程集团有限公司
投标报价 *********.**元 *********.**元 *********.**元
项目负责人姓名 徐小飞 汤应来 伊善军
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) *、吴淞江工程(上海段)苏州河西闸*、崇明生态岛环岛防汛提标*期工程(老滧港-*滧港)施工*标*、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程 *、张家港市**圩江边枢纽改建工程土建施工及设备安装工程*、泗阳县洪泽湖退圩还湖建设工程*标段*、淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程保庄圩(城西保庄圩、靠山圩堤防、东淝河右圩堤防标段)施工 *、栾川县伊河上游水污染综合防治工程***项目*、攀枝花市观音岩引水工程第*标段施工*、巴楚县城乡饮水安全工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) *、姚江上游余姚西分工程Ⅱ标段*施工*标 *、新孟河延伸拓浚工程界牌水利枢纽土建施工及设备安装工程 *、汝阳县北汝河综合治理工程**项目施工
备注说明
*、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
* 福建省水利水电工程局有限公司 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件(未提供*证).
*、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据
*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 浙江省第*水电建设集团股份有限公司 **.** **.* **.* **.** **.*
* 山东黄河工程集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
* 广东省水利水电第*工程局有限公司 **.** **.* **.* **.** **.*
* 黄河明珠水利水电建设有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
* 湖南建投水利水电有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 中国水利水电第*工程局有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* ****************** **.** **.* **.* **.* **.*
* 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 天津市水利工程集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 中国电建市政建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 江苏省水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 中国水利水电第*工程局有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 安徽建工水利开发投资集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 江西省水利水电建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 北京金河水务建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 厦门安能建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
*、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分
* 安徽建工水利开发投资集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 江苏省水利建设工程有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* ****************** *********.** **.** **.** **.* **.*
* 黄河明珠水利水电建设有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 中国水利水电第*工程局有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 厦门安能建设有限公司 *********.** **.** **.* **.* **.**
* 广东省水利水电第*工程局有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 山东黄河工程集团有限公司 *********.** **.** **.* **.* **.**
** 浙江省第*水电建设集团股份有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 中国电建市政建设集团有限公司 *********.** **.** **.* **.* **.**
** 江西省水利水电建设集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 北京金河水务建设集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.*
** 湖南建投水利水电有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 中国水利水电第*工程局有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 天津市水利工程集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**

*、拟确定中标人:******************

*、本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 *、征询和异议:镇江市长江河道管理处(镇江市重点水利工程建设管理中心) 电话:****-******** *、投诉:镇江市水利工程建设招标投标管理办公室 电话:****-********

日期:****年**月**日

镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况
第*中标候选人 第*中标候选人 第*中标候选人
投标人名称 ****************** 江苏省水利建设工程有限公司 山东黄河工程集团有限公司
投标报价 *********.**元 *********.**元 *********.**元
项目负责人姓名 徐小飞 汤应来 伊善军
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) *、吴淞江工程(上海段)苏州河西闸*、崇明生态岛环岛防汛提标*期工程(老滧港-*滧港)施工*标*、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程 *、张家港市**圩江边枢纽改建工程土建施工及设备安装工程*、泗阳县洪泽湖退圩还湖建设工程*标段*、淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程保庄圩(城西保庄圩、靠山圩堤防、东淝河右圩堤防标段)施工 *、栾川县伊河上游水污染综合防治工程***项目*、攀枝花市观音岩引水工程第*标段施工*、巴楚县城乡饮水安全工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) *、姚江上游余姚西分工程Ⅱ标段*施工*标 *、新孟河延伸拓浚工程界牌水利枢纽土建施工及设备安装工程 *、汝阳县北汝河综合治理工程**项目施工
备注说明
*、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
* 福建省水利水电工程局有限公司 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件(未提供*证).
*、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据
*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 浙江省第*水电建设集团股份有限公司 **.** **.* **.* **.** **.*
* 山东黄河工程集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
* 广东省水利水电第*工程局有限公司 **.** **.* **.* **.** **.*
* 黄河明珠水利水电建设有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
* 湖南建投水利水电有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 中国水利水电第*工程局有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* ****************** **.** **.* **.* **.* **.*
* 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 天津市水利工程集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 中国电建市政建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 江苏省水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 中国水利水电第*工程局有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 安徽建工水利开发投资集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 江西省水利水电建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 北京金河水务建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 厦门安能建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
*、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分
* 安徽建工水利开发投资集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 江苏省水利建设工程有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* ****************** *********.** **.** **.** **.* **.*
* 黄河明珠水利水电建设有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 中国水利水电第*工程局有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 厦门安能建设有限公司 *********.** **.** **.* **.* **.**
* 广东省水利水电第*工程局有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
* 山东黄河工程集团有限公司 *********.** **.** **.* **.* **.**
** 浙江省第*水电建设集团股份有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 中国电建市政建设集团有限公司 *********.** **.** **.* **.* **.**
** 江西省水利水电建设集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 北京金河水务建设集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.*
** 湖南建投水利水电有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 中国水利水电第*工程局有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**
** 天津市水利工程集团有限公司 *********.** **.** **.** **.* **.**

*、拟确定中标人:******************

*、本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 *、征询和异议:镇江市长江河道管理处(镇江市重点水利工程建设管理中心) 电话:****-******** *、投诉:镇江市水利工程建设招标投标管理办公室 电话:****-********

日期:****年**月**日

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会