收藏
*.发包条件
本发包项目宣城市青弋江灌区总干渠山口社区段水土保持工程(项目编号:***-**-**-*******)已批准,资金已落实,发包人为***********。现对该项目进行公开发包。(本项目响应文件须为电子文件,采用不见面开标)
*.项目概况与发包范围
*.*、项目概况及发包范围:对总干渠山口社区段背水坡进行场地清表、清障,机械土方平整复堤,对平整后堤面采用撒播草籽进行复绿,同时为杜绝复垦复种,沿干渠背水坡脚采用隔离护栏进行防护,具体详见控制价、清单。
*.*、项目性质:工程施工
*.*、计划服务期(工期):**日历天
*.*、质量标准:合格
*.*、最高限价:******.**元
*.*、建设地点:宣城市泾县
*.响应人资格能力要求
*.*、响应人资质要求:具有水利水电工程施工总承包*级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
*.*、项目负责人资格要求:拟派项目负责人具备水利水电专业*级及以上注册建造师资格且在响应单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书。
*.*、本项目不接受联合体。
*.*投标人不得存在下列情形之*:
*.*.*“被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或其他部门行使工程建设领域行政执法权记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的”;
*.*.*“被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的”;
*.*.*被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)
*.发包文件的获取
*.*、获取时间:请于公告发布之日起至****年**月**日*时**分。
*.*、获取方式:潜在响应人须登录宣城市公共资源交易中心网(****://******.*********.***.**)下载发包文件。
*.响应文件递交截止时间
响应文件递交的截止时间为至****年**月**日*时**分。
*. 响应文件的递交
*.*、本项目采用不见面开标,登录不见面开标系统进行开标。登录宣城市公共资源交易中心网(****://******.*********.***.**)点击“不见面开标”在线参加发包会议。
*.*、响应人应在响应截止时间之前,登录宣城市公共资源交易中心交易平台(*****://******.*********.***.**)上传响应文件。
*.*、响应人逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
*. 联系方式
*、发包人:***********
地址:宣城市宝城路青弋江灌区管理处
联系人:汪工
联系电话:****-*******
*、招标代理机构:*************
地址:宣城市梅园路香江金郡东区**栋*楼
联系人:李工
电话:****-*******
*、监督部门:宣城市公共资源交易监督管理局
联系电话:****-*******
****年**月*日
发包人 |
名称:*********** 地址:宣城市宝城路青弋江灌区管理处 |
代理机构 |
名称:************* 地址:宣城市梅园路香江金郡东区**栋*楼 |
项目名称 |
宣城市青弋江灌区总干渠山口社区段水土保持工程 |
项目编号 |
***-**-**-******* |
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
承包单位 |
名称:安徽亚安建筑工程有限公司 地址:安徽省宣城市泾县黄村镇安吴村花林街道**号 投标报价:******.**元 工期:**日历天 项目负责人:刘梦霞 |
被否决投标情况说明(单位、原因、依据) |
*、安徽戈维建筑工程有限公司响应文件中*投标函(不含报价)与发包文件中要求的不*致,响应性评审不通过否决其投标; *、安徽映岚建筑工程有限公司、安徽高能建设有限公司未提供资格证书,资格评审不通过否决其投标; *、安徽舜尚建设工程有限公司资格证书已过期,资格评审不通过否决其投标; *、芜湖星翎建设有限公司未提供清单报价,响应性评审不通过否决其投标; *、安徽强荣建设有限公司承诺书法人代表未盖章,形式评审不通过否决其投标; |
公示时间 |
****年**月**日-****年**月**日 |
提出异议的渠道和方式 |
若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向*************提出,联系电话:****-*******,若投标人对答复仍有异议,应以书面形式向***********提出投诉,联系电话:****-*******;监督单位:宣城市公共资源交易监督管理局,联系电话:****-*******。 |
收藏
分享