收藏
巍山县****年高标准农田建设项目-第*标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 巍山县****年高标准农田建设项目 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 巍山县****年高标准农田建设项目-第*标段 | ||||
| 招标人: | ************** | 招标人地址: | 巍山县南诏镇鸡碧村委会宝善村**号 | ||||
| 招标联系人: | 李凤泳 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | ************** | 招标代理地址: | 云南省昆明市环湖东路**号平和花园**幢 | ||||
| 招标代理联系人: | 李辉 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | ******************-******* | ||||
| 公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南苍泰工程有限公司:未按招标文件要求在投标人基本情况表加盖公章且投标文件未加盖骑缝章;陕西光明建工集团有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南鸿忠水利水电工程有限责任公司:未按招标文件要求在投标人基本情况表加盖公章和投标文件未加盖骑缝章;云南源州建设工程有限公司:抽取的*条清单单价偏差超过公布的清单单价的±*%;德州黄河建业工程有限责任公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;福建源榕交通工程有限公司:未按招标文件*.*.*条(*)要求提供相关承诺;湖南德禹建设有限公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;云南安众建设工程有限公司:提供的技术负责人相关资料与所配人员不相符合;*川杰欣建筑工程有限公司:提供的技术负责人相关资料与所配人员不相符合;云南煜升建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字,经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南熙盛建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字,经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南宏鑫建筑工程有限公司:提供的委托代理人身份证不符合招标文件要求;湖南省御铂建设有限公司:未按照招标文件要求提供安全员*证;云南启华建筑工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;陕西远景工程有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目;按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:推荐第*中标候选人:************、推荐第*中标候选人:临沧宏福建筑有限责任公司、推荐第*中标候选人:云南易宁建筑工程有限公司。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将中标候选人予以公示,如有异议,请于公示结束日期前通过云南省公共资源交易信息网递交异议文件或直接向招标人递交。如对招标人的答复不满意,可依法向行政监督部门实名书面投诉。招标人:**************,联系电话:***********;行政监督部门:**************,联系电话:****-*******。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第*中标候选人: | ************ | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.***** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 蒋青卫 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 贵**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *、****年石林县高标准农田建设项目施工(宜政老寨片区*-*标段)宜政老寨片区*标段施工(*次)*、松桃县****年度高标准农田建设项目(*标段) | ||||||
| 工期(交货期): | ***天 | ||||||
| 质量: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.黎平县***亩以上坝区高标准农田建设项目(*期)*标段施工招标*.黔西县****年中央转移性高标准农田建设项目(Ⅲ)标段(锦绣街道、水西街道)*.松桃县****年度高标准农田建设项目(*标段) | ||||||
| 安全生产许可证: | (黔)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第*中标候选人: | 临沧宏福建筑有限责任公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 袁伟 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *、藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县****年高标准农田建设项目*标段*、云南省曲靖市罗平县****年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区)*标段 | ||||||
| 工期(交货期): | ***天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及相关验收规范,*次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县****年高标准农田建设项目*标段*.云南省曲靖市罗平县****年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区)*标段*.双柏县****年高标准农田建设项目(石咢)嘉镇大浪田片区 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第*中标候选人: | 云南易宁建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 普庆 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 云 **************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *、云南省丽江市永胜县****年增发国债高标准农田建设项目-大安乡第**标段*、双柏县****年高标准农田建设项目(第*期)第*标段((石咢)嘉镇密架片区) | ||||||
| 工期(交货期): | ***天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及相关验收规范,*次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.****年云南省普洱市镇沅县古城镇片区高标准农田建设项目*.云南省昆明市寻甸县****年增发国债高标准农田建设项目*标段(金源、甸沙)*.维西县****年小型农田水利建设项目第*标段 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| : |
|
||||||
| 详细评分表: |
|
||||||
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 巍山县****年高标准农田建设项目 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 巍山县****年高标准农田建设项目-第*标段 | ||||
| 招标人: | ************** | 招标人地址: | 巍山县南诏镇鸡碧村委会宝善村**号 | ||||
| 招标联系人: | 李凤泳 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | ************** | 招标代理地址: | 云南省昆明市环湖东路**号平和花园**幢 | ||||
| 招标代理联系人: | 李辉 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | ******************-******* | ||||
| 公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南苍泰工程有限公司:未按招标文件要求在投标人基本情况表加盖公章且投标文件未加盖骑缝章;陕西光明建工集团有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南鸿忠水利水电工程有限责任公司:未按招标文件要求在投标人基本情况表加盖公章和投标文件未加盖骑缝章;云南源州建设工程有限公司:抽取的*条清单单价偏差超过公布的清单单价的±*%;德州黄河建业工程有限责任公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;福建源榕交通工程有限公司:未按招标文件*.*.*条(*)要求提供相关承诺;湖南德禹建设有限公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;云南安众建设工程有限公司:提供的技术负责人相关资料与所配人员不相符合;*川杰欣建筑工程有限公司:提供的技术负责人相关资料与所配人员不相符合;云南煜升建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字,经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南熙盛建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字,经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南宏鑫建筑工程有限公司:提供的委托代理人身份证不符合招标文件要求;湖南省御铂建设有限公司:未按照招标文件要求提供安全员*证;云南启华建筑工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;陕西远景工程有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目;按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:推荐第*中标候选人:************、推荐第*中标候选人:临沧宏福建筑有限责任公司、推荐第*中标候选人:云南易宁建筑工程有限公司。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将中标候选人予以公示,如有异议,请于公示结束日期前通过云南省公共资源交易信息网递交异议文件或直接向招标人递交。如对招标人的答复不满意,可依法向行政监督部门实名书面投诉。招标人:**************,联系电话:***********;行政监督部门:**************,联系电话:****-*******。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第*中标候选人: | ************ | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.***** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 蒋青卫 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 贵**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *、****年石林县高标准农田建设项目施工(宜政老寨片区*-*标段)宜政老寨片区*标段施工(*次)*、松桃县****年度高标准农田建设项目(*标段) | ||||||
| 工期(交货期): | ***天 | ||||||
| 质量: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.黎平县***亩以上坝区高标准农田建设项目(*期)*标段施工招标*.黔西县****年中央转移性高标准农田建设项目(Ⅲ)标段(锦绣街道、水西街道)*.松桃县****年度高标准农田建设项目(*标段) | ||||||
| 安全生产许可证: | (黔)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第*中标候选人: | 临沧宏福建筑有限责任公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 袁伟 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *、藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县****年高标准农田建设项目*标段*、云南省曲靖市罗平县****年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区)*标段 | ||||||
| 工期(交货期): | ***天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及相关验收规范,*次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县****年高标准农田建设项目*标段*.云南省曲靖市罗平县****年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区)*标段*.双柏县****年高标准农田建设项目(石咢)嘉镇大浪田片区 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第*中标候选人: | 云南易宁建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 普庆 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 云 **************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *、云南省丽江市永胜县****年增发国债高标准农田建设项目-大安乡第**标段*、双柏县****年高标准农田建设项目(第*期)第*标段((石咢)嘉镇密架片区) | ||||||
| 工期(交货期): | ***天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及相关验收规范,*次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.****年云南省普洱市镇沅县古城镇片区高标准农田建设项目*.云南省昆明市寻甸县****年增发国债高标准农田建设项目*标段(金源、甸沙)*.维西县****年小型农田水利建设项目第*标段 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| : |
|
||||||
| 详细评分表: |
|
||||||
收藏
分享