长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程三标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程*标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易网

长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程*标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程***********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/ ********** ******** 林丹艳 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书( 浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***
/ 台州市金地园林市政工程有限公司 ******** 季佳洁 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书( 浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***
/ 台州标邦建设有限公司 ******** 黄余余 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书(浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***
/ 浙江昆仑园林工程有限公司 ******** 孙世明 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书(浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***
/ 温州市宏泰建设有限公司 ******** 朱林凯 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书(浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
* 温州市宏泰建设有限公司 项目负责人 朱林凯 *级 **.**
* ********** 项目负责人 林丹艳 *级 **.**
* 台州市金地园林市政工程有限公司 项目负责人 季佳洁 *级 **.**
* 台州标邦建设有限公司 项目负责人 黄余余 *级 **.**
* 浙江昆仑园林工程有限公司 项目负责人 孙世明 *级 **.**

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 博盛建设集团股份有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 浙江工部建设管理有限公司项目 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 浙江国丰集团有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 杭州金桐市政园林工程有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 浙江蓝宝建设有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 缔城建设有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ********** 代理机构 ************
联系人 吴工 联系人 黄工、姚工
地 址 长兴县太湖街道长兴大道***号 地 址 长兴县格兰国际广场*座***-*室
电 话 *********** 电 话 ****-*******
备注 *、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人不排名次(根据中标候选人企业名称的第*个汉字笔画由少到多排序,第*个汉字笔画相同的,根据第*个汉字的笔画进行排序,依次类推)。*.**********、台州市金地园林市政工程有限公司、台州标邦建设有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、温州市宏泰建设有限公司

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:****-*******

长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程*标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程***********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/ ********** ******** 林丹艳 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书( 浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***
/ 台州市金地园林市政工程有限公司 ******** 季佳洁 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书( 浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***
/ 台州标邦建设有限公司 ******** 黄余余 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书(浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***
/ 浙江昆仑园林工程有限公司 ******** 孙世明 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书(浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***
/ 温州市宏泰建设有限公司 ******** 朱林凯 市政公用工程专业*级建造师执业资格证书(浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 ***

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
* 温州市宏泰建设有限公司 项目负责人 朱林凯 *级 **.**
* ********** 项目负责人 林丹艳 *级 **.**
* 台州市金地园林市政工程有限公司 项目负责人 季佳洁 *级 **.**
* 台州标邦建设有限公司 项目负责人 黄余余 *级 **.**
* 浙江昆仑园林工程有限公司 项目负责人 孙世明 *级 **.**

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 博盛建设集团股份有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 浙江工部建设管理有限公司项目 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 浙江国丰集团有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 杭州金桐市政园林工程有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 浙江蓝宝建设有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标
* 缔城建设有限公司 班子成员未提供****年**月、**月、**月连续*个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上询标

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ********** 代理机构 ************
联系人 吴工 联系人 黄工、姚工
地 址 长兴县太湖街道长兴大道***号 地 址 长兴县格兰国际广场*座***-*室
电 话 *********** 电 话 ****-*******
备注 *、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人不排名次(根据中标候选人企业名称的第*个汉字笔画由少到多排序,第*个汉字笔画相同的,根据第*个汉字的笔画进行排序,依次类推)。*.**********、台州市金地园林市政工程有限公司、台州标邦建设有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、温州市宏泰建设有限公司

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:****-*******

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会