洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)-西草店社区“山水隐庐隐居龙门”微度假综合体二期建设项目(二次)-中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-12
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

***************龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(*期)- 西草店社区“山水隐庐 隐居龙门”微度假综合体*期建设项目(*次)-中标候选人公示

发布时间:****-**-**信息来源:河南

项目名称:***************龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(*期)—西草店社区“山水隐庐 隐居龙门”微度假综合体*期建设项目(*次)

项目代码:****-******-**-**-******

采购编号:洛龙政采公开-****-**

项目编号:洛龙工施招标(****)****号

*、中标候选人投标信息

(*)中标候选人名称:************

统*社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:**日历天

(*)中标候选人名称:河南簇昌建设工程有限公司

统*社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:**日历天

(*)中标候选人名称:河南远鸿建筑有限公司

统*社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:**日历天

说明:以上排序按照统*社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

*、否决投标情况

依据投标人须知前附表*.*.* 投标报价的其他要求第(*)条的规定,河南省众力联合建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额****%】的,依据招标文件* 否决投标条件第** 条的规定,未通过形式评审评审;

依据投标人须知前附表*.*.* 主要项目管理人员情况的规定,河南荣鹏建筑工程有限公司的投标文件因存在投标文件中未提供施工现场专职安全生产管理人员有效的《安全生产考核合格证书(* 证)》。依据招标文件* 否决投标条件第** 条的规定,未通过资格评审评审。

*、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(*)中标候选人名称:************

统*社会信用代码:******************

资质等级:建筑工程施工总承包*级

项目经理姓名:李文博

证书名称及编号:建筑工程*级注册建造师 豫************

技术负责人:黄昌河

证书名称及编号:职称证 ****************

安全负责人:刘明轩

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

质量负责人:张杨松

证书名称及编号:岗位证 *******************

专职安全生产管理人员:张坤

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

施工员:毛智成

证书名称及编号:岗位证 *******************

质量员:吴*凡

证书名称及编号:岗位证 *******************

材料员:王琳

证书名称及编号:岗位证 *******************

资料员:杨毛毛

证书名称及编号:岗位证 *******************

造价师:张珂玲

证书名称及编号:*级注册造价工程师 建[造]**************

企业业绩信息:*、雄安新区容东片区安居工程燃气监控中心工程施工。

*、噶尔县公安局综合训练馆及配套附属设施建设。

(*)中标候选人名称:河南簇昌建设工程有限公司

统*社会信用代码:******************

资质等级:建筑工程施工总承包*级

项目经理姓名:董云峰

证书名称及编号:建筑工程*级注册建造师 豫****************

技术负责人:王长领

证书名称及编号:职称证 *********************

施工负责人:马坤

证书名称及编号:岗位证 *******************

质量负责人:史志杭

证书名称及编号:岗位证 *******************

安全负责人:张鹏飞

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

专职安全生产管理人员:李金城

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

材料负责人:杜宗耀

证书名称及编号:岗位证 *******************

资料负责人:袁永胜

证书名称及编号:岗位证 *******************

造价负责人:郭起然

证书名称及编号:造价师注册证 建[造]**************

企业业绩信息:*、海口市第**中学等* 所学校板房建设项目。

*、中牟县韩寺镇陈桥村寺后村提升改造项目。

*、灾后重建“幸福家园”樱桃沟景区管委会新的社会阶层联谊中心照明修复项目。

*、郑州航空港经济综合实验区冯堂办事处**** 年农村户厕改造项目标包*。

*、郑州经济技术开发区外国语学校教室改造项目。

(*)中标候选人名称:河南远鸿建筑有限公司

统*社会信用代码:******************

资质等级:建筑工程施工总承包*级

项目经理姓名:张冬

证书名称及编号:建筑工程*级注册建造师 豫************

技术负责人:王丰楚

证书名称及编号:职称证 ***************

安全负责人:刘卫光

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

质量负责人:焦淑芬

证书名称及编号:职业培训合格证 *******************

专职安全生产管理人员:田留顺

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

施工员:唐正涛

证书名称及编号:职业培训合格证 *******************

材料员:许慧丽

证书名称及编号:职业培训合格证 *******************

资料员:王丰杰

证书名称及编号:职业培训合格证 *******************

预算员(造价员):连国彬

证书名称及编号:注册造价工程师 建[造]**************

企业业绩信息:*、濮阳市强制隔离戒毒所建设项目配套工程。

*、濮阳市丽都国防广场(居民防空应急疏散避难场所)项目。

说明:以上排序按照统*社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

*、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需*并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

*、监督部门

本招标项目的监督部门为洛龙区住房和城乡建设局。

*、公示期

****年**月**日至****年**月**日。

*、联系方式

招标人:***************

联系人及电话:白先生 ****-********

代理机构:************

联系人及电话:王先生 ****-********

****年**月**日

项目名称:***************龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(*期)—西草店社区“山水隐庐 隐居龙门”微度假综合体*期建设项目(*次)

项目代码:****-******-**-**-******

采购编号:洛龙政采公开-****-**

项目编号:洛龙工施招标(****)****号

*、中标候选人投标信息

(*)中标候选人名称:************

统*社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:**日历天

(*)中标候选人名称:河南簇昌建设工程有限公司

统*社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:**日历天

(*)中标候选人名称:河南远鸿建筑有限公司

统*社会信用代码:******************

投标报价:********.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:**日历天

说明:以上排序按照统*社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

*、否决投标情况

依据投标人须知前附表*.*.* 投标报价的其他要求第(*)条的规定,河南省众力联合建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额****%】的,依据招标文件* 否决投标条件第** 条的规定,未通过形式评审评审;

依据投标人须知前附表*.*.* 主要项目管理人员情况的规定,河南荣鹏建筑工程有限公司的投标文件因存在投标文件中未提供施工现场专职安全生产管理人员有效的《安全生产考核合格证书(* 证)》。依据招标文件* 否决投标条件第** 条的规定,未通过资格评审评审。

*、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(*)中标候选人名称:************

统*社会信用代码:******************

资质等级:建筑工程施工总承包*级

项目经理姓名:李文博

证书名称及编号:建筑工程*级注册建造师 豫************

技术负责人:黄昌河

证书名称及编号:职称证 ****************

安全负责人:刘明轩

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

质量负责人:张杨松

证书名称及编号:岗位证 *******************

专职安全生产管理人员:张坤

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

施工员:毛智成

证书名称及编号:岗位证 *******************

质量员:吴*凡

证书名称及编号:岗位证 *******************

材料员:王琳

证书名称及编号:岗位证 *******************

资料员:杨毛毛

证书名称及编号:岗位证 *******************

造价师:张珂玲

证书名称及编号:*级注册造价工程师 建[造]**************

企业业绩信息:*、雄安新区容东片区安居工程燃气监控中心工程施工。

*、噶尔县公安局综合训练馆及配套附属设施建设。

(*)中标候选人名称:河南簇昌建设工程有限公司

统*社会信用代码:******************

资质等级:建筑工程施工总承包*级

项目经理姓名:董云峰

证书名称及编号:建筑工程*级注册建造师 豫****************

技术负责人:王长领

证书名称及编号:职称证 *********************

施工负责人:马坤

证书名称及编号:岗位证 *******************

质量负责人:史志杭

证书名称及编号:岗位证 *******************

安全负责人:张鹏飞

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

专职安全生产管理人员:李金城

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

材料负责人:杜宗耀

证书名称及编号:岗位证 *******************

资料负责人:袁永胜

证书名称及编号:岗位证 *******************

造价负责人:郭起然

证书名称及编号:造价师注册证 建[造]**************

企业业绩信息:*、海口市第**中学等* 所学校板房建设项目。

*、中牟县韩寺镇陈桥村寺后村提升改造项目。

*、灾后重建“幸福家园”樱桃沟景区管委会新的社会阶层联谊中心照明修复项目。

*、郑州航空港经济综合实验区冯堂办事处**** 年农村户厕改造项目标包*。

*、郑州经济技术开发区外国语学校教室改造项目。

(*)中标候选人名称:河南远鸿建筑有限公司

统*社会信用代码:******************

资质等级:建筑工程施工总承包*级

项目经理姓名:张冬

证书名称及编号:建筑工程*级注册建造师 豫************

技术负责人:王丰楚

证书名称及编号:职称证 ***************

安全负责人:刘卫光

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

质量负责人:焦淑芬

证书名称及编号:职业培训合格证 *******************

专职安全生产管理人员:田留顺

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安**(****)*******

施工员:唐正涛

证书名称及编号:职业培训合格证 *******************

材料员:许慧丽

证书名称及编号:职业培训合格证 *******************

资料员:王丰杰

证书名称及编号:职业培训合格证 *******************

预算员(造价员):连国彬

证书名称及编号:注册造价工程师 建[造]**************

企业业绩信息:*、濮阳市强制隔离戒毒所建设项目配套工程。

*、濮阳市丽都国防广场(居民防空应急疏散避难场所)项目。

说明:以上排序按照统*社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

*、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需*并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

*、监督部门

本招标项目的监督部门为洛龙区住房和城乡建设局。

*、公示期

****年**月**日至****年**月**日。

*、联系方式

招标人:***************

联系人及电话:白先生 ****-********

代理机构:************

联系人及电话:王先生 ****-********

****年**月**日

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会