【雄安新区】中国工商银行河北雄安金融岛建设项目(一期)设计中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
中标候选人公示

中国工商银行河北雄安金融岛建设项目(*期)设计中标候选人公示

招标项目名称: 中国工商银行河北雄安金融岛建设项目(*期)设计
招标项目编号: ****•***************
公示名称: 中国工商银行河北雄安金融岛建设项目(*期)设计中标候选人公示
公示编号: ****•******************

公示内容

标段: 中国工商银行河北雄安金融岛建设项目(*期)设计
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 雄安新区
开标时间: ****年**月**日 开标地点: 开标室*
公示开始日期: ****年**月**日 公示截止日期: ****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(万元) 评标价格(万元) 质量标准 工期(交货期)
* ************* ****.****** ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
* 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 ****.****** ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
* *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 ****.****** ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* ************* 徐磊 教授级高工 *级注册建筑师 ***********
* 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 洪卫 教授级高工 *级注册建筑师 ***********
* *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 柴铁锋 正高级工程师 *级注册建筑师 ***********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
* ************* 建筑行业设计甲级
* 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 建筑行业设计甲级
* *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 建筑行业(建筑工程)专业设计甲级, 建筑行业(建筑工程)专业设计甲级

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* ************* 青海省国家区域医疗中心和青海省国家紧急医学救援基地工程总承包***项目 青海省公共建设项目管理有限公司 ****-**-** ********元
* ************* 中关村东升科技园*期****-***地块项目设计 北京海开高科产业发展有限责任公司 ****-**-** ********元
* ************* 中关村东升科技园*期****-***地块项目设计 纳恩博(北京)科技有限公司 ****-**-** ********.**元
* ************* 海南大学协同创新中心项目 海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 ****-**-** ********元
* ************* 临港西岛金融中心 上海澄港置业有限公司 ****-**-** *********元
* ************* 航空投研中心(*期)设计施工总承包 西安市航空基地越航产业园区运营管理有限公司 ****-**-** **********元
* ************* 中国建设银行金融科创中心项目设计 中国建设银行股份有限公司河北雄安分行 ****-**-** ********元
* ************* 厦门国际商务核心区**地块 厦门华西鹭洲投资发展有限公司 ****-**-** ********元
* ************* 中国华能总部项目 华能置业有限公司河北雄安分公司 ****-**-** ********元
** ************* 秦创原·数字经济产业研发中心 西安云谷建设运营有限公司 ****-**-** *******元
** ************* 中银金融中心项目(南宁*象新区新营业用房基建项目) 广西东新发展有限公司 ****-**-** ********元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 广东省技师学院新校区建设(*期)项目勘察设计 广东省代建项目管理局 ****-**-** ********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 广州大学黄埔研究院建设项目***勘察设计施工总承包 广州智科投资开发有限公司 ****-**-** **********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 罗山科技园国际创新中心项目 深圳市罗山科技园创新中心开发有限公司 ****-**-** ********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 白云粤海中心项目 广东粤海置地集团有限公司 ****-**-** ********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 中山市南部区域中心医院改造提升工程设计 中山市卫生健康局*乡分局 ****-**-** *******.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 中山市中医院综合楼建设项目勘察设计 中山市代建项目管理办公室 ****-**-** *******.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 岭南文化创意产业园项目园区工程设计服务 广东粤新文化产业投资有限公司 ****-**-** ********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 东莞市滨海湾中心医院长安院区项目设计 东莞市城建工程管理局 ****-**-** ********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 广西青少年体育训练基地项目 武宣县万融国有资产运营管理有限公司 ****-**-** *******.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 心宝药业*期工程建设项目 广东心宝药业科技有限公司 ****-**-** *******.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 东部中心广深科技创新项目勘察设计施工总承包 广州市增城区城发投资发展有限公司 ****-**-** *********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 黄埔区**-**-**地块纳米商业配套项目勘察设计施工总承包 广州科城航建投资有限公司 ****-**-** *********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 城投雪松发展总部项目 广州市启臻房地产开发有限公司 ****-**-** ********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 中南钢铁总部大楼项目 广州中南产城发展有限公司 ****-**-** ********.**元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(*期)设计-施工总承包 成都交子公园锦宁企业管理有限公司 ****-**-** ********.*元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 成都交晖投资公司交子公园金融总部产业园(*期)项目设计-施工总承包 成都交子公园交晖投资开发有限公司 ****-**-** ********.**元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(*期)项目***地块设计-施工总承包 成都交子公园悦瑞企业管理有限公司 ****-**-** ********.**元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(*期)设计施工总承包*标段 宜宾发展产城投资有限公司 ****-**-** ********.**元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 国家发电设备机械*部件产品质量监督检验中心建设项目(*期) 德阳市杰阳建设项目管理有限公司 ****-**-** 固定下浮率*%
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 东部新区创意产业园区项目 成都城投资产经营管理有限公司 ****-**-** *******元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 东部新区文创产业园项目 成都东部集团有限公司 ****-**-** ********.*元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 雄安儿童中心项目勘察设计 中国雄安集团公共服务管理有限公司 ****-**-** *******.**元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 定州市人民医院北院区建设项目 定州市人民医院 ****-**-** *******元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 北京协和医学院天津医院生活附属区*期项目 天津市荣鑫泰置业投资有限公司 ****-**-** *******元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 重庆市潼南区金福新区产教融合示范片区开发项目设计(电专部分) 重庆市潼南区城市建设投资(集团)有限公司 ****-**-** ********元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 中国科大科技商学院设计总承包(暂定名) 合肥未来大科学城建设投资有限公司 ****-**-** ********元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)*期项目工程总承包 沈阳新方建设发展有限公司 ****-**-** ********.**元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* ************* 徐磊 中石油海南区域总部基地项目工程设计 中石油(海南)能源有限公司 ****-**-** ********元
* ************* 徐磊 中国建设银行金融科创中心项目 中国建设银行股份有限公司河北雄安分行 ****-**-** ********元
* ************* 徐磊 中国华能总部项目 华能置业有限公司河北雄安分公司 ****-**-** ********元
* ************* 徐磊 厦门国际商务核心区**地块 厦门华西鹭洲投资发展有限公司 ****-**-** ********元
* ************* 徐磊 中关村东升科技园*期****-***地块项目设计 北京海开高科产业发展有限责任公司 ****-**-** ********元
* ************* 徐磊 中关村东升科技园*期****-***地块项目设计 纳恩博(北京)科技有限公司 ****-**-** ********.**元
* 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 洪卫 广东省技师学院新校区建设(*期)项目勘察设计 广东省代建项目管理局 ****-**-** ********.**元
* 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 洪卫 京珠高速西、中珠渠南路南侧*.*万**新型产业用地项目设计服务 珠海市高新城市建设有限公司 ****-**-** ********.**元
* 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 洪卫 湛江市*中海东中学教学综合楼和体艺馆建设项目 湛江市代建项目管理中心 ****-**-** *******.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 洪卫 重庆市公安局特警总队迁建项目 重庆市公安局 ****-**-** ********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 洪卫 岭南文化创意产业园项目园区工程设计服务 广东粤新文化产业投资有限公司 ****-**-** ********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 洪卫 黄埔区**-**-**地块纳米商业配套项目勘察设计施工总承包 广州科城航建投资有限公司 ****-**-** *********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 洪卫 中南钢铁总部大楼项目 广州中南产城发展有限公司 ****-**-** ********.**元
** 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 洪卫 佛山市保利东平新城项目 佛山市顺德区保利房地产有限公司 ****-**-** *******.**元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 柴铁锋 东部新区创意产业园区项目 成都城投资产经营管理有限公司 ****-**-** *******元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 柴铁锋 国家发电设备机械*部件产品质量监督检验中心建设项目(*期) 德阳市杰阳建设项目管理有限公司 ****-**-** 固定下浮率*%
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 柴铁锋 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(*期)设计施工总承包*标段 宜宾发展产城投资有限公司 ****-**-** ********.**元
** *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 柴铁锋 东部新区文创产业园项目 成都东部集团有限公司 ****-**-** ********.*元

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* ************* **.** **.** **.** **.** **.**
* 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,*** *********** ********** *** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国建筑西北设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京市建筑设计研究院股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 华南理工大学建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 清华大学建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 浙江省建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 天津市建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 天津华汇工程建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 北京城建设计发展集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* ************* **.** **.** **.** **.** **.**
* 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,*** *********** ********** *** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国建筑西北设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京市建筑设计研究院股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 华南理工大学建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 清华大学建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 浙江省建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 天津市建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 天津华汇工程建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 北京城建设计发展集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* ************* **.**** **.**
* 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,广州建筑产业开发有限公司 **.**** **.**
* *川省建筑设计研究院有限公司,天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 **.**** **.**
* 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,*** *********** ********** *** **.**** **.**
* 中国建筑西北设计研究院有限公司 **.**** **.**
* 北京市建筑设计研究院股份有限公司 **.**** **.**
* 华南理工大学建筑设计研究院有限公司 **.**** **.**
* 清华大学建筑设计研究院有限公司 **.**** **.**
* 浙江省建筑设计研究院有限公司 **.**** **.**
** 天津市建筑设计研究院有限公司 **.**** **.**
** 天津华汇工程建筑设计有限公司 **.**** **.**
** 北京城建设计发展集团股份有限公司 **.**** **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
* 华东建筑设计研究院有限公司,************** ************* *********** 华东建筑设计研究院有限公司联合体成员提供的合同业绩材料,不符合招标文件第*章招标公告,资质条件中*.*.②联合体双方均应满足资格要求中业绩最低要求。合同文本不满足近*年内(从招标公告发布之日起倒算不超过*年,以合同签订日期为准)的时限要求。

*.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人 ************河北雄安分行 招标代理机构 ********
联系人 田媛 联系人 许倩、刘朝、马国栋、陈瑶、吕晓辉
地址 河北省容城县金湖南街***号 地址 河北雄安新区容城县雄安商务服务中心*号楼*层
电话 ****-******** 电话 ****-********、***********、***********、***********
电子邮箱 / 电子邮箱 **********@********.***

*.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

*.其他公示内容

/

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会