舜山路与232省道交叉口交通改善工程市政施工总承包中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-14
发布于
江苏常州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

舜山路与***省道交叉口交通改善工程市政施工总承包中标候选人公示

【信息时间:****-**-**】

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑*镇人民政府的舜山路与***省道交叉口交通改善工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑*镇舜山路和***省道交叉口处,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 ************ 投标报价 *******.** 元
项目负责人 杨美琴  工期 ***天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包*级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 *级建造师 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第*中标候选人 单位名称 江苏城东建设工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 李练伟  工期 ***天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包*级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 *级建造师 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第*中标候选人 单位名称 江苏协创交通建设有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 周晓娟  工期 ***天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包*级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 *级建造师 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* *川铭翔达建设工程有限公司 提供的市政公用工程施工总承包*级资质证书未在有效期内
* 江苏中天创联建设有限公司 未提供注册建造师证书
* 江苏晟浩建达市政工程有限公司 建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态
*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
* 上海中钥建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 中庆建设有限责任公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 云林建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 凯鸿嘉柏科技有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 华汇建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 南京久泰建设安装工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
* 南京云海建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.**
* 南京倍特建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
* 南京市龙马通信工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 南京广正园林景观有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 南京茂泉园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州万润建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** 常州中元市政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州中拓建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州中茂景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州丰沃意辰市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** 常州伟顺路桥工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州佳友园林景观建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州南博园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市万川园林绿化工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市交通设施有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市*方市政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
** 常州市南安水利建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市双成市政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市口玉市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市天宁市政绿化工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市山青水秀园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市市政建设工程集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市康业市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市思为市政建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市旭升景观园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市武进市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市永恒建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市给排水工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市航森建设工程有限责任公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市衡宪建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市通润建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** 常州市金建路桥工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州常程市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州康瑞市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州恒绿花木有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州恒隆路桥工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州振悦市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州新岸水利有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** 常州旭乾市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州桃源园林绿化有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州润飞建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州环艺园林绿化工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** 常州荣建建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州锦城建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 常州雷宏建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 欣傲集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
** 江苏万事顺园林景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏万若建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏世邦建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.**
** 江苏业邦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** 江苏东创建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏中天市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏中恺杰建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** 江苏中润汇工程咨询有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
** 江苏丰润建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏乐利建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏亮达建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
** 江苏以圆中建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏佰拓建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏佳多丰建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏健达交通工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏先达建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
** 江苏*达路桥有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏华亚工程设计研究院有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏华诚建设工程有限责任公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏协创交通建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏卓扬环境建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** 江苏南鹏建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏古石林建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏吉昌建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏吟龙建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏喜马建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏城东建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏城磊建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏大亚城市建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
** 江苏天汇环境工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏天目建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏威祥缘建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏宏航建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏宏隆茂建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏山水宏业建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏巨默建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏常乐市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏常州邦程建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏常得建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏常翠建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
** 江苏常邦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
** ************ *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏广亚建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏广晋建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏庆凯建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
*** 江苏开岩路桥工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏开惠建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
*** 江苏御之霖建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏志正建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏恒诺农业科技发展有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.**
*** 江苏惠锦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.**
*** 江苏拓业建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏振禹星环境工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏揽胜建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏方信建设投资有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏方圆宏升建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
*** 江苏时代天工建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏明悦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏晋陵建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏森宏环境建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏武邦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏永茂建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏汣源建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏泓迩盛景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏泽冠建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏泽誉建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏润城市政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏源生水务科技有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏瀚成建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏瀚辰园林科技有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏然*建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏玄星建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏现代环境建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏琮骁建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏璞樾建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏甬聆建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏百泽建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏皓之源建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏皓亚建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
*** 江苏皓盛建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏益豪建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏睿航电力建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
*** 江苏磐城建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏科嘉建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
*** 江苏科荥航建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏科顺建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏竣翔建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏绿德环境建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏翔远建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏耀苏建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏联发建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏腾强建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏臣普建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏航卓建设股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏艺柠建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏苏南建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏英斯坦福环境科技有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏茂业建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
*** 江苏荣旗建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏蓝辉控股集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏诚臣建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏远宏生态科技有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏远征市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
*** 江苏连运基础建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏通达园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏通达建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏邺圣建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏金东建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏金启建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏金坛市政建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏金坛第*建筑安装工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏金溢得建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏金鸿建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏阳凯建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏隆邦农业科技有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏隽永建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏雄正建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏雅度建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏韵泽建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏顺地建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 江苏骏骥建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏黄腾建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏鼎丰市政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏鼎有建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏龙江建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 溧阳华磊建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 百茂建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 福建省浩发建工发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 福建腾晖环境建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 福建艺景生态建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 苏州凌云建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.**
*** 苏州祥盛建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.**
*** 赣阳建工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.**
*、拟确定中标人:************
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****-********;联系地址:常州市天宁区郑*镇镇南路**号;招标代理联系电话:****-********,招标代理地址:常州市新北区*井街道时代商务广场*幢****室,电子邮箱:*********@**.***。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:*值:**%,Δ:**%,偏离扣分值:*.*分。*值:江苏惠锦建设工程有限公司:*******.**元 ,*值:江苏永茂建设工程有限公司:*******.**元。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州市天宁区郑*镇人民政府
日期:****年**月**日

********-****-****-****-************

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会