收藏
(市交易中心) 水西门大街西延道路(清河路-燕山路)建设工程中标候选人公示
标段编号:***********-******
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市鼓楼高新科技发展集团有限公司的水西门大街西延道路(清河路-燕山路)建设工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | ************** | 中誉设计有限公司 | 江苏南京地质工程勘察院有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 | 工程勘察-市政公用-不分专业甲级 | 其他-不分行业-不分专业甲级工程勘察-不分行业-不分专业甲级工程勘察-不分行业-不分专业甲级 | |
| 投标报价(元) | *****.** | *****.** | *****.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家及地方规定、技术规范、标准 | 符合国家及地方规定、技术规范、标准 | 符合国家及地方规定、技术规范、标准 | |
| 项目负责人 | 徐佳坤 | 缪勤荣 | 蒋银杰 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土)注册土木工程师(岩土) | |
| 项目负责人证书编号 | *********** | ************* | ************************ | |
| 暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第*名 | ************** | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | 华东国际联运港中欧班列集结中心建设项目港务区枢纽集疏运道路建设工程 (*期)地质勘察勘察合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 浙江省金华市金东区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 徐佳坤 | |||
| 招标单位名称 | 金华市国际*港枢纽建设管理中心 | |||
| 合同名称 | 滨江开发区弘利北路、中元北路等*条路建设工程项目勘察 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市江宁区滨江经济开发区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 张安银 | |||
| 招标单位名称 | ************ | |||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第*名 | 中誉设计有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | 梅江农业生态园北侧路网工程 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江门市新会区枢纽新城 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 邱学敏 | |||
| 招标单位名称 | 江门市新会区政府投资工程建设管理中心 | |||
| 合同名称 | 珠峰北路(汕樟北路-龙江路)道路改造工程勘察设计 | |||
| 合同价格 | ******.*元 | |||
| 项目地点 | 汕头市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 邱学敏 | |||
| 招标单位名称 | 汕头市龙湖区政府投资项目代建中心 | |||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第*名 | 江苏南京地质工程勘察院有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | 南京北站枢纽经济区站南*路(龙泰路-文景路)工程建设工程设计合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江北新区西起现状龙泰路,东至现状文景路 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 汤国毅 | |||
| 招标单位名称 | 南京江北新区铁路建设投资有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 孟北路(仙林大道至捷运大道)建设工程勘察及初步设计合同 | |||
| 合同价格 | ******.**元 | |||
| 项目地点 | 栖霞区紫东核心区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 刘刚 | |||
| 招标单位名称 | 南京仙林开发投资集团有限公司 | |||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 南京勘察工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第*章“投标人须知”第*.*项的规定; | 没有提供信誉中国相关证明 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
| * | ************** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中誉设计有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏南京地质工程勘察院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中煤江苏勘测设计研究院有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| ************** | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中誉设计有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中煤江苏勘测设计研究院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏南京地质工程勘察院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
***************、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***; 南京市鼓楼高新科技发展集团有限公司
联系电话:***-********
招标代理:&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***; 南京金鼎工程造价评估有限责任公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市鼓楼区建设局
行政监管部门联系电话:***-********
收藏
分享